• aktualisiert:

    TERMINE

    Lokalsportprogramm am Wochenende

    Basketball

    Bayernliga Nord Männer Samstag, 16. März, 18 Uhr:

    DJK Mainfrankenbahn Schweinfurt – TG Veitshöchheim (DJK-Halle)

    Bezirksoberliga Männer Samstag, 16. März, 15.30 Uhr:

    DJK Schweinfurt II – Elsenfeld/Großwallstadt (DJK-Halle)

    Bezirksliga Männer Sonntag, 17. März, 17 Uhr:

    TV Gerolzhofen – TuS Aschaffenburg Damm (Dreifachsporthalle)

    Eiskunstlauf

    15. Schweinfurter Eiskunstlaufwettbewerb mit 23. Ufr. Meisterschaft Samstag beim ERV Schweinfurt, Icedome: 7.30 Uhr:(ab 5 Jahren) Hindernisläufe, Eiskunstlauffiguren und Walzer- und Anfängerküren, 12.45 Uhr:Siegerehrung, 13.30 Uhr:Kürwettbewerbe in den verschiedenen Leistungsklassen, 18.50 Uhr:Siegerehrung

    Handball

    Bezirksoberliga Männer Samstag, 16. März, 20 Uhr:

    TV Gerolzhofen – HSC Bad Neustadt II (Dreifachturnhalle)

    Bezirksliga Frauen Samstag, 16. März, 16 Uhr:

    MHV Schweinfurt II – TSG Estenfeld II (Schulzentrum West)

    Samstag, 16. März, 18 Uhr:

    TV Gerolzhofen – TSV Mellrichstadt (Dreifachturnhalle)

    Kegeln

    2. Bundesliga Frauen Mitte 120 DKBC Sonntag, 17. März, 14 Uhr:

    SG Dittelbrunn – Schützengilde Bayreuth

    Landesliga Nord Männer BSKV Samstag, 16. März, 13.30 Uhr:

    Gut Holz Schweinfurt – CT Post Franken Coburg

    Bezirksoberliga Männer Samstag, 16. März, 15 Uhr:

    Dreieck Schweinfurt – SG Dittelbrunn

    Samstag, 16. März, 16 Uhr:

    ESV Schweinfurt II – Scharfes Eck Röthlein

    Landesliga Nord Frauen BKSV Sonntag, 17. März, 14.30 Uhr:

    DT Grafenrheinfeld – Germania Marktbreit

    Bezirksoberliga Frauen Sonntag, 17. März, 12.30 Uhr:

    Dreieck Schweinfurt – Gut Holz Zeil

    Sonntag, 17. März, 13 Uhr:

    Steigerwald Gerolzhofen – DJK Kirchaich

    Bayernliga Männer DCU Samstag, 16. März, 12 Uhr:

    7mE Bergrheinfeld – Blau-Weiß Geldersheim

    Verbandsliga Franken West DCU Samstag, 16. März, 14.30 Uhr:

    SG Dittelbrunn – SKC DJK/Viktoria Coburg

    Samstag, 16. März, 16.30 Uhr:

    SKK Steigerwald Gerolzhofen – SG DJK/GA Schweinfurt II

    Korbball

    Frauen Landesliga Nord Sonntag, 17. März, ab 14 Uhr bei TG Schweinfurt: TG 48 Schweinfurt, DJK Hirschfeld, DJK Schweinfurt, TSV Werneck, SG Sennfeld

    Frauen Bezirksliga Sonntag, 17. März, ab 10 Uhr bei TG Schweinfurt: SpVgg Hambach II, TSV Lendershausen, TSV Maßbach, TSV Schonungen, TG 48 Schweinfurt II

    Jugend 19 Landesliga Nord Samstag, 16. März, ab 17.30 Uhr in Dittelbrunn, Marienbachzentrum: TSVB Bergrheinfeld, TSC Zeuzleben, SV Schraudenbach, SpVgg Untersteinbach, TSV Ettleben, SpVgg Hambach

    Jugend 19 Bezirksliga Samstag, 16. März, ab 17 Uhr in Schweinfurt, Friedenschule: TSV Nordheim, TSV Schonungen, FC Geldersheim, TSV Bergrheinfeld II, DJK Abersfeld

    Jugend 15 Landesliga Nord Samstag, 16. März, ab 14 Uhr in Dittelbrunn, Marienbachzentrum: SV Schraudenbach, TSC Zeuzleben, TSV Schonungen, SpVgg Hambach, TSV Heidenfeld

    Schießen

    Luftpistole Unterfrankenliga Ost Freitag, 15. März:

    SV Schwanfeld – SG Königsberg

    Tischtennis

    Bezirksoberliga Männer Nord Freitag, 15. März, 20 Uhr:

    SV Schwanfeld – TSV Waigolshausen

    Samstag, 16. März, 17 Uhr:

    TSV Waigolshausen – VfL Niederwerrn

    Samstag, 16. März, 19 Uhr:

    SpVgg Hambach – SV Ramsthal

    Samstag, 16. März, 20.30 Uhr:

    TSV Gochsheim – TSV Arnshausen

    Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord Freitag, 15. März, 20 Uhr:

    DJK Hergolshausen – TSV Grafenrheinfeld

    TSV Schwebheim II – FC Großwenkheim

    Samstag, 16. März, 19 Uhr:

    TSV Schwebheim – TSV Aschach

    Bezirksliga 2 Südost Männer Nord Freitag, 15. März, 20 Uhr:

    SV DJK Unterspiesheim – TV Haßfurt

    Bezirksoberliga Frauen Nord Montag, 18. März, 19 Uhr:

    VfL Niederwerrn – TTC Mellrichstadt I

    Bearbeitet von Ulrike Hortig

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

    Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!