• aktualisiert:

    NÄCHSTES FUSSBALLSPIEL

    Das Fußball-Programm am Wochenende

    Bezirksliga Ost

    Freitag, 17. Mai, 18.30 Uhr:

    Dettelbach und Ortsteile – FT Schweinfurt (Euerfeld)

    Samstag, 18. Mai, 13.30 Uhr:

    DJK Dampfach – TSV/DJK Wiesentheid

    Samstag, 18. Mai, 14 Uhr:

    FC Thulba – SV Rödelmaier

    DJK Altbessingen – TSV Bergrheinfeld

    SV Riedenberg – TSV Münnerstadt

    FC Bad Kissingen – FSV Krum

    TSV Gochsheim – SG Oberschwarzach/Wiebelsberg

    TSV Forst – SV-DJK Unterspiesheim

    Kreisliga Schweinfurt 1

    Freitag, 17. Mai, 18.30 Uhr:

    DJK Wülfershausen – TSV Nordheim/Sommerach

    Samstag, 18. Mai, 14.30 Uhr:

    DJK Hirschfeld – DJK Schweinfurt

    Samstag, 18. Mai, 16 Uhr:

    SV Mühlhausen/Schraudenbach – SV Stammheim (Mühlhausen)

    SG Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim – TSV Grafenrheinfeld (Sömmersdorf)

    FC Gerolzhofen – DJK Stadelschwarzach

    SG Eßleben/Rieden/Opferbaum – DJK Schwebenried/Schwemmelsbach II (Opferbaum)

    Kreisliga Schweinfurt 2

    Samstag, 18. Mai, 16 Uhr:

    SV Sylbach – SG Stadtlauringen/Ballingshausen

    TV Königsberg – SV Hofheim

    FC Sand II – SG Eltmann

    DJK Oberschwappach – FC Neubrunn

    Spfr. Steinbach – TSV Aidhausen

    SV Ebelsbach – SG Prappach/Oberhohenried

    FC Haßfurt – TSV Knetzgau

    Kreisklasse Schweinfurt 1

    Samstag, 18. Mai, 17 Uhr:

    SV Schwanfeld – FC Arnstein

    Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

    FV Egenhausen – SG Poppenhausen/Kronungen

    TSV Ettleben/Werneck – SG Zeuzleben/Stettbach/Ettleben (Ettleben)

    TSV Waigolshausen – SG Eisenheim/Wipfeld

    SG Wasserlosen/Greßthal – SG Eßleben/Rieden/Opferbaum II (Greßthal)

    SG Schleerieth – FV Nieder-/Oberwerrn

    TSV Theilheim – SV Euerbach/Kützberg II

    Kreisklasse Schweinfurt 2

    Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

    TSV Gochsheim II – SG FC Lindach/SV Kolitzheim

    Sonntag, 19. Mai, 14 Uhr:

    TSV/DJK Wiesentheid II – FC Reupelsdorf

    Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

    SC Brünnau – TSV Grettstadt

    FC Röthlein/Schwebheim – FC Fahr (Röthlein)

    FV Türkgücü Schweinfurt – Türkiyemspor SV 12 SW (Bergl)

    SG Rimbach/Lülsfeld – SG Frankenwinheim/Schallfeld (Lülsfeld)

    TSV Heidenfeld – SG Castell/Wiesenbronn

    Kreisklasse Schweinfurt 3

    Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

    FC Sand III – VfR Hermannsberg-Breitbrunn

    SV Fatschenbrunn – TV Haßfurt

    SC Trossenfurt/Tretzendorf – TSV Kirchaich (Sportzentrum Oberaurach)

    TSV Westheim – SpVgg Untersteinbach

    DJK Dampfach II/Obertheres – SC Geusfeld (Obertheres)

    RSV Unterschleichach – Spfr. Unterhohenried

    TSV Zell – TSV Knetzgau II

    Kreisklasse Schweinfurt 4

    Samstag, 18. Mai, 16 Uhr:

    FT Schweinfurt II – SG Stadtlauringen/Ballingshausen II

    Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

    VfB Humprechtshausen – TSV Burgpreppach

    (SG) Üchtelhausen-Zell – SC Hesselbach (Üchtelhausen)

    TV Jahn Schweinfurt – SSV Gädheim

    SG Dittelbrunn – SC Maroldsweisach

    SG Forst II/Hausen/Marktsteinach – TSV Goßmannsdorf (Hausen)

    TSV/FT Schonungen – FC Nassach

    A-Klasse Schweinfurt 1

    Samstag, 18. Mai, 14 Uhr:

    SV Mühlhausen/Schraudenbach II – SV Stammheim II (Mühlhausen)

    SG Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim II – TSV Grafenrheinfeld II (Sömmersdorf)

    Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

    TV Oberndorf II – VfL Volkach II

    Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

    DJK Büchold – TSV Bergrheinfeld II

    SG Schnackenwerth/Brebersdorf/Vasbühl – DJK Schweinfurt II (Schnackenwerth)

    A-Klasse Schweinfurt 2

    Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

    SC 1900/TV Jahn Schweinfurt II – Türkiyemspor Schweinfurt II

    Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

    TV Oberndorf – Spfr. Steinsfeld

    SG Dürrfeld/Obereuerheim – SG Unterspiesheim II/Herlheim (Obereuerheim)

    TG 48 Schweinfurt – FC Altstadt Schweinfurt

    SpVgg Hambach – SV Untereuerheim

    A-Klasse Schweinfurt 3

    Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

    SV Sylbach II – TSV Gochsheim III

    Üchtelhausen-Zell II – SC Hesselbach II (Üchtelhausen)

    TSV/FT Schonungen II – SV Hofheim II

    A-Klasse Schweinfurt 4

    Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

    SG Oberschwarzach/Wiebelsberg II – TSV Prichsenstadt (Oberschwarzach)

    FV Dingolshausen – TSV Geiselwind

    SG Klein-/Großlangheim – FC Gerolzhofen II/DJK Michelau (Großlangheim)

    SG Traustadt/Donnersdorf – TSV Abtswind III/Feuerbach/Geesdorf (Donnersdorf)

    Sonntag, 19. Mai, 16.30 Uhr:

    FC Fahr II – SG Schönbach-Siegendorf

    A-Klasse Schweinfurt 6

    Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

    Rügheim/Mechenried – Untertheres/Ottendorf (Mechenried)

    RSV Buch – DJK Abersfeld/Löffelsterz/Reichmannshausen

    SG Lendershausen/Ostheim – SG Ermershausen/Schweinshaupten (Ostheim)

    FC Kleinsteinach – Birnfeld/Oberlauringen

    A-Klasse Rhön 2

    Samstag, 18. Mai, 16 Uhr:

    SV Eichenhausen/Saal – TSV Rothhausen/Thundorf (Eichenhausen)

    SpVgg Sulzdorf/Bundorf – TSV Münnerstadt II (Sulzdorf)

    TSV Nüdlingen – FC Poppenlauer

    TSV Pfändhausen/Rannungen II – SG Sulzfeld/Merkershausen (Pfändhausen)

    SG Bad Bocklet/Aschach – SpVgg Haard (Bad Bocklet)

    DJK Salz II/Mühlbach II – SG Burghausen/Windheim/Reichenbach II (Sportgelände Luitpoldhöhe Bad Neustadt)

    SV Garitz – SG Niederlauer I/Strahlungen II

    B-Klasse Schweinfurt 1

    Samstag, 18. Mai, 15 Uhr:

    SV Schwanfeld II – FC Arnstein II

    Samstag, 18. Mai, 16 Uhr:

    TSV Ettleben/Werneck III – SG Zeuzleben/Stettbach/Eckartshausen II (Ettleben)

    Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

    FV Egenhausen II – SG Altbessingen/Gauaschach/Büchold II

    TSV Waigolshausen II – SG Wipfeld/Eisenheim

    SG Schleerieth II – SG Nieder-Oberwerrn/Poppenhausen/Kronungen II

    B-Klasse Schweinfurt 2

    Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

    SC Brünnau II – TSV Grettstadt II

    Dingolshausen/Rügshofen II – SG Oberscheinfeld/Geiselwind II (Dingolshausen)

    SG Klein-/Großlangheim II – Ebrach/Großgressingen (Großlangheim)

    SG Rimbach/Lülsfeld II – Frankenwinheim/Schallfeld II (Lülsfeld)

    SG Donnersdorf/Traustadt II – SV Krautheim (Donnersdorf)

    Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

    FC Fahr III – SG Schönbach-Siegendorf II

    B-Klasse Schweinfurt 3

    Freitag, 17. Mai, 18.30 Uhr:

    DJK Michelau – TSV Westheim II

    Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

    SC Trossenfurt-Tretzendorf II – Kirchaich III/Roßstadt II (Sportzentrum Oberaurach)

    DJK Oberschwappach II – Hermannsberg-Breitbrunn II

    RSV Unterschleichach II – Spfr. Unterhohenried II

    B-Klasse Schweinfurt 4

    Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

    FC Röthlein/Schwebheim II – DJK Schwebenried/Schwemmelsbach III (Röthlein)

    SG Heidenfeld II/Hirschfeld II – (SG) DJK Stadelschwarzach II (Heidenfeld)

    Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

    FC Garstadt – TSV Nordheim/Sommerach II

    Fortuna 96 Schweinfurt – SG FC Lindach/SV Kolitzheim II (Wehranlagen)

