2019/20Bundesliga Männer

Spiele

Freitag, 11. Oktober 2019

Fr.Freitag, 11. Oktober 2019 - 20:30 Uhr
75:79

Samstag, 12. Oktober 2019

Sa.Samstag, 12. Oktober 2019 - 18:00 Uhr
83:78
Sa.Samstag, 12. Oktober 2019 - 20:30 Uhr
75:62

Sonntag, 13. Oktober 2019

So.Sonntag, 13. Oktober 2019 - 15:00 Uhr
96:99
So.Sonntag, 13. Oktober 2019 - 18:00 Uhr
79:88
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.V.KörbePkt.
1.Bayern München
Bayern München
330267:1946:0
2.Crailsheim Merlins
Crailsheim Merlins
330305:2506:0
3.EWE Baskets Oldenburg
EWE Baskets Oldenburg
330246:2286:0
4.Alba Berlin
Alba Berlin
220179:1524:0
5.s.Oliver Baskets Würzburg
s.Oliver Baskets Würzburg
321260:2444:2
6.Brose Bamberg
Brose Bamberg
321261:2494:2
7.Löwen Braunschweig
Löwen Braunschweig
321252:2404:2
8.RIESEN Ludwigsburg
RIESEN Ludwigsburg
321261:2504:2
9.ratiopharm Ulm
ratiopharm Ulm
211172:1562:2
10.Mitteldeutscher BC
Mitteldeutscher BC
312287:2712:4
11.Telekom Baskets Bonn
Telekom Baskets Bonn
312239:2842:4
12.Hamburg Towers
Hamburg Towers
312217:2902:4
13.SC Rasta Vechta
SC Rasta Vechta
413285:3302:6
14.Fraport Skyliners
Fraport Skyliners
202153:1580:4
15.Gießen 46ers
Gießen 46ers
202167:1870:4
16.medi Bayreuth
medi Bayreuth
303230:2590:6
17.BG Göttingen
BG Göttingen
303224:2630:6
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Bayern München
Bayern München
220186:1174:0
2.EWE Baskets Oldenburg
EWE Baskets Oldenburg
220173:1604:0
3.Löwen Braunschweig
Löwen Braunschweig
11094:882:0
4.Alba Berlin
Alba Berlin
110101:782:0
5.ratiopharm Ulm
ratiopharm Ulm
11084:622:0
6.s.Oliver Baskets Würzburg
s.Oliver Baskets Würzburg
11090:752:0
7.RIESEN Ludwigsburg
RIESEN Ludwigsburg
11094:802:0
8.Crailsheim Merlins
Crailsheim Merlins
11083:762:0
9.Telekom Baskets Bonn
Telekom Baskets Bonn
211159:1902:2
10.Fraport Skyliners
Fraport Skyliners
10177:810:2
11.Brose Bamberg
Brose Bamberg
10174:780:2
12.SC Rasta Vechta
SC Rasta Vechta
10168:730:2
13.Hamburg Towers
Hamburg Towers
10183:1040:2
14.Mitteldeutscher BC
Mitteldeutscher BC
202183:1880:4
15.Gießen 46ers
Gießen 46ers
202167:1870:4
16.medi Bayreuth
medi Bayreuth
202154:1760:4
17.BG Göttingen
BG Göttingen
202149:1730:4
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Crailsheim Merlins
Crailsheim Merlins
220222:1744:0
2.Brose Bamberg
Brose Bamberg
220187:1714:0
3.Mitteldeutscher BC
Mitteldeutscher BC
110104:832:0
4.EWE Baskets Oldenburg
EWE Baskets Oldenburg
11073:682:0
5.Bayern München
Bayern München
11081:772:0
6.Alba Berlin
Alba Berlin
11078:742:0
7.Löwen Braunschweig
Löwen Braunschweig
211158:1522:2
8.s.Oliver Baskets Würzburg
s.Oliver Baskets Würzburg
211170:1692:2
9.RIESEN Ludwigsburg
RIESEN Ludwigsburg
211167:1702:2
10.Hamburg Towers
Hamburg Towers
211134:1862:2
11.SC Rasta Vechta
SC Rasta Vechta
312217:2572:4
12.Gießen 46ers
Gießen 46ers
0000:00:0
13.ratiopharm Ulm
ratiopharm Ulm
10188:940:2
14.medi Bayreuth
medi Bayreuth
10176:830:2
15.Telekom Baskets Bonn
Telekom Baskets Bonn
10180:940:2
16.BG Göttingen
BG Göttingen
10175:900:2
17.Fraport Skyliners
Fraport Skyliners
10176:770:2
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Alba Berlin
Bayern München
BG Göttingen
Brose Bamberg
Crailsheim Merlins
EWE Baskets Oldenburg
Fraport Skyliners
Gießen 46ers
Hamburg Towers
Löwen Braunschweig
medi Bayreuth
Mitteldeutscher BC
ratiopharm Ulm
RIESEN Ludwigsburg
SC Rasta Vechta
s.Oliver Baskets Würzburg
Telekom Baskets Bonn
Alba Berlin
Bayern München
BG Göttingen
Brose Bamberg
Crailsheim Merlins
EWE Baskets Oldenburg
Fraport Skyliners
Gießen 46ers
Hamburg Towers
Löwen Braunschweig
medi Bayreuth
Mitteldeutscher BC
ratiopharm Ulm
RIESEN Ludwigsburg
SC Rasta Vechta
s.Oliver Baskets Würzburg
Telekom Baskets Bonn
02.05. 17:00
09.02. 17:00
01.03. 17:00
27.01. 17:00
23.11. 18:00
15.10. 19:00
26.12. 17:00
14.04. 17:00
15.03. 17:00
22.03. 17:00
31.12. 15:00
03.11. 18:00
05.04. 17:00
101:78
26.04. 17:00
19.04. 17:00
10.11. 15:00
08.12. 15:00
12.04. 17:00
01.12. 18:00
01.03. 17:00
17.04. 17:00
09.02. 17:00
111:55
75:62
17.11. 15:00
05.04. 17:00
26.11. 20:30
07.04. 17:00
22.03. 17:00
02.02. 17:00
26.01. 17:00
05.01. 15:00
11.02. 17:00
29.04. 17:00
21.04. 17:00
10.11. 15:00
30.11. 17:00
23.11. 18:00
07.03. 17:00
77:96
14.03. 17:00
01.02. 17:00
25.01. 17:00
26.10. 18:00
72:77
15.04. 17:00
21.12. 20:30
74:78
30.12. 20:30
03.11. 15:00
21.03. 17:00
19.04. 17:00
02.02. 17:00
19.10. 18:00
11.02. 17:00
15.04. 17:00
26.04. 17:00
02.05. 17:00
17.11. 20:30
27.12. 19:00
19.01. 17:00
26.11. 19:00
15.03. 17:00
08.03. 17:00
15.04. 17:00
19.10. 20:30
04.01. 20:30
02.11. 20:30
07.12. 20:30
29.03. 17:00
19.01. 17:00
12.02. 17:00
83:76
25.04. 17:00
29.12. 18:00
09.11. 18:00
23.11. 20:30
18.03. 17:00
01.02. 17:00
02.02. 17:00
20.10. 18:00
28.03. 17:00
01.12. 18:00
29.04. 17:00
11.02. 17:00
14.04. 17:00
05.01. 15:00
22.04. 17:00
02.05. 17:00
18.03. 17:00
08.12. 18:00
83:78
08.03. 17:00
90:82
17.11. 18:00
29.03. 17:00
77:81
25.04. 17:00
23.11. 18:00
09.02. 17:00
18.01. 17:00
04.01. 18:00
19.10. 18:00
22.12. 15:00
02.11. 18:00
19.04. 17:00
22.03. 17:00
01.03. 17:00
14.03. 17:00
02.05. 17:00
15.04. 17:00
21.04. 17:00
22.12. 15:00
11.04. 17:00
18.03. 17:00
92:108
27.10. 15:00
07.03. 17:00
75:79
29.04. 17:00
02.02. 17:00
16.11. 18:00
01.12. 15:00
25.01. 17:00
09.11. 20:30
07.12. 18:00
12.02. 17:00
22.12. 18:00
26.04. 17:00
16.11. 20:30
26.10. 20:30
29.02. 17:00
04.04. 17:00
11.04. 17:00
18.04. 17:00
21.03. 17:00
30.11. 20:30
83:104
15.03. 17:00
08.02. 17:00
29.12. 15:00
25.01. 17:00
02.05. 17:00
18.01. 17:00
28.03. 17:00
28.02. 17:00
26.01. 17:00
27.12. 19:00
30.12. 19:00
04.04. 17:00
03.11. 15:00
06.12. 20:30
19.04. 17:00
20.10. 15:00
94:88
17.03. 17:00
11.04. 17:00
08.02. 17:00
26.04. 17:00
08.12. 15:00
08.03. 17:00
26.12. 18:00
75:88
03.04. 17:00
26.01. 17:00
28.04. 17:00
29.12. 15:00
17.03. 17:00
10.11. 15:00
07.02. 17:00
29.02. 17:00
12.04. 17:00
22.04. 17:00
79:88
24.11. 18:00
12.04. 17:00
24.11. 15:00
18.01. 17:00
96:99
26.10. 18:00
26.12. 18:00
08.11. 19:00
13.03. 17:00
22.04. 17:00
07.03. 17:00
04.01. 20:30
29.04. 17:00
87:89
12.02. 17:00
28.03. 17:00
21.03. 17:00
11.02. 17:00
19.04. 17:00
18.03. 17:00
04.04. 17:00
11.04. 17:00
26.04. 17:00
27.10. 18:00
02.05. 17:00
24.11. 15:00
01.02. 17:00
17.01. 17:00
21.12. 18:00
08.03. 17:00
84:62
09.11. 18:00
05.01. 18:00
17.11. 18:00
19.01. 17:00
02.05. 17:00
29.03. 17:00
15.03. 17:00
22.03. 17:00
30.12. 20:30
24.04. 17:00
01.11. 15:00
01.12. 15:00
21.12. 20:30
15.04. 17:00
20.10. 15:00
01.02. 17:00
19.04. 17:00
94:80
17.03. 17:00
05.01. 15:00
18.04. 17:00
07.02. 17:00
02.05. 17:00
68:73
26.01. 17:00
29.02. 17:00
28.03. 17:00
16.11. 20:30
18.10. 20:30
30.11. 20:30
14.04. 17:00
07.12. 20:30
27.12. 20:30
02.11. 20:30
20.10. 15:00
27.10. 15:00
90:75
06.03. 17:00
20.12. 18:30
14.03. 17:00
17.11. 15:00
20.03. 17:00
28.04. 17:00
03.01. 20:30
11.02. 17:00
02.11. 18:00
22.04. 17:00
23.11. 20:30
05.04. 17:00
29.12. 18:00
26.11. 19:00
17.03. 17:00
05.04. 17:00
10.11. 18:00
82:114
11.04. 17:00
77:76
18.01. 17:00
26.12. 15:00
26.10. 17:00
29.03. 17:00
07.12. 20:30
09.02. 17:00
22.04. 17:00
28.04. 17:00
01.03. 17:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Basketball-Ligen anzeigen