• aktualisiert:

    NÄCHSTES FUSSBALLSPIEL

    Das Fußball-Programm am Wochenende

    Bezirksliga Ost

    Samstag, 27. April 16 Uhr

    FT Schweinfurt – FC Thulba

    Samstag, 27. April 17 Uhr

    SG Oberschwarzach/Wiebelsberg – SV Riedenberg (Wiebelsberg)

    Sonntag, 28. April 15 Uhr

    TSV Bergrheinfeld – TSV/DJK Wiesentheid

    TSV Forst – SV Rödelmaier

    TSV Gochsheim – FC Bad Kissingen

    SV-DJK Unterspiesheim – Dettelbach und Ortsteile

    FSV Krum – DJK Altbessingen

    TSV Münnerstadt – DJK Dampfach

    Kreisliga Schweinfurt 1

    Freitag, 26. April 18.30 Uhr

    SG Eßleben/Rieden/Opferbaum – SV Ramsthal (Eßleben)

    Samstag, 27. April 15 Uhr

    DJK Hirschfeld – FC Gerolzhofen

    Sonntag, 28. April 15 Uhr

    DJK Schwebenried/Schwemmelsbach II – DJK Wülfershausen (Schwemmelsbach)

    SV Ramsthal – SV Stammheim

    DJK Schweinfurt – SG Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim

    DJK Stadelschwarzach – TSV Abtswind II

    TSV Nordheim/Sommerach – VfL Volkach (Nordheim)

    TSV Grafenrheinfeld – SV Mühlhausen/Schraudenbach

    Kreisliga Schweinfurt 2

    Freitag, 26. April 18 Uhr

    FC Haßfurt – SV Hofheim

    Sonntag, 28. April 15 Uhr

    SV Hofheim – SG Stadtlauringen/Ballingshausen

    Spfr. Steinbach – SV Ebelsbach

    TSV Knetzgau – DJK Oberschwappach

    SG Prappach/Oberhohenried – FC Sand II (Oberhohenried)

    TSV Aidhausen – TV Königsberg

    FC Neubrunn – SG Sennfeld

    SG Eltmann – SV Sylbach

    Kreisklasse Schweinfurt 1

    Freitag, 26. April 18 Uhr

    SG Eisenheim/Wipfeld – SG Poppenhausen/Kronungen (Untereisenheim)

    Samstag, 27. April 16 Uhr

    TSV Theilheim – SG Zeuzleben/Stettbach/Ettleben

    FC Arnstein – TSV Ettleben/Werneck

    Samstag, 27. April 17 Uhr

    SV Euerbach/Kützberg II – SG Wasserlosen/Greßthal (Kützberg)

    Sonntag, 28. April 15 Uhr

    SG Eßleben/Rieden/Opferbaum II – FV Egenhausen (Opferbaum)

    SG Schleerieth – SV Schwanfeld

    FV Nieder-/Oberwerrn – TSV Waigolshausen (Oberwerrn)

    Kreisklasse Schweinfurt 2

    Samstag, 27. April 16 Uhr

    Türkiyemspor SV 12 SW – SC Brünnau (Hutrasen)

    Sonntag, 28. April 15 Uhr

    FC Reupelsdorf – TSV Gochsheim II

    SG FC Lindach/SV Kolitzheim – FV Türkgücü Schweinfurt (Kolitzheim)

    FC Fahr – TSV Grettstadt

    TSV Heidenfeld – SG Rimbach/Lülsfeld

    SG Castell/Wiesenbronn – FC Röthlein/Schwebheim (Castell)

    SG Frankenwinheim/Schallfeld – TSV/DJK Wiesentheid II (Frankenwinheim)

    Kreisklasse Schweinfurt 3

    Samstag, 27. April 16 Uhr

    SV Fatschenbrunn – SpVgg Untersteinbach

    Sonntag, 28. April 13 Uhr

    TSV Knetzgau II – TSV Westheim

    Sonntag, 28. April 15 Uhr

    VfR Hermannsberg-Breitbrunn – TV Haßfurt (Breitbrunn)

    TSV Zell – TSV Kirchaich

    RSV Unterschleichach – DJK Dampfach II/Obertheres

    Spfr. Unterhohenried – FC Sand III

    SC Geusfeld – SC Trossenfurt/Tretzendorf

    Kreisklasse Schweinfurt 4

    Freitag, 26. April 18.30 Uhr

    TSV/FT Schonungen – SC Maroldsweisach

    Sonntag, 28. April 13 Uhr

    SG Forst II/Hausen/Marktsteinach – SG Dittelbrunn (Forst)

    Sonntag, 28. April 15 Uhr

    SC Hesselbach – SG Stadtlauringen/Ballingshausen II

    TSV/FT Schonungen – TSV Burgpreppach

    FC Nassach – TV Jahn Schweinfurt

    TSV Goßmannsdorf – (SG) Üchtelhausen-Zell

    SC Maroldsweisach – VfB Humprechtshausen

    SSV Gädheim – FT Schweinfurt II

    A-Klasse Schweinfurt 1

    Freitag, 26. April 18.30 Uhr

    SG Schnackenwerth/Brebersdorf/Vasbühl – SV Mühlhausen/Schraudenbach II (Vasbühl)

    Sonntag, 28. April 13 Uhr

    TSV Grafenrheinfeld II – SV Mühlhausen/Schraudenbach II

    DJK Schweinfurt II – SG Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim II

    TSV Bergrheinfeld II – TSV Ettleben/Werneck II

    Sonntag, 28. April 15 Uhr

    DJK Büchold – SV Stammheim II

    A-Klasse Schweinfurt 2

    Sonntag, 28. April 15 Uhr

    FV Sulzheim/Alitzheim – Spfr. Steinsfeld (Sulzheim)

    SpVgg Hambach – SG Unterspiesheim II/Herlheim

    SV Untereuerheim – SC 1900/TV Jahn Schweinfurt II

    SC Weyer – SG Dürrfeld/Obereuerheim

    Türkiyemspor Schweinfurt II – TV Oberndorf (Hutrasen)

    A-Klasse Schweinfurt 3

    Samstag, 27. April 14 Uhr

    SG Sennfeld II – SC Hesselbach II

    Sonntag, 28. April 13 Uhr

    SG Eltmann II – SV Sylbach II

    SV Hofheim II – TV Haßfurt II

    SG Steinbach/Krum/Zell II – SV Ebelsbach II (Steinbach)

    A-Klasse Schweinfurt 4

    Samstag, 27. April 16 Uhr

    TSV Prichsenstadt – FV Dingolshausen

    FC Fahr II – SV Mönchstockheim

    Sonntag, 28. April 13 Uhr

    TSV Abtswind III/Feuerbach/Geesdorf – SG Klein-/Großlangheim (Feuerbach)

    Sonntag, 28. April 15 Uhr

    SG Traustadt/Donnersdorf – TSV Geiselwind (Traustadt)

    SV Rügshofen – SG Schönbach-Siegendorf

    A-Klasse Schweinfurt 6

    Samstag, 27. April 16 Uhr

    DJK Abersfeld/Löffelsterz/Reichmannshausen – Rügheim/Mechenried (Löffelsterz)

    Sonntag, 28. April 15 Uhr

    SG Pfaffendorf/Gemeinfeld – Untertheres/Ottendorf (Pfaffendorf)

    SG Lendershausen/Ostheim – SV Friesenhausen (Ostheim)

    Birnfeld/Oberlauringen – RSV Buch (Birnfeld)

    A-Klasse Rhön 2

    Freitag, 26. April 18 Uhr

    FC Poppenlauer – DJK Salz II/Mühlbach II

    Freitag, 26. April 18.15 Uhr

    SG Sulzfeld/Merkershausen – SpVgg Haard (Sulzfeld)

    Freitag, 26. April 19 Uhr

    SG Burghausen/Windheim/Reichenbach II – TSV Nüdlingen (Burghausen)

