• aktualisiert:

    TISCHTENNIS

    Gochsheim gewinnt das Derby klar

    Bezirksoberliga Männer Nord

    TSV Brendlorenzen II – TSV Goßmannsdorf 9:0
    TSV Arnshausen – SV Ramsthal 9:1
    SV Ramsthal – SV Schwanfeld 9:4
    SpVgg Hambach – TV/DJK Hammelburg 3:9
    TSV Arnshausen – TSV Waigolshausen 9:4
    TSV Gochsheim – TSV Schwebheim 9:3

    1. (2.) TV/DJK Hammelburg 15 10 2 3 121 : 82 22 : 8
    2. (1.) TSV Brendlorenzen II 15 10 1 4 116 : 75 21 : 9
    3. (3.) TSV Arnshausen 14 9 2 3 112 : 75 20 : 8
    4. (5.) SV Ramsthal 14 8 2 4 102 : 84 18 : 10
    5. (4.) SpVgg Hambach 14 8 1 5 104 : 77 17 : 11
    6. (6.) TSV Gochsheim 14 7 3 4 103 : 90 17 : 11
    7. (7.) SV Schwanfeld 14 5 1 8 89 : 107 11 : 17
    8. (8.) TSV Waigolshausen 11 4 0 7 64 : 82 8 : 14
    9. (9.) TSV Schwebheim 12 2 0 10 57 : 96 4 : 20
    10. (10.) TSV Goßmannsdorf 15 0 0 15 35 : 135 0 : 30

    SV Ramsthal – SV Schwanfeld 9:4. Punkte für Schwanfeld: Frank Räder/Fynn Werner 1, Peer Papior 1, Detlef Römmelt 1, Klaus Räder 1.

    SpVgg Hambach – TV/DJK Hammelburg 3:9. Punkte für Hambach: Andreas Volpert/Werner Lehrl 1, Roman Hofmann 1, Volpert 1.

    TSV Arnshausen – TSV Waigolshausen 9:4. Punkte für Waigolshausen: Julian Semrau/Alexander Weiß 1, Michael Münch 1, Frank Mützel 1, Weiß 1.

    TSV Gochsheim – TSV Schwebheim 9:3. Punkte für Gochsheim: Michael Piontk/Harald Wagenhäuser 1, Martin Piontek/Fabian Brack 1, Michael Piontek 2, Wagenhäuser 2, Alexander Diroll 1, Martin Piontek 1, Brack 1. Punkte für Schwebheim: Ingo Protze/Thomas Hahn 1, Christian Greubel 1, Hahn 1.

    Bezirksliga, Gr. 1 Nordwest, Männer Nord

    DJK Gänheim – TSV Aschach 3:9
    TSV Grafenrheinfeld – 1. FC Großwenkheim 9:6
    TV Poppenlauer II – DJK Gänheim 3:9
    1. FC Großwenkheim – SV 73 Langendorf 6:9
    VfL Niederwerrn – HV Burglauer 9:0
    1. FC Arnstein – DJK Leutershausen 3:9

    1. (1.) VfL Niederwerrn 16 13 2 1 137 : 66 28 : 4
    2. (2.) DJK Leutershausen 16 11 2 3 123 : 85 24 : 8
    3. (4.) SV 73 Langendorf 17 10 3 4 130 : 99 23 : 11
    4. (3.) TSV Grafenrheinfeld 16 9 4 3 129 : 91 22 : 10
    5. (5.) DJK Gänheim 17 9 1 7 118 : 108 19 : 15
    6. (6.) TSV Aschach 15 7 2 6 106 : 94 16 : 14
    7. (7.) SV Herschfeld 16 4 5 7 102 : 115 13 : 19
    8. (8.) TV Poppenlauer II 16 5 2 9 93 : 123 12 : 20
    9. (9.) HV Burglauer 17 5 2 10 100 : 133 12 : 22
    10. (10.) 1. FC Großwenkheim 16 2 2 12 87 : 132 6 : 26
    11. (11.) 1. FC Arnstein 16 1 1 14 62 : 141 3 : 29

    TSV Grafenrheinfeld – FC Großwenkheim 9:6. Punkte für Grafenrheinfeld: Frank Jaguczak/Andreas Seufert 1, Rainer Feik/Reiner Neuner 1, Frank Jaguczak 2, Feik 2, Seufert 1, Neuner 1, Daniel Jaguczak 1.

