• aktualisiert:

    TERMINE:

    Das Lokalsport-Programm am Wochenende

    Badminton

    Bezirksoberliga Sonntag, 10 Uhr: SGF Sennfeld/Bergrheinfeld – TG Heidingsfeld (Frankenhalle Sennfeld)

    Bezirksliga Ost Samstag, 16 Uhr: TV Haßfurt – BC Bad Königshofen II (Turnhalle Ost + West), TV Sand – SG Iphofen/Wiesentheid; Sonntag, 10 Uhr: SG Sennfeld/Bergrheinfeld II – SC Bad Kissingen (Frankenhalle Sennfeld)

    Bezirksklasse A Ost Samstag, 10 Uhr: DJK Schweinfurt II – SV Bergtheim (DJK Halle), 16 Uhr: Sennfeld/Bergrheinfeld III – SGF Sennfeld/Bergrheinfeld IV (TSV Bergrheinfeld); Sonntag, 10 Uhr: TG Schweinfurt – FC Schweinfurt (TG Halle „E")

    Basketball

    Bezirksliga Männer Samstag, 20 Uhr: TV Gerolzhofen – SG Oerlenbach/Ebenhausen

    Eishockey

    Bezirksliga 1 Freitag, 20 Uhr: ERV Schweinfurt 1b – ESV Waldkirchen

    Handball

    3. Liga Ost Männer Samstag, 19.30 Uhr: HSC Bad Neustadt-Rhön – SV Anhalt Bernburg (Bgm.-Goebels-Halle)

    Bezirksklasse Nord Männer Samstag, 17 Uhr: TG Schweinfurt – HSV Bergtheim

    Bezirksklasse Nord Frauen Samstag, 16.30 Uhr: TSV Pfändhausen – TSV Waigolshausen (Marienbachzentrum Dittelbrunn)

    Kegeln

    Regionalliga Ofr./Ufr. Männer BSKV Samstag, 13.30 Uhr: Gut Holz Schweinfurt – SKK Helmbrechts, 16 Uhr: ESV Schweinfurt II – Germania Marktbreit

    Bezirksoberliga Männer BSKV Samstag, 13 Uhr: DJK Kirchaich – Scharfes Eck Röthlein, 15 Uhr: Dreieck Schweinfurt – Gut Holz Neubrunn, 15.30 Uhr: DT Grafenrheinfeld – KC Oberaltertheim, SV Bergtheim – SG Hollstadt, 16 Uhr: SG 1912 Dittelbrunn – SKK Haßfurt

    Bezirksliga Männer Ufr. 1 BSKV Samstag, 14 Uhr: SG Eltmann – SE Röthlein II, 16 Uhr: Alle Neun Sand – SKK Haßfurt II

    Bezirksliga A Nord/Ost Männer BSKV Samstag, 15 Uhr: FT Schonungen – TSV Sondheim/Rhön, 18.15 Uhr: Alle Neun Sand II – TSV Nüdlingen.

    Landesliga Nord Frauen BKSV Sonntag, 13 Uhr: ESV Schweinfurt – SKK Raindorf

    Regionalliga Frauen Ofr./Ufr. Sonntag, 13 Uhr: Dreieck Schweinfurt – SSV Warmensteinach

    Bezirksoberliga Frauen BSKV Sonntag, 13.30 Uhr: FV 09 Sulzheim – DJK Kirchaich II, 15 Uhr: DT Grafenrheinfeld – Gut Holz Zeil

    Bayernliga DCU Samstag, 11.30 Uhr: SG Dittelbrunn – SKC DJK/Vikt. Coburg, 13 Uhr: SG DJK/Glück Auf Schweinfurt – SKC Schmidgaden

    Korbball

    Frauen Landesliga Nord Sonntag ab 16.15 Uhr in Waigolshausen, Freizeitzentrum: DJK Hirschfeld, TV Haßfurt, TSV Heidenfeld, TSV Werneck, TV Oberndorf