    Samstag, 27. April 16 Uhr

    SG Niederlauer I/Strahlungen II – TSV Pfändhausen/Rannungen II (Niederlauer)

    Sonntag, 28. April 13 Uhr

    TSV Münnerstadt II – TSV Maßbach

    Sonntag, 28. April 15 Uhr

    SV Garitz – TSV Rothhausen/Thundorf

    DJK Salz II/Mühlbach II – SG Bad Bocklet/Aschach (Sportgelände Luitpoldhöhe Bad Neustadt)

    SpVgg Haard – SpVgg Sulzdorf/Bundorf

    SG Sulzfeld/Merkershausen – SV Eichenhausen/Saal (Merkershausen)

    B-Klasse Schweinfurt 1

    Samstag, 27. April 14 Uhr

    FC Arnstein II – TSV Ettleben/Werneck III

    Sonntag, 28. April 13 Uhr

    SG Eßleben/Rieden/Opferbaum III – FV Egenhausen II (Opferbaum)

    SpVgg Hambach/Dittelbrunn II – SG Zeuzleben/Stettbach/Eckartshausen II (Hambach)

    SG Schleerieth II – SV Schwanfeld II

    SG Nieder-Oberwerrn/Poppenhausen/Kronungen II – TSV Waigolshausen II (Oberwerrn)

    B-Klasse Schweinfurt 2

    Sonntag, 28. April 13 Uhr

    FC Fahr III – TSV Grettstadt II

    SG Donnersdorf/Traustadt II – SG Oberscheinfeld/Geiselwind II (Traustadt)

    SG Castell/Wiesenbronn II – SG Schönbach-Siegendorf II (Castell)

    Frankenwinheim/Schallfeld II – Dingolshausen/Rügshofen II (Frankenwinheim)

    Sonntag, 28. April 15 Uhr

    SV Krautheim – SG Klein-/Großlangheim II

    Ebrach/Großgressingen – SC Brünnau II (Ebrach)

    B-Klasse Schweinfurt 3

    Samstag, 27. April 16 Uhr

    DJK Michelau – SV Fatschenbrunn II

    Sonntag, 28. April 13 Uhr

    TSV Zell II – Kirchaich III/Roßstadt II

    RSV Unterschleichach II – TV Obertheres II/Dampfach III

    Spfr. Unterhohenried II – DJK Oberschwappach II

    B-Klasse Schweinfurt 4

    Freitag, 26. April 18.30 Uhr

    SG Dürrfeld/Obereuerheim II – Fortuna 96 Schweinfurt (Obereuerheim)

    Sonntag, 28. April 13 Uhr

    DJK Schwebenried/Schwemmelsbach III – DJK Wülfershausen/Burghausen II (Schwemmelsbach)

    SG Heidenfeld II/Hirschfeld II – FC Garstadt (Heidenfeld)

    SG FC Lindach/SV Kolitzheim II – SG Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim III (Kolitzheim)

    (SG) DJK Stadelschwarzach II – FC Röthlein/Schwebheim II (Prichsenstadt)

    TSV Nordheim/Sommerach II – SG Dürrfeld/Obereuerheim II (Nordheim)

    B-Klasse Schweinfurt 6

    Samstag, 27. April 14 Uhr

    SG Abersfeld/Löffelsterz/Reichmannshausen II – Rügheim/Mechenried II (Löffelsterz)

    Sonntag, 28. April 13 Uhr

    SG Pfaffendorf/Gemeinfeld II – Untertheres II/Ottendorf II (Pfaffendorf)

    FC Kleinsteinach II – TSV Burgpreppach II

    SG Lendershausen/Ostheim II/Aidhausen – SV Friesenhausen II (Aidhausen)

    FC Nassach II – DJK Wettringen

    Maroldsweisach II/Altenstein – VfB Humprechtshausen II (Maroldsweisach)

