• aktualisiert:

    FUßBALL

    Die Spiele am Wochenende

    Bezirksliga Ost

    Samstag, 16. März, 16 Uhr:

    SG Oberschwarzach/Wiebelsberg – TSV Bergrheinfeld (Oberschwarzach)

    FC Bad Kissingen – DJK Dampfach

    Sonntag, 17. März, 15 Uhr:

    SV-DJK Unterspiesheim – SV Rödelmaier

    FSV Krum – TSV Münnerstadt

    TSV Forst – FT Schweinfurt

    SV Riedenberg – DJK Altbessingen

    Dettelbach und Ortsteile – FC Thulba

    Sonntag, 17. März, 16 Uhr:

    TSV/DJK Wiesentheid – TSV Gochsheim

    Kreisliga Schweinfurt 1

    Samstag, 16. März, 15 Uhr:

    SG Eßleben/Rieden/Opferbaum – TSV Nordheim/Sommerach (Rieden)

    Samstag, 16. März, 15.30 Uhr:

    DJK Wülfershausen – VfL Volkach

    Samstag, 16. März, 16 Uhr:

    FC Gerolzhofen – SV Mühlhausen/Schraudenbach

    Sonntag, 17. März, 15 Uhr:

    DJK Hirschfeld – SV Stammheim

    DJK Schweinfurt – SV Ramsthal

    DJK Stadelschwarzach – TSV Grafenrheinfeld

    SG Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim – TSV Abtswind II (Sömmersdorf)

    Kreisliga Schweinfurt 2

    Samstag, 16. März, 15 Uhr:

    TSV Aidhausen – SG Eltmann

    Samstag, 16. März, 16 Uhr:

    FC Haßfurt – FC Neubrunn

    Sonntag, 17. März, 15 Uhr:

    SV Ebelsbach – SG Stadtlauringen/Ballingshausen

    SG Prappach/Oberhohenried – SV Hofheim (Oberhohenried)

    TV Königsberg – FC Sand II

    DJK Oberschwappach – SG Sennfeld

    Spfr. Steinbach – SV Sylbach

    Kreisklasse Schweinfurt 1

    Samstag, 16. März, 14 Uhr:

    SV Euerbach/Kützberg II – SG Eisenheim/Wipfeld (Kützberg)

    Sonntag, 17. März, 15 Uhr:

    SG Poppenhausen/Kronungen – SV Schwanfeld (Poppenhausen)

    SG Schleerieth – SG Zeuzleben/Stettbach/Ettleben

    FV Nieder-/Oberwerrn – SG Eßleben/Rieden/Opferbaum II (Niederwerrn)

    TSV Theilheim – FC Arnstein

    TSV Waigolshausen – TSV Ettleben/Werneck

    SG Wasserlosen/Greßthal – FV Egenhausen (Wasserlosen)

    Kreisklasse Schweinfurt 2

    Sonntag, 17. März, 13 Uhr:

    TSV Gochsheim II – SG Frankenwinheim/Schallfeld

    Sonntag, 17. März, 15 Uhr:

    SG Rimbach/Lülsfeld – TSV Grettstadt (Lülsfeld)

    TSV Heidenfeld – FC Reupelsdorf

    SG FC Lindach/SV Kolitzheim – FC Fahr (Lindach)

    SG Castell/Wiesenbronn – Türkiyemspor SV 12 SW (Wiesenbronn)

    FC Röthlein/Schwebheim – TSV/DJK Wiesentheid II (Röthlein)

    FV Türkgücü Schweinfurt – SC Brünnau (Bergl)

    Kreisklasse Schweinfurt 4

    Samstag, 16. März, 16 Uhr:

    TV Jahn Schweinfurt – FT Schweinfurt II

    Sonntag, 17. März, 15 Uhr:

    SG Dittelbrunn – SG Stadtlauringen/Ballingshausen II

    SG Forst II/Hausen/Marktsteinach – TSV Burgpreppach (Marktsteinach)

    FC Nassach – SC Hesselbach

    TSV Goßmannsdorf – SSV Gädheim

    TSV/FT Schonungen – SC Maroldsweisach

    (SG) Üchtelhausen-Zell – VfB Humprechtshausen (Üchtelhausen)

    A-Klasse Schweinfurt 1

    Samstag, 16. März, 15 Uhr:

    TSV Ettleben/Werneck II – SV Stammheim II (Werneck)

    Sonntag, 17. März, 13 Uhr:

    DJK Schweinfurt II – TV Oberndorf II

    Sonntag, 17. März, 16 Uhr:

    SG Schnackenwerth/Brebersdorf/Vasbühl – SV Mühlhausen/Schraudenbach II (Vasbühl)

    A-Klasse Schweinfurt 2

    Samstag, 16. März, 15 Uhr:

    SpVgg Hambach – SC Weyer

    Sonntag, 17. März, 15 Uhr:

    TG 48 Schweinfurt – SG Unterspiesheim II/Herlheim

    SV Untereuerheim – FV Sulzheim/Alitzheim

    FC Altstadt Schweinfurt – Türkiyemspor Schweinfurt II (Wehranlagen)

    SC 1900/TV Jahn Schweinfurt II – TV Oberndorf (Sportgelände Jahn)

    A-Klasse Schweinfurt 3

    Samstag, 16. März, 13 Uhr:

    TSV Gochsheim III – TV Haßfurt II

    Sonntag, 17. März, 13 Uhr:

    SV Ebelsbach II – SV Hofheim II

    SG Steinbach/Krum/Zell II – SV Sylbach II (Krum)

    Üchtelhausen-Zell II – SG Sennfeld II (Üchtelhausen)

    TSV/FT Schonungen II – SG Eltmann II

    A-Klasse Schweinfurt 4

    Sonntag, 17. März, 13 Uhr:

    TSV Abtswind III/Feuerbach/Geesdorf – FC Fahr II (Feuerbach)

    Sonntag, 17. März, 15 Uhr:

    SG Oberschwarzach/Wiebelsberg II – SV Mönchstockheim (Wiebelsberg)

    SV Rügshofen – FC Gerolzhofen II/DJK Michelau

    SG Traustadt/Donnersdorf – TSV Prichsenstadt (Traustadt)

    SG Schönbach-Siegendorf – FV Dingolshausen (Altenschönbach)

    A-Klasse Schweinfurt 6

    Sonntag, 17. März, 15 Uhr:

    SV Friesenhausen – Untertheres/Ottendorf

    SG Lendershausen/Ostheim – Hausen/Marktsteinach/Forst II (Ostheim)

    Birnfeld/Oberlauringen – SG Pfaffendorf/Gemeinfeld (Oberlauringen)

    SG Ermershausen/Schweinshaupten – DJK Abersfeld/Löffelsterz/Reichmannshausen (Schweinshaupten)

    RSV Buch – Rügheim/Mechenried

    A-Klasse Rhön 2

    Sonntag, 17. März, 14 Uhr:

    TSV Pfändhausen/Rannungen II – SV Eichenhausen/Saal (Pfändhausen)

    B-Klasse Schweinfurt 1

    Samstag, 16. März, 16.30 Uhr:

    SG Altbessingen/Gauaschach/Büchold II – SV Schwanfeld II (Gauaschach)

    Sonntag, 17. März, 13 Uhr:

    SG Schleerieth II – SG Zeuzleben/Stettbach/Eckartshausen II

    SG Nieder-Oberwerrn/Poppenhausen/Kronungen II – SG Eßleben/Rieden/Opferbaum III (Poppenhausen)

    SpVgg Hambach/Dittelbrunn II – FC Arnstein II (Hambach)

