• aktualisiert:

    LOKALSPORT-TERMINE

    Das Lokalsportprogramm am Wochenende

    Badminton

    Bezirksoberliga Sonntag, 24. März, 10 Uhr:

    SG Sennfeld/Bergrheinfeld – TG Veitshöchheim II (Frankenhalle Sennfeld)

    Bezirksliga Ost Sonntag, 24. März, 10 Uhr:

    DJK Schweinfurt – SG Sennfeld/Bergrheinfeld III (DJK-Halle)

    SG Sennfeld/Bergrheinfeld II – SC Bad Kissingen (Frankenhalle Sennfeld)

    Handball

    Bezirksoberliga Männer Samstag, 23. März, 20 Uhr:

    MHV Schweinfurt – TV Gerolzhofen (Schulzentrum West)

    Bezirksklasse Nord Männer Sonntag, 24. März, 17 Uhr:

    MHV Schweinfurt III – HSV Bergtheim (Schulzentrum West)

    Bezirksklasse Südost Männer Samstag, 23. März, 17.45 Uhr:

    TV Gerolzhofen II – TV Großlangheim II (Dreifachturnhalle)

    Landesliga Nord Frauen Samstag, 23. März, 18 Uhr:

    MHV Schweinfurt – TV Gundelfingen

    Bezirksliga Frauen Samstag, 23. März, 19.45 Uhr:

    TV Gerolzhofen – TSG Estenfeld II (Dreifachturnhalle)

    Sonntag, 24. März, 15 Uhr:

    MHV Schweinfurt II – SG Dettelbach/Bibergau (Schulzentrum West)

    Bezirksklasse Nord Frauen Sonntag, 24. März, 17 Uhr:

    TSV Pfändhausen – SG Garitz/Nüdlingen (Marienbachzentrum)

    Kegeln

    Bezirksmeisterschaften

    beim KV Karlstadt Samstag, 23. März, – Vorlauf, ab 9 Uhr Seniorinnen A, B, C und Senioren C; ab 15 Uhr Senioren A, B

    Korbball

    Frauen Bundesliga Süd beim TSV Bergrheinfeld –

    Sonntag, 24. März, 9.30 Uhr:

    TSV Ettleben – SV Schraudenbach

    Sonntag, 24. März, 10.15 Uhr:

    TuS Eisbergen – VfL Kleinlangheim

    Sonntag, 24. März, 11 Uhr:

    TSV Bergrheinfeld – SpVgg Hambach

    Sonntag, 24. März, 11.45 Uhr:

    TuS Helpup – TSV Ettleben

    Sonntag, 24. März, 12.30 Uhr:

    TSV Eßleben – SV Schraudenbach

    Sonntag, 24. März, 13.15 Uhr:

    TV Oberndorf – TSV Bergrheinfeld

    Sonntag, 24. März, 14 Uhr:

    TuS Helpup – VfL Kleinlangheim

    Sonntag, 24. März, 14.45 Uhr:

    TuS Eisbergen – TSV Eßleben

    Sonntag, 24. März, 15.30 Uhr:

    TV Oberndorf – SpVgg Hambach Frauen Landesliga Nord Samstag, 23. März, ab 17.30 Uhr in Sennfeld, Frankenhalle: TSV Werneck, TSV Ettleben II, SG Sennfeld, TSV Bergrheinfeld II, DJK Schweinfurt, TV Haßfurt

    Jugend 19 Landesliga Nord Samstag, 23. März, ab 17.30 Uhr beim TSV Bergrheinfeld: TV Bergrheinfeld, SG Dittelbrunn, SpVgg Hambach, SV Löffelsterz, VfL Niederwerrn, TSV Ettleben

    Jugend 15 Landesliga Nord Samstag, 23. März, ab 14 Uhr in Sennfeld, Frankenhalle: DJK Greßthal, SpVgg Hambach, TSV Schonungen, VfL Niederwerrn, TSC Zeuzleben

    Leichtathletik

    41. Offene Leichtathletik Hallen-Kreismeisterschaften Sonntag, 24. März, ab 11 Uhr in Haßfurt, Dreifachturnhalle Schulzentrum: Kinder weiblich/männlich U 8 30 m Zeitläufe, 70 m Hindernislauf *, Raketen-Zielwerfen; Kinder weiblich/männlich U 10 30 m Zeitläufe, 70 m Hindernislauf *, Raketen-Zielwerfen; Kinder weiblich/männlich U 12 30 m Zeitläufe, 70 m Hindernislauf *, Raketen-Zielwerfen; M/W Jugend U 14 30 m, Hochsprung, Kugelstoß; M/W Jugend U 16 30 m, Hochsprung, Kugelstoß; M/W Jugend U 18 Sprint-Dreikampf-30 m, Hochsprung, Kugelstoß; M/W Jugend U 20 Sprint-Dreikampf-30 m, Hochsprung, Kugelstoß

    Schach

    Bezirksliga Ost Sonntag, 24. März, 14 Uhr:

    SK Schweinfurt II – SC Maßbach

    SC Bergrheinfeld – SG Burggrumbach/Bergth.

    Schießen

    Luftgewehr Bezirksliga Ost Freitag, 22. März:

    BSG Bergrheinfeld II – SV Waltershausen

    BSG Schweinfurt II – SV Alsleben

    Luftgewehr Bezirksgruppe Ost Freitag, 22. März:

    BSG Gochsheim – SG Kleinlangheim

    Sportpistole Unterfranken Gruppe Ost Sonntag, 24. März, 9.15 Uhr:

    BSG Bergrheinfeld – SV Oberlauringen

    Tischtennis

    Bezirksoberliga Männer Nord Samstag, 23. März, 18 Uhr:

    VfL Niederwerrn – TSV Arnshausen

    Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord Freitag, 22. März, 20 Uhr:

    TSV Grafenrheinfeld – TSV Schwebheim

    Bezirksliga 2 Südost Männer Nord Freitag, 22. März, 20 Uhr:

    SV DJK Unterspiesheim – TV Hofheim

    Bezirksliga 2 Ost Männer Süd Freitag, 22. März, 20 Uhr:

    TV Gerolzhofen – TSV Lengfeld

    Volleyball

    Bezirksliga Männer Samstag, 23. März, ab 14 Uhr bei DJK Schweinfurt, DJK-Halle: DJK Schweinfurt, TSV Großheubach, TSV Güntersleben

    Bearbeitet von Ulrike Hortig

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!