2019/20A Junioren Hessenliga

Spiele vom Sa, 17. bis So, 18. Aug 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen

Samstag, 17. August 2019

Sa.Samstag, 17. August 2019 - 11:00 Uhr
6:1
Sa.Samstag, 17. August 2019 - 15:00 Uhr
5:2

Sonntag, 18. August 2019

So.Sonntag, 18. August 2019 - 11:00 Uhr
0:1
So.Sonntag, 18. August 2019 - 11:45 Uhr
3:2
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
862033:92420
2.TSG Wieseck
TSG Wieseck
860234:161818
3.JFV Viktoria Fulda
JFV Viktoria Fulda
851225:131216
4.SV Darmstadt 98
SV Darmstadt 98
851241:172416
5.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
842221:15614
6.KSV Hessen Kassel
KSV Hessen Kassel
842217:12514
7.1. FC 1906 Erlensee
1. FC 1906 Erlensee
840412:12012
8.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
73138:15-710
9.KSV Baunatal
KSV Baunatal
831412:25-1310
10.SC Vikt. 06 Griesheim
SC Vikt. 06 Griesheim
830516:27-119
11.SG RW Frankfurt
SG RW Frankfurt
822420:21-18
12.TuS Hornau
TuS Hornau
72056:18-126
13.FV Biebrich 02
FV Biebrich 02
811614:25-114
14.FV Horas
FV Horas
80176:40-341
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
541021:41713
2.TSG Wieseck
TSG Wieseck
440026:22412
3.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
531116:9710
4.SV Darmstadt 98
SV Darmstadt 98
430125:7189
5.KSV Baunatal
KSV Baunatal
430110:739
6.SC Vikt. 06 Griesheim
SC Vikt. 06 Griesheim
430112:669
7.KSV Hessen Kassel
KSV Hessen Kassel
42209:368
8.SG RW Frankfurt
SG RW Frankfurt
421114:957
9.JFV Viktoria Fulda
JFV Viktoria Fulda
421112:757
10.1. FC 1906 Erlensee
1. FC 1906 Erlensee
32017:346
11.TuS Hornau
TuS Hornau
42025:6-16
12.FV Biebrich 02
FV Biebrich 02
41038:13-53
13.FV Horas
FV Horas
40134:12-81
14.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
20022:6-40
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
53116:9-310
2.JFV Viktoria Fulda
JFV Viktoria Fulda
430113:679
3.SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
321012:577
4.SV Darmstadt 98
SV Darmstadt 98
421116:1067
5.KSV Hessen Kassel
KSV Hessen Kassel
42028:9-16
6.TSG Wieseck
TSG Wieseck
42028:14-66
7.1. FC 1906 Erlensee
1. FC 1906 Erlensee
52035:9-46
8.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
31115:6-14
9.SG RW Frankfurt
SG RW Frankfurt
40136:12-61
10.FV Biebrich 02
FV Biebrich 02
40136:12-61
11.KSV Baunatal
KSV Baunatal
40132:18-161
12.TuS Hornau
TuS Hornau
30031:12-110
13.SC Vikt. 06 Griesheim
SC Vikt. 06 Griesheim
40044:21-170
14.FV Horas
FV Horas
40042:28-260
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
1. FC 1906 Erlensee
FC Bayern Alzenau
FSV Frankfurt
FV Biebrich 02
FV Horas
JFV Viktoria Fulda
KSV Baunatal
KSV Hessen Kassel
SC Vikt. 06 Griesheim
SG RW Frankfurt
SV Darmstadt 98
SV Wehen Wiesbaden
TSG Wieseck
TuS Hornau
1. FC 1906 Erlensee
FC Bayern Alzenau
FSV Frankfurt
FV Biebrich 02
FV Horas
JFV Viktoria Fulda
KSV Baunatal
KSV Hessen Kassel
SC Vikt. 06 Griesheim
SG RW Frankfurt
SV Darmstadt 98
SV Wehen Wiesbaden
TSG Wieseck
TuS Hornau
07.12. 16:15
24.11. 14:00
1:0
26.04. 14:00
0:3
6:0
24.05. 14:00
15.03. 14:00
10.05. 14:00
05.04. 14:00
03.11. 12:30
29.03. 14:00
01.03. 14:00
1:0
7:0
03.05. 11:00
08.03. 11:00
17.05. 11:00
4:0
05.04. 11:00
10.11. 11:00
22.03. 11:00
1:6
3:3
01.12. 11:00
27.10. 11:00
17.05. 11:00
29.03. 11:00
19.04. 11:00
08.12. 11:00
03.05. 11:00
01.12. 12:00
0:2
27.10. 11:00
08.03. 11:00
2:4
10.11. 11:00
23.10. 20:00
08.03. 13:00
03.11. 13:00
0:2
22.03. 13:00
08.12. 13:00
6:0
26.04. 13:00
01.12. 13:00
05.04. 13:00
17.05. 13:00
1:6
1:5
10.05. 13:00
27.10. 11:00
1:4
0:1
3:3
0:4
03.05. 11:00
01.03. 11:00
29.03. 11:00
24.05. 11:00
10.05. 11:00
24.11. 13:00
19.04. 11:00
15.03. 11:00
22.03. 11:00
23.11. 14:00
02.11. 14:00
5:2
05.04. 11:00
2:2
10.05. 11:00
01.03. 11:00
26.04. 11:00
08.03. 11:00
1:3
4:0
30.11. 15:00
19.04. 14:30
01.03. 14:30
24.05. 14:30
15.03. 14:30
03.11. 14:30
29.03. 14:30
3:2
4:3
24.11. 14:30
26.04. 14:30
10.05. 14:30
0:2
3:0
01.12. 12:30
0:0
22.03. 12:30
27.10. 12:30
5:0
10.11. 12:30
08.12. 12:30
03.05. 12:30
2:2
2:1
08.03. 12:30
17.05. 12:30
19.04. 12:30
0:2
10.05. 11:00
26.04. 11:00
24.05. 11:00
6:1
2:1
22.03. 11:00
03.11. 13:00
4:2
08.12. 11:00
05.04. 11:00
08.03. 11:00
24.11. 13:00
10.11. 12:00
5:1
1:2
3:1
01.12. 11:00
27.10. 12:00
17.05. 11:00
15.03. 11:00
19.04. 11:00
5:5
08.12. 11:00
03.05. 11:00
29.03. 11:00
6:0
19.04. 11:00
15.03. 11:00
23.11. 14:00
09.11. 18:00
4:5
26.10. 15:00
29.03. 11:00
6:1
01.03. 11:00
24.05. 11:00
9:1
03.05. 11:00
03.05. 11:00
15.03. 11:00
1:101.03. 11:00
29.03. 11:00
17.05. 11:00
19.04. 11:00
10.11. 14:30
5:1
7:0
4:2
30.11. 12:00
27.10. 11:00
4:0
2:0
24.05. 11:00
10.05. 11:00
01.03. 11:00
15:1
15.03. 11:00
05.04. 11:00
24.11. 13:00
4:0
03.11. 11:00
22.03. 11:00
26.04. 11:00
5:1
0:3
26.04. 11:00
05.04. 11:00
10.11. 11:00
2:0
24.05. 11:00
08.03. 11:00
1:3
17.05. 11:00
2:0
02.11. 18:00
22.03. 11:00
08.12. 11:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen