2019/202. Bundesliga

Spiele

Freitag, 20. September 2019

Fr.Freitag, 20. September 2019 - 18:30 Uhr
1:0

Samstag, 21. September 2019

Sa.Samstag, 21. September 2019 - 13:00 Uhr
-:-

Sonntag, 22. September 2019

So.Sonntag, 22. September 2019 - 13:30 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VfB Stuttgart
VfB Stuttgart
642011:7414
2.Hamburger SV
Hamburger SV
641113:5813
3.Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
633014:8612
4.1. FC Heidenheim
1. FC Heidenheim
732212:9311
5.SpVgg Greuther Fürth
SpVgg Greuther Fürth
63219:7211
6.FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
63218:6211
7.SV Sandhausen
SV Sandhausen
63127:5210
8.VfL Osnabrück
VfL Osnabrück
63039:549
9.Karlsruher SC
Karlsruher SC
630310:12-29
10.FC St. Pauli
FC St. Pauli
622210:1008
11.SV Hannover 96
SV Hannover 96
72238:10-28
12.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
62229:12-38
13.SSV Jahn Regensburg
SSV Jahn Regensburg
621312:937
14.Dynamo Dresden
Dynamo Dresden
61329:11-26
15.SV Darmstadt 98
SV Darmstadt 98
71336:10-46
16.KSV Holstein Kiel
KSV Holstein Kiel
71246:12-65
17.VfL Bochum
VfL Bochum
603310:14-43
18.SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
60157:18-111
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VfB Stuttgart
VfB Stuttgart
33006:339
2.Hamburger SV
Hamburger SV
32105:147
3.1. FC Heidenheim
1. FC Heidenheim
42116:427
4.FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
32104:227
5.VfL Osnabrück
VfL Osnabrück
32018:356
6.Karlsruher SC
Karlsruher SC
32017:616
7.FC St. Pauli
FC St. Pauli
32015:416
8.SV Sandhausen
SV Sandhausen
32014:316
9.SpVgg Greuther Fürth
SpVgg Greuther Fürth
32013:306
10.Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
31206:425
11.SV Darmstadt 98
SV Darmstadt 98
31205:325
12.KSV Holstein Kiel
KSV Holstein Kiel
41215:505
13.Dynamo Dresden
Dynamo Dresden
31115:504
14.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
31113:6-34
15.VfL Bochum
VfL Bochum
30308:803
16.SSV Jahn Regensburg
SSV Jahn Regensburg
31026:7-13
17.SV Hannover 96
SV Hannover 96
30212:4-22
18.SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
30031:10-90
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
32108:447
2.Hamburger SV
Hamburger SV
32018:446
3.SV Hannover 96
SV Hannover 96
42026:606
4.SpVgg Greuther Fürth
SpVgg Greuther Fürth
31206:425
5.VfB Stuttgart
VfB Stuttgart
31205:415
6.SSV Jahn Regensburg
SSV Jahn Regensburg
31116:244
7.1. FC Heidenheim
1. FC Heidenheim
31116:514
8.SV Sandhausen
SV Sandhausen
31113:214
9.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
31116:604
10.FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
31114:404
11.VfL Osnabrück
VfL Osnabrück
31021:2-13
12.Karlsruher SC
Karlsruher SC
31023:6-33
13.FC St. Pauli
FC St. Pauli
30215:6-12
14.Dynamo Dresden
Dynamo Dresden
30214:6-22
15.SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
30126:8-21
16.SV Darmstadt 98
SV Darmstadt 98
40131:7-61
17.VfL Bochum
VfL Bochum
30032:6-40
18.KSV Holstein Kiel
KSV Holstein Kiel
30031:7-60
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Heidenheim
1. FC Nürnberg
Arminia Bielefeld
Dynamo Dresden
FC Erzgebirge Aue
FC St. Pauli
Hamburger SV
Karlsruher SC
KSV Holstein Kiel
SpVgg Greuther Fürth
SSV Jahn Regensburg
SV Darmstadt 98
SV Hannover 96
SV Sandhausen
SV Wehen Wiesbaden
VfB Stuttgart
VfL Bochum
VfL Osnabrück
1. FC Heidenheim
1. FC Nürnberg
Arminia Bielefeld
Dynamo Dresden
FC Erzgebirge Aue
FC St. Pauli
Hamburger SV
Karlsruher SC
KSV Holstein Kiel
SpVgg Greuther Fürth
SSV Jahn Regensburg
SV Darmstadt 98
SV Hannover 96
SV Sandhausen