    B-Klasse Schweinfurt 6

    Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

    Rügheim/Mechenried II – Untertheres II/Ottendorf II (Mechenried)

    VfB Humprechtshausen II – TSV Burgpreppach II

    SV Friesenhausen II – Maroldsweisach II/Altenstein

    SG Lendershausen/Ostheim II/Aidhausen – SG Ermershausen/Schweinshaupten II (Ostheim)

    FC Kleinsteinach II – FC Nassach II

    Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

    DJK Wettringen – SG Abersfeld/Löffelsterz/Reichmannshausen II

    B-Klasse Rhön 2

    Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

    SG Oerlenbach/Ebenhausen II – SV Ramsthal II (Oerlenbach)

    SG Pfändhausen II/Holzhausen-TSV Rannungen III – SV Eltingshausen/Rottershausen II (Pfändhausen)

    TSV Nüdlingen/SpVgg Haard II – TSV Wollbach II (Nüdlingen)

    SG Arnshausen/FC Bad Kissingen II/Reiterswiesen II – SV Aura II/Albertshausen/Wittershausen (Reiterswiesen)

    SG Euerdorf I/Sulzthal II – TV Jahn Winkels (Sulzthal)

    U-19-Junioren Bayernliga

    Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

    ASV Neumarkt – FC 05 Schweinfurt

    U-17-Junioren Bayernliga

    Samstag, 18. Mai, 12.30 Uhr:

    SpVgg Bayern Hof – FC 05 Schweinfurt

    U-17-Junioren Landesliga Nord

    Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

    TSV Großbardorf – FC 05 Schweinfurt II

    U-15-Junioren Bayernliga Nord

    Samstag, 18. Mai, 12.30 Uhr:

    SG Quelle Fürth – FC 05 Schweinfurt

    U-19-Junioren Bezirksoberliga

    Freitag, 17. Mai, 19 Uhr:

    FT Schweinfurt – SG Bergrheinfeld

    U-17-Junioren Bezirksoberliga

    Sonntag, 19. Mai, 10 Uhr:

    Würzburger FV U17 II – FT Schweinfurt

    U-15-Junioren Bezirksoberliga

    Samstag, 18. Mai, 11 Uhr:

    FC Schweinfurt II – Viktoria Aschaffenburg U14

    Samstag, 18. Mai, 12 Uhr:

    TSV Großbardorf – FT Schweinfurt

    U-13-Junioren Bezirksoberliga

    Samstag, 18. Mai, 12 Uhr:

    DJK-TuS AB-Leider – FC 05 Schweinfurt

    Frauen-Landesliga Nord

    Samstag, 18. Mai, 15 Uhr:

    SpVgg Eicha – SV Leerstetten

    Samstag, 18. Mai, 16 Uhr:

    SpVgg Oberfranken Bayreuth – FC Ezelsdorf

    Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

    FC 05 Schweinfurt – FFC Hof II

    Sonntag, 19. Mai, 14 Uhr:

    1. FC Nürnberg II – Schwabthaler SV

    Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

    SV Neusorg – FC Karsbach

    TSV Theuern – SpVgg Stegaurach

    Bezirksoberliga Frauen

    Samstag, 18. Mai, 16.30 Uhr:

    SV Veitshöchheim – TSV Keilberg

    Kickers Aschaffenburg – SC Würzburg Heuchelhof II

    Samstag, 18. Mai, 17 Uhr:

    FFC Bastheim-Burgwallbach – SpVgg Adelsberg

    Sonntag, 19. Mai, 12 Uhr:

    TG 48 Schweinfurt – VfR Stadt Bischofsheim

    Bezirksliga 2 Frauen

    Samstag, 18. Mai, 15.30 Uhr:

    SV Ostheim – FV Dingolshausen

    Samstag, 18. Mai, 16 Uhr:

    DJK Stadelschwarzach – FC Gollhofen

    Samstag, 18. Mai, 18 Uhr:

    SV Albertshausen/KG – TSV Nordheim/Rhön

    Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

    TSV Prosselsheim – TSV Grafenrheinfeld

    Sonntag, 19. Mai, 16 Uhr:

    Spfr. Herbstadt – SV Langendorf

    Frauen Kreisliga Gr. 4 SW

    Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

    SV Friesenhausen – FC Wiebelsberg

    Frauen Kreisliga Gr. 2 WÜ

    Freitag, 17. Mai, 19 Uhr:

    SV Bütthard – SB DJK Würzburg II

    Samstag, 18. Mai, 17 Uhr:

    TSV Grombühl – FC 05 Schweinfurt II

    U 17 Juniorinnen BOL Ufr.

    Freitag, 17. Mai, 18.30 Uhr:

    FC 05 Schweinfurt II – FC Frankonia Thulba

    Bearbeitet von Ulrike Hortig

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!