    Frauen Bezirksliga Samstag ab 17.30 Uhr in Sennfeld, Frankenhalle: DJK Schweinfurt, TSV Grafenrheinfeld, SG Sennfeld, TSV Bergrheinfeld III, TSV Ettleben II

    Jugend 19 Landesliga Nord Sonntag ab 12 Uhr in Waigolshausen, Freizeitzentrum: DJK Hirschfeld, TSV Werneck, TSV Heidenfeld, TSV Eßleben, VfL Niederwerrn

    Jugend 19 Bezirksliga Sonntag ab 16 Uhr in Gerolzhofen, Schulzentrum: SpVgg Hambach, TSV Bergrheinfeld II, TV Haßfurt, TV Gerolzhofen, ETSV Ettleben

    Jugend 15 Landesliga Nord Samstag ab 15 Uhr in Werneck, Turnhalle: SpVgg Hambach, TSV Eßleben, SV Schraudenbach, TSV Bergrheinfeld, TSV Ettleben

    Jugend 15 Bezirksliga Sonntag ab 13 Uhr in Gerolzhofen, Schulzentrum: VfL Niederwerrn, TSV Bergrheinfeld II, DJK Abersfeld, TV Gerolzhofen, DJK Greßthal

    Großgemeindepokal Wasserlosen Sonntag ab 11 Uhr in Wasserlosen, Dr.-Maria-Probst-Halle: DJK Brebersdorf, DJK Greßthal, FC Wasserlosen, DJK Wülfershausen mit der Jugend 12, Jugend 15, Jugend 19 und Frauen; Einlagespiel der Bambini 7 und Jugend 9

    Radball

    Bezirksliga Ufr. Ost Samstag ab 14 Uhr bei Soli Schweinfurt, Soli-Heim: TSV Rottendorf III, RV 89 Schweinfurt II und III; Soli Schweinfurt I und II, RV 92 Schweinfurt I

    Schießen

    Luftgewehr Bezirksliga Ost Freitag; SV Oberlauringen – SG Poppenroth, BSG Schweinfurt II – SV Waltershausen, BSG Bergrheinfeld II – SV Premich

    Luftgewehr Bezirksgruppe Ost Freitag: SV Oberschleichach – SG Kleinlangheim, BSG Gochsheim – SV Unfinden, SG Traustadt – SV Untertheres, SG Marktsteft II – SpVgg Hambach

    Sportpistole Bezirksgruppe Ost Sonntag: BSG Bergrheinfeld – TSV Goßmannsdorf

    Tischtennis

    2. Bezirksliga Ost Männer Samstag, 18 Uhr: VfL Niederwerrn – TSV Bad Königshofen III

    3. Bezirksliga Ost Männer Samstag, 17 Uhr: FC Knetzgau – SV Kleinmünster

    Bezirksliga Frauen Samstag, 15 Uhr: DJK Hergolshausen – DJK Wörth

    Kreisranglistenturnier für Schweinfurt und Hassberge Sonntag, in Arnstein, Turnhalle der Max-Balles-Mittelschule, 12.30 Uhr: Jugend, Schüler A/B. Meldungen bis Samstag, 12 Uhr, möglichl: robertgabiweiss@gmail.com oder aglos@t-online.de.

    Volleyball

    Bayernliga Nord Männer Samstag, 15.30 Uhr: VC Eltmann II – SC Memmelsdorf (Georg-Schäfer-Halle)

    Landesliga Nordwest Männer Samstag ab 15 Uhr beim TV Haßfurt, Dreifachturnhalle am Schulzentrum: TV Haßfurt, TSV Lengfeld, TSV Stein

    Bezirksliga Männer Sonntag ab 11 Uhr bei DJK Schweinfurt, Bellevue: DJK Schweinfurt, TSV Güntersleben, TSV Jahn Würzburg

    Bearbeitet von Ulrike Hortig

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

    Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!