SV Wehen Wiesbaden
VfB Stuttgart
VfL Bochum
VfL Osnabrück
16.02. 13:30
15.12. 13:30
02.02. 13:30
12.04. 13:30
27.10. 13:30
10.05. 15:30
08.03. 13:30
3:0
01.12. 13:30
26.04. 13:30
1:0
10.11. 13:30
0:2
22.03. 13:30
2:2
06.10. 13:30
22.12. 13:30
2:2
10.11. 13:30
22.12. 13:30
22.03. 13:30
06.10. 13:30
0:4
21.09. 13:00
15.12. 13:30
26.04. 13:30
27.10. 13:30
23.02. 13:30
08.03. 13:30
02.02. 13:30
30.11. 13:00
10.05. 15:30
12.04. 13:30
1:0
17.05. 15:30
19.04. 13:30
05.04. 13:30
3:1
1:1
21.10. 20:30
08.12. 13:30
03.11. 13:30
2:2
09.02. 13:30
03.05. 13:30
23.02. 13:30
23.11. 13:00
01.03. 13:30
27.09. 18:30
28.01. 18:30
15.03. 13:30
2:1
0:1
26.10. 13:00
08.03. 13:30
3:3
26.04. 13:30
28.01. 18:30
30.11. 13:00
22.03. 13:30
22.09. 13:30
09.02. 13:30
05.10. 13:00
08.12. 13:30
08.11. 18:30
12.04. 13:30
23.02. 13:30
17.05. 15:30
02.11. 13:00
18.10. 18:30
02.02. 13:30
29.09. 13:30
22.11. 18:30
01.03. 13:30
19.04. 13:30
16.02. 13:30
22.12. 13:30
15.12. 13:30
05.04. 13:30
10.05. 15:30
15.03. 13:30
3:2
0:0
03.05. 13:30
1:0
05.04. 13:30
15.03. 13:30
22.12. 13:30
16.02. 13:30
26.04. 13:30
2:0
02.11. 13:00
2:1
1:3
10.05. 15:30
19.10. 13:00
30.11. 13:00
29.09. 13:30
15.12. 13:30
02.02. 13:30
08.11. 18:30
01.03. 13:30
08.12. 13:30
28.01. 18:30
22.03. 13:30
23.11. 13:00
22.09. 13:30
23.02. 13:30
09.02. 13:30
19.04. 13:30
05.10. 13:00
08.03. 13:30
1:1
3:0
17.05. 15:30
12.04. 13:30
26.10. 13:00
1:0
03.05. 13:30
28.09. 13:00
01.03. 13:30
10.05. 15:30
4:2
11.11. 20:30
12.04. 13:30
2:4
02.02. 13:30
15.12. 13:30
29.11. 18:30
15.03. 13:30
26.10. 13:00
1:0
22.12. 13:30
26.04. 13:30
22.03. 13:30
16.02. 13:30
23.02. 13:30
17.05. 15:30
12.04. 13:30
03.05. 13:30
1:1
09.02. 13:30
09.11. 13:00
2:1
08.03. 13:30
06.10. 13:30
28.01. 18:30
1:2
1:1
26.04. 13:30
22.03. 13:30
25.10. 18:30
08.12. 13:30
03.05. 13:30
24.11. 13:30
16.02. 13:30
18.10. 18:30
0:2
28.01. 18:30
15.03. 13:30
17.05. 15:30
29.09. 13:30
1:0
02.11. 13:00
09.02. 13:30
19.04. 13:30
2:1
01.03. 13:30
08.12. 13:30
05.04. 13:30
24.11. 13:30
05.04. 13:30
1:3
01.03. 13:30
17.05. 15:30
08.12. 13:30
28.09. 13:00
03.05. 13:30
15.03. 13:30
02.02. 13:30
19.04. 13:30
28.01. 18:30
19.10. 13:00
16.02. 13:30
2:3
3:1
01.11. 18:30
01.03. 13:30
3:3
01.12. 13:30
0:0
25.10. 18:30
22.03. 13:30
22.12. 13:30
04.10. 18:30
2:0
12.04. 13:30
10.11. 13:30
26.04. 13:30
16.02. 13:30
10.05. 15:30
15.12. 13:30
08.03. 13:30
02.02. 13:30
19.04. 13:30
30.09. 20:30
0:2
15.03. 13:30
08.12. 13:30
03.05. 13:30
16.02. 13:30
05.04. 13:30
01.03. 13:30
1:1
1:1
25.11. 20:30
01.11. 18:30
02.02. 13:30
22.12. 13:30
17.05. 15:30
20.10. 13:30
09.02. 13:30
3:2
26.04. 13:30
10.05. 15:30
05.10. 13:00
08.03. 13:30
15.12. 13:30
23.02. 13:30
22.12. 13:30
09.11. 13:00
22.03. 13:30
1:0
12.04. 13:30
28.10. 20:30
01.12. 13:30
21.09. 13:00
0:1
19.10. 13:00
03.05. 13:30
21.09. 13:00
19.04. 13:30
28.01. 18:30
17.05. 15:30
03.11. 13:30
1:2
23.11. 13:00
23.02. 13:30
0:5
08.12. 13:30
0:3
05.04. 13:30
15.03. 13:30
09.02. 13:30
27.09. 18:30
28.01. 18:30
08.12. 13:30
08.03. 13:30
03.11. 13:30
09.02. 13:30
2:1
05.04. 13:30
24.11. 13:30
20.10. 13:30
21.09. 13:00
23.02. 13:30
17.05. 15:30
2:1
03.05. 13:30
04.10. 18:30
2:1
19.04. 13:30
15.03. 13:30
04.11. 20:30
3:3
2:2
30.11. 13:00
19.04. 13:30
02.02. 13:30
20.10. 13:30
05.04. 13:30
10.05. 15:30
22.12. 13:30
28.09. 13:00
15.12. 13:30
01.03. 13:30
3:3
16.02. 13:30
22.11. 18:30
1:3
09.02. 13:30
07.10. 20:30
15.12. 13:30
23.02. 13:30
22.09. 13:30
29.11. 18:30
3:0
10.05. 15:30
27.10. 13:30
12.04. 13:30
4:0
22.03. 13:30
28.01. 18:30
08.03. 13:30
09.11. 13:00
26.04. 13:30

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen