• aktualisiert:

    LOKALSPORT-TERMINE:

    Das Lokalsportprogramm am Wochenende

    Badminton

    Bezirksoberliga Sonntag, 10. Februar, 10 Uhr:

    SG Sennfeld/Bergrheinfeld – TV Marktheidenfeld III (Frankenhalle Sennfeld)

    Basketball

    Bayernliga Nord Männer

    Samstag, 9. Februar, 18 Uhr:

    DJK Mainfrankenbahn Schweinfurt – DJK Eggolsheim (DJK-Halle)

    Kegeln

    2. Bundesliga Männer Nord-Mitte 120 Wurf DKBC Samstag, 9. Februar, 15 Uhr:

    ESV Schweinfurt – KSC Hainstadt

    Bezirksoberliga Männer Samstag, 9. Februar, 16 Uhr:

    SG Dittelbrunn – DJK Kirchaich

    Landesliga Nord Frauen BKSV

    Sonntag, 10. Februar, 13 Uhr:

    ESV Schweinfurt – CT Post Franken Coburg

    Bayernliga Männer DCU Samstag, 9. Februar, 11 Uhr:

    Blau-Weiß Geldersheim – Fran. Neustadt II

    Samstag, 9. Februar, 12.30 Uhr:

    SG DJK/Glück Auf Schweinfurt – SKC Schmidgaden

    Verbandsliga Franken West DCU Samstag, 9. Februar, 16.30 Uhr:

    SKK Steigerwald Gerolzhofen – TV Oberndorf

    Sonntag, 10. Februar, 15 Uhr:

    SG DJK/GA Schweinfurt II – SG Dittelbrunn

    Korbball

    Frauen Landesliga Nord

    Sonntag, 10. Februar, ab 14 Uhr in Haßfurt, Dreifachhalle: TV Haßfurt I, TSV Bergrheinfeld II, TSV Werneck, TG 48 Schweinfurt, DJK Schweinfurt, SG Sennfeld

    Frauen Bezirksliga Sonntag, 10. Februar, ab 10 Uhr in Haßfurt, Dreifachhalle: TV Haßfurt II, TSV Bergrheinfeld III, TSV Schonungen, SpVgg Hambach II, TSV Maßbach, TG 48 Schweinfurt II

    Jugend 19 Landesliga Nord Sonntag, 10. Februar, ab 14 Uhr in Waigolshausen, Freizeitzentrum: TSV Ettleben, TSV Bergrheinfeld, SG Dittelbrunn, SV Schraudenbach, VfL Niederwerrn, SV Löffelsterz

    Schießen

    Luftgewehr Bezirksliga Ost Freitag, 8. Februar:

    BSG Bergrheinfeld II – SV Alsleben

    Tischtennis

    Bezirksoberliga Männer Nord Samstag, 9. Februar, 18 Uhr:

    TSV Waigolshausen – TSV Gochsheim

    VfL Niederwerrn – SV Schwanfeld

    Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord Freitag, 8. Februar, 19.30 Uhr:

    VfL Niederwerrn II – HV Burglauer

    Samstag, 9. Februar, 19 Uhr:

    TSV Schwebheim – TSV Schwebheim II

    Bezirksliga 2 Südost Männer Nord Freitag, 8. Februar, 20 Uhr:

    SV-DJK Unterspiesheim – TTC Kerbfeld II

    Bezirksliga 2 Ost Männer Süd Freitag, 8. Februar, 20 Uhr:

    TV Gerolzhofen – TSV Albertshofen

    Volleyball

    2. Bundesliga Süd Männer Samstag, 9. Februar, 19.30 Uhr:

    Heitec Volleys Eltmann – TV/DJK Hammelburg (Georg-Schäfer-Halle)

    Bearbeitet von Ulrike Hortig

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

    Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!