• aktualisiert:

    LOKALSPORT-TERMINE

    Das Lokalsport-Programm

    Basketball

    Bezirksoberliga Männer Samstag, 12. Januar, 15.30 Uhr:

    DJK Schweinfurt II – TV Marktheidenfeld (DJK-Halle)

    Eishockey

    Verzahnungsrunde, Gruppe B

    Freitag 11. Januar, 20 Uhr:

    VfE Ulm/Neu-Ulm – ERV Schweinfurt Sonntag 13. Januar, 18 Uhr:

    ERV Schweinfurt – EV Pegnitz

    Hockey

    1. Verbandsliga Nord Männer

    Samstag, 12. Januar, 17.30 Uhr:

    HC Schweinfurt – Bayreuther TS (Georg-Wichtermann-Halle)

    Verbandsliga Nord Frauen

    Sonntag, 13. Januar, 10 Uhr:

    HC Schweinfurt – HG Nürnberg II (Georg-Wichtermann-Halle)

    Kegeln

    Bayernliga Männer DCU

    Samstag, 12. Januar, 11 Uhr:

    Blau-Weiß Geldersheim – SKV Goldkronach

    Samstag, 12. Januar, 12 Uhr:

    7mE Bergrheinfeld – Fran. Neustadt II

    Korbball

    Frauen Bundesliga Süd

    im FZ Waigolshausen

    Sonntag, 13. Januar, 14 Uhr:

    SV Schraudenbach – SpVgg Hambach

    Sonntag, 13. Januar, 14.45 Uhr:

    VfL Kleinlangheim – TSV Bergrheinfeld

    Sonntag, 13. Januar, 15.30 Uhr:

    TSV Ettleben – SpVgg Hambach

    Sonntag, 13. Januar, 16.15 Uhr:

    TSV Bergrheinfeld – SV Schraudenbach

    Sonntag, 13. Januar, 17 Uhr:

    TSV Ettleben – VfL Kleinlangheim

    Frauen Landesliga Nord

    Sonntag, 13. Januar, bei FZ Waigolshausen, ab 10 Uhr:

    TSV Heidenfeld, DJK Hirschfeld, TSV Bergrheinfeld II, TSV Ettleben II, TG Schweinfurt, TV Haßfurt

    20. Großgemeindepokal

    Sonntag, 13. Januar, in Wasserlosen (Dr.-Maria-Probst-Halle), ab 10.30 Uhr:

    DJK Brebersdorf, DJK Greßthal, FC Wasserlosen, DJK Wülfershausen: Jugend 7, 9, 12, 15, 19 und Frauen,12.50 Uhr: Einlagespiel Jungend 7, 14 Uhr: Siegerehrung Jungdmannschaften, 17.30 Uhr: Siegerehrung Erwachsene

    Tischtennis

    Bundesliga Männer

    Sonntag, 13. Januar, 15 Uhr:

    TSV Bad Königshofen – ASV Grünwettersbach

    Bezirksoberliga Männer Nord

    Samstag, 12. Januar, 18 Uhr:

    TSV Waigolshausen – TSV Brendlorenzen II

    Samstag, 12. Januar, 19.30 Uhr:

    TSV Gochsheim – SV Schwanfeld

    Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord Freitag, 11. Januar, 20 Uhr:

    DJK Hergolshausen – TSV Schwebheim

    Bearbeitet von Ulrike Hortig

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

    Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!