    VfL Niederwerrn – Heimatverein Burglauer 9:0. Punkte für Niederwerrn: Christian Burkard/Christian Scheuring 1, Armin Pfaff/Christian Malik 1, Max Dill/Torsten Braszus 1, Burkard 1, Scheuring 1, Pfaff 1, Malik 1, Dill 1, Braszus 1.

    Bezirksliga, Gr. 2 Südost, Männer Nord

    DJK Schonungen-Mainb. – TSV Gochsheim II 4:9
    SC Schweinfurt – TV Hofheim 9:6
    TSV Bad Königshofen IV – TTC Sand 9:1
    TSV Gochsheim II – FC Knetzgau 9:3
    SV Kleinmünster – TTC Kerbfeld 2:9

    1. (1.) TSV Bad Königshofen IV 14 14 0 0 126 : 16 28 : 0
    2. (2.) SV DJK Unterspiesheim 15 9 2 4 111 : 76 20 : 10
    3. (3.) TSV Gochsheim II 15 8 1 6 95 : 90 17 : 13
    4. (6.) TTC Kerbfeld 13 6 2 5 94 : 84 14 : 12
    5. (4.) DJK Schonungen-Mainb. 14 7 0 7 87 : 105 14 : 14
    6. (5.) FC Knetzgau 15 5 3 7 84 : 108 13 : 17
    7. (7.) SC Schweinfurt 14 5 1 8 82 : 110 11 : 17
    8. (8.) TTC Sand 15 5 1 9 80 : 112 11 : 19
    9. (9.) TV Hofheim 13 4 2 7 87 : 98 10 : 16
    10. (10.) SV Kleinmünster 14 1 2 11 75 : 122 4 : 24

    DJK Schonungen-Mainberg – TSV Gochsheim II 4:9. Punkte für Schonungen: Valentin Hofmann/Thomas Dorsch 1, Dorsch 2, Gerald Straub 1. Punkte für Gochsheim: Martin Piontek/Alexander Becker 1, Thomas Deckert/Daniel Ludwig 1, Piontek 2, Deckert 1, Ludwig 1, Becker 1, Michael Pfister 1, Hans-Günter Ziegler 1.

    SC Schweinfurt – TV Hofheim 9:6. Punkte für Schweinfurt: Carsten Licht/Wolfgang Wolz 1, Marco Knappke/Marcel Christ 1, Abdullah Hamo/Michael Knappke 1, Licht 2, Wolz 1, Marco Knappke 1, Hamo 1, Christ 1.

    TSV Gochsheim II – FC Knetzgau 9:3. Punkte für Gochsheim: Martin Piontek/Alexander Becker 1, Thomas Deckert/Daniel Ludwig 1, Piontek 2, Becker 2, Deckert 1, Ludwig 1, Hans-Günter Ziegler 1.

    Bezirksliga, Gr. 2 Ost, Männer Süd

    TV Ochsenfurt II – TV Gerolzhofen 9:4
    FV Uffenheim – TSV Hohenfeld 9:4
    SV-DJK Sommerach – TSV Rottendorf 0:9

    1. (2.) TSV Rottendorf 16 13 1 2 131 : 61 27 : 5
    2. (1.) TV Etwashausen III 14 12 1 1 120 : 66 25 : 3
    3. (3.) SV-DJK Sommerach 15 9 0 6 102 : 79 18 : 12
    4. (4.) DJK Astheim 15 8 2 5 105 : 92 18 : 12
    5. (5.) TSV Hohenfeld 13 7 0 6 87 : 85 14 : 12
    6. (6.) FV Uffenheim 14 5 3 6 93 : 93 13 : 15
    7. (7.) SV Kürnach 13 4 3 6 88 : 93 11 : 15
    8. (8.) TSV Rüdenhausen 14 3 3 8 74 : 110 9 : 19
    9. (9.) TV Gerolzhofen 15 3 0 12 70 : 125 6 : 24
    10. (10.) TV Ochsenfurt II 15 1 1 13 63 : 129 3 : 27