    TSV Waigolshausen II – TSV Ettleben/Werneck III

    B-Klasse Schweinfurt 2

    Sonntag, 17. März, 13 Uhr:

    SG Rimbach/Lülsfeld II – TSV Grettstadt II (Lülsfeld)

    SG Castell/Wiesenbronn II – Ebrach/Großgressingen (Wiesenbronn)

    SG Donnersdorf/Traustadt II – Frankenwinheim/Schallfeld II (Traustadt)

    SG Schönbach-Siegendorf II – Dingolshausen/Rügshofen II (Altenschönbach)

    Sonntag, 17. März, 15 Uhr:

    SG Klein-/Großlangheim II – SC Brünnau II (Großlangheim)

    SV Krautheim – FC Fahr III

    B-Klasse Schweinfurt 4

    Samstag, 16. März, 16 Uhr:

    Fortuna 96 Schweinfurt – TSV Nordheim/Sommerach II (Wehranlagen)

    Sonntag, 17. März, 13 Uhr:

    SG Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim III – DJK Wülfershausen/Burghausen II (Sömmersdorf)

    SG FC Lindach/SV Kolitzheim II – DJK Schwebenried/Schwemmelsbach III (Lindach)

    (SG) DJK Stadelschwarzach II – Schnackenwerth/Brebersdorf/Vasbühl II (Prichsenstadt)

    FC Röthlein/Schwebheim II – SG Dürrfeld/Obereuerheim II (Röthlein)

    B-Klasse Schweinfurt 6

    Sonntag, 17. März, 13 Uhr:

    SV Friesenhausen II – Untertheres II/Ottendorf II

    SG Lendershausen/Ostheim II/Aidhausen – TSV Burgpreppach II (Aidhausen)

    FC Nassach II – SG Pfaffendorf/Gemeinfeld II

    SG Ermershausen/Schweinshaupten II – SG Abersfeld/Löffelsterz/Reichmannshausen II (Schweinshaupten)

    FC Kleinsteinach II – Maroldsweisach II/Altenstein

    Sonntag, 17. März, 15 Uhr:

    DJK Wettringen – Rügheim/Mechenried II

    B-Klasse Rhön 2

    Sonntag, 17. März, 12 Uhr:

    SG Pfändhausen II/Holzhausen-TSV Rannungen III – SG Unter-Oberebersbach I/Steinach II (Pfändhausen)

    U-19-Junioren Bayernliga

    Sonntag, 17. März, 13.30 Uhr:

    SpVgg Ansbach – FC 05 Schweinfurt

    U-17-Junioren Bayernliga

    Samstag, 16. März, 13 Uhr:

    FC 05 Schweinfurt – FC Bayern München II

    U-17-Junioren Landesliga Nord

    Sonntag, 17. März, 11 Uhr:

    SpVgg Greuther Fürth II – FC 05 Schweinfurt II

    U-15-Junioren Bayernliga Nord

    Sonntag, 17. März, 10.30 Uhr:

    FC 05 Schweinfurt – JFG Wendelstein

    U-19-Junioren Bezirksoberliga

    Freitag, 15. März, 19 Uhr:

    (SG) FSV Michelbach – FT Schweinfurt

    Samstag, 16. März, 16 Uhr:

    JFG Kreis Würzburg Südwest – SG Bergrheinfeld

    U-17-Junioren Bezirksoberliga

    Sonntag, 17. März, 12.30 Uhr:

    FT Schweinfurt – TV Haßfurt

    U-15-Junioren Bezirksoberliga

    Samstag, 16. März, 12.30 Uhr:

    1. FC Sand – FT Schweinfurt

    Samstag, 16. März, 14.30 Uhr:

    SV Heidingsfeld – FC Schweinfurt II

    U 17 Juniorinnen BOL Ufr.

    Sonntag, 17. März, 11.30 Uhr:

    FFC Bastheim-Burgwallbach – FC 05 Schweinfurt II

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

    Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!