    U-19-Junioren Bayernliga

    Samstag, 27. April 13 Uhr

    FC 05 Schweinfurt – FC Ismaning

    U-17-Junioren Landesliga Nord

    Samstag, 27. April 11 Uhr

    SpVgg Ansbach II – FC 05 Schweinfurt II

    U-15-Junioren Bayernliga Nord

    Samstag, 27. April 12 Uhr

    FC Würzburger Kickers – FC 05 Schweinfurt

    U-19-Junioren Bezirksoberliga

    Samstag, 27. April 16 Uhr

    SG Bergrheinfeld – (SG) TSV/DJK Wiesentheid

    (SG) FC Bad Kissingen – FT Schweinfurt

    U-17-Junioren Bezirksoberliga

    Sonntag, 28. April 12.30 Uhr

    FT Schweinfurt – SV Kürnach

    U-15-Junioren Bezirksoberliga

    Samstag, 27. April 12 Uhr

    TSV Großbardorf – FC Schweinfurt II

    U-13-Junioren Bezirksoberliga

    Samstag, 27. April 13 Uhr

    FC 05 Schweinfurt – Viktoria Aschaffenburg U12

    Frauen-Landesliga Nord

    Samstag, 27. April 14 Uhr

    FFC Hof II – SV Neusorg

    Samstag, 27. April 15 Uhr

    Schwabthaler SV – SV Leerstetten

    Samstag, 27. April 17 Uhr

    FC Ezelsdorf – FC Karsbach

    Sonntag, 28. April 13 Uhr

    FC 05 Schweinfurt – TSV Theuern

    SpVgg Stegaurach – SpVgg Eicha

    Sonntag, 28. April 14 Uhr

    1. FC Nürnberg II – SpVgg Oberfranken Bayreuth

    Bezirksoberliga Frauen

    Samstag, 27. April 16 Uhr

    VfR Stadt Bischofsheim – Kickers Aschaffenburg

    Samstag, 27. April 16.30 Uhr

    SV Veitshöchheim – FFC Bastheim-Burgwallbach

    Samstag, 27. April 17 Uhr

    SpVgg Adelsberg – SC Würzburg Heuchelhof II

    Sonntag, 28. April 11 Uhr

    FSV Holzkirchhausen/Neubrunn – TG 48 Schweinfurt

    Sonntag, 28. April 11.30 Uhr

    TSV Keilberg – SB DJK Würzburg

    Bezirksliga 2 Frauen

    Samstag, 27. April 16 Uhr

    TSV Nordheim/Rhön – FC Gollhofen

    Sonntag, 28. April 10.30 Uhr

    TSV Grafenrheinfeld – Spfr. Herbstadt

    Sonntag, 28. April 11 Uhr

    FV Dingolshausen – SV Langendorf

    Sonntag, 28. April 13 Uhr

    TSV Prosselsheim – SV Ostheim

    Sonntag, 28. April 17 Uhr

    SV Albertshausen/KG – DJK Stadelschwarzach

    Pokal

    Toto-Pokal Kreis Schweinfurt, 8. Runde Mittwoch, 1. Mai, 17 Uhr: SV-DJK Oberschwarzach – FT Schweinfurt

    U19 BFV-Pokal Bezirk Ufr. Runde 3, in Eisingen Dienstag, 30. April, 18.30 Uhr: JFG Kreis Würzburg Süd-West – FT Schweinfurt U17-Landräte-Pokalfinale Kreis Schweinfurt Dienstag, 30. April, 18 Uhr: FT Schweinfurt – FC 05 Schweinfurt

    (FTS-Sportgelände Kleinflürleinsweg Schweinfurt)

    U15 Bau-Pokal Kreis Schweinfurt Halbfinale, in Eßleben Mittwoch, 1. Mai, 10 Uhr:

    G DJK-SV Rieden – JFG Euland-Region

    Mittwoch, 1. Mai, 11.15 Uhr: SG TSV Grettstadt – FC Sand

    12.45 Uhr Spiel um Platz 3, 14 Uhr Endspiel

    Bearbeitet von Ulrike Hortig

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!