    TV Ochsenfurt II – TV Gerolzhofen 9:4. Punkte für Gerolzhofen: Rainer Sachs/Manfred Spörl 1, Benedikt Schymura/Matthias Oppermann 1, Schymura 1, Oppermann 1. (ara)

    BZKL A Gr. 2 Nordwest Männer Nord Ufr.

    DJK Wülfershausen – TSV Arnshausen II 2:9
    SV 73 Langendorf II – VfL Niederwerrn II 6:9
    SV Ramsthal II – SV Sömmersdorf 9:6
    TSV Schwebheim II – TV-DJK Hammelburg II 9:3
    TSV Rannungen – VfL Niederwerrn III 2:9

    1. (1.) VfL Niederwerrn II 14 12 0 2 116 : 52 24 : 4
    2. (2.) TSV Schwebheim II 13 10 2 1 111 : 56 22 : 4
    3. (3.) TSV Arnshausen II 15 11 0 4 114 : 72 22 : 8
    4. (4.) SV 73 Langendorf II 14 10 1 3 115 : 75 21 : 7
    5. (5.) SV Ramsthal II 15 8 2 5 108 : 93 18 : 12
    6. (6.) TV-DJK Hammelburg II 16 7 2 7 112 : 105 16 : 16
    7. (7.) SV Sömmersdorf 15 5 0 10 83 : 106 10 : 20
    8. (8.) DJK Wülfershausen 15 3 1 11 71 : 120 7 : 23
    9. (10.) VfL Niederwerrn III 16 1 2 13 57 : 135 4 : 28
    10. (9.) TSV Rannungen 13 1 0 12 39 : 112 2 : 24
    Bezirksklasse A, Gr. 3 Südwest, Männer Nord

    SpVgg Hambach II – DJK Hergolshausen 9:2
    FC Geldersheim – DJK Hergolshausen II 9:0
    TSV Röthlein – RV Solidarität Schweinfurt 1:9
    TSV Waigolshausen II – DJK Burghausen 9:3
    TSV Theilheim – SV Schwanfeld II 7:9

    1. (1.) RV Solidarität Schweinfurt 14 12 1 1 120 : 56 25 : 3
    2. (2.) FC Geldersheim 14 11 1 2 119 : 51 23 : 5
    3. (3.) DJK Hergolshausen 15 9 1 5 109 : 88 19 : 11
    4. (4.) SpVgg Hambach II 14 9 0 5 107 : 77 18 : 10
    5. (5.) SV Schwanfeld II 14 7 1 6 84 : 95 15 : 13
    6. (6.) TSV Röthlein 15 7 1 7 103 : 92 15 : 15
    7. (7.) TSV Waigolshausen II 14 6 2 6 94 : 88 14 : 14
    8. (8.) TSV Theilheim 14 3 1 10 74 : 103 7 : 21
    9. (9.) DJK Burghausen 14 2 0 12 49 : 114 4 : 24
    10. (10.) DJK Hergolshausen II 14 1 0 13 27 : 122 2 : 26
    Bezirksklasse A, Gr. 3 Ost, Männer Süd

    TSG Estenfeld – TSV Biebelried 8:8
    TSV Albertshofen II – SV Markt Einersheim abg.
    TSV Prosselsheim – TV Gerolzhofen II 9:2
    Verbandsliga Nordwest Frauen Bayern

    SV Weiherhof II – SpVgg Greuther Fürth II 8:4
    TV Hofstetten III – TSG Roth 3:8
    VfL Mönchberg – TSG Roth 8:2

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!