2019/202. Bundesliga

Spiele vom Fr, 27. bis So, 29. Sep 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen

Freitag, 27. September 2019

Fr.Freitag, 27. September 2019 - 18:30 Uhr
0:1

Samstag, 28. September 2019

Sa.Samstag, 28. September 2019 - 13:00 Uhr
2:2

Sonntag, 29. September 2019

So.Sonntag, 29. September 2019 - 13:30 Uhr
2:0
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Hamburger SV
Hamburger SV
962121:71420
2.VfB Stuttgart
VfB Stuttgart
962115:9620
3.Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
953120:11918
4.FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
1053218:16218
5.SpVgg Greuther Fürth
SpVgg Greuther Fürth
1042411:14-314
6.FC St. Pauli
FC St. Pauli
934214:12213
7.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
1034318:18013
8.1. FC Heidenheim
1. FC Heidenheim
933315:13212
9.SV Sandhausen
SV Sandhausen
933310:10012
10.Karlsruher SC
Karlsruher SC
933313:15-212
11.SSV Jahn Regensburg
SSV Jahn Regensburg
932417:14311
12.SV Hannover 96
SV Hannover 96
932410:14-411
13.VfL Osnabrück
VfL Osnabrück
931510:9110
14.Dynamo Dresden
Dynamo Dresden
1023512:20-89
15.VfL Bochum
VfL Bochum
915316:19-38
16.KSV Holstein Kiel
KSV Holstein Kiel
922510:14-48
17.SV Darmstadt 98
SV Darmstadt 98
91539:13-48
18.SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
921613:24-117
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Hamburger SV
Hamburger SV
541011:11013
2.FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
541012:6613
3.VfB Stuttgart
VfB Stuttgart
54019:5412
4.FC St. Pauli
FC St. Pauli
43017:439
5.SpVgg Greuther Fürth
SpVgg Greuther Fürth
53025:6-19
6.SV Sandhausen
SV Sandhausen
52217:618
7.VfL Osnabrück
VfL Osnabrück
52129:547
8.1. FC Heidenheim
1. FC Heidenheim
52128:717
8.Karlsruher SC
Karlsruher SC
42118:717
10.Dynamo Dresden
Dynamo Dresden
52127:8-17
11.SV Darmstadt 98
SV Darmstadt 98
41306:426
12.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
51315:8-36
13.Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
41216:515
14.KSV Holstein Kiel
KSV Holstein Kiel
51226:7-15
15.VfL Bochum
VfL Bochum
404010:1004
16.SSV Jahn Regensburg
SSV Jahn Regensburg
41128:9-14
17.SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
51045:15-103
18.SV Hannover 96
SV Hannover 96
40222:8-62
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
541014:6813
2.SV Hannover 96
SV Hannover 96
53028:629
3.VfB Stuttgart
VfB Stuttgart
42206:428
4.Hamburger SV
Hamburger SV
421110:647
5.SSV Jahn Regensburg
SSV Jahn Regensburg
52129:547
6.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
521213:1037
7.1. FC Heidenheim
1. FC Heidenheim
41217:615
8.SpVgg Greuther Fürth
SpVgg Greuther Fürth
51226:8-25
9.Karlsruher SC
Karlsruher SC
51225:8-35
10.FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
51226:10-45
11.SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
41128:9-14
12.FC St. Pauli
FC St. Pauli
50417:8-14
13.SV Sandhausen
SV Sandhausen
41123:4-14
14.VfL Bochum
VfL Bochum
51136:9-34
15.KSV Holstein Kiel
KSV Holstein Kiel
41034:7-33
16.VfL Osnabrück
VfL Osnabrück
41031:4-33
17.SV Darmstadt 98
SV Darmstadt 98
50233:9-62
18.Dynamo Dresden
Dynamo Dresden
50235:12-72
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Heidenheim
1. FC Nürnberg
Arminia Bielefeld
Dynamo Dresden
FC Erzgebirge Aue
FC St. Pauli
Hamburger SV
Karlsruher SC
KSV Holstein Kiel
SpVgg Greuther Fürth
SSV Jahn Regensburg
SV Darmstadt 98
SV Hannover 96
SV Sandhausen
SV Wehen Wiesbaden
VfB Stuttgart
VfL Bochum
VfL Osnabrück
1. FC Heidenheim
1. FC Nürnberg
Arminia Bielefeld
Dynamo Dresden
FC Erzgebirge Aue
FC St. Pauli
Hamburger SV
Karlsruher SC
KSV Holstein Kiel
SpVgg Greuther Fürth
SSV Jahn Regensburg
SV Darmstadt 98
SV Hannover 96
SV Sandhausen
SV Wehen Wiesbaden
VfB Stuttgart
VfL Bochum
VfL Osnabrück
16.02. 13:30
14.12. 13:00
02.02. 13:30
12.04. 13:30
27.10. 13:30
10.05. 15:30
08.03. 13:30
3:0
01.12. 13:30
26.04. 13:30
1:0
10.11. 13:30
0:2
22.03. 13:30
2:2
2:3
22.12. 13:30
2:2
10.11. 13:30
20.12. 18:30
22.03. 13:30
1:1
0:4
1:1
15.12. 13:30
26.04. 13:30
27.10. 13:30
23.02. 13:30
08.03. 13:30
02.02. 13:30
30.11. 13:00
10.05. 15:30
12.04. 13:30
1:0
17.05. 15:30
19.04. 13:30
05.04. 13:30
3:1
1:1
21.10. 20:30
06.12. 18:30
03.11. 13:30
2:2
09.02. 13:30
03.05. 13:30
23.02. 13:30
23.11. 13:00
01.03. 13:30
0:1
28.01. 18:30
15.03. 13:30
2:1
0:1
26.10. 13:00
08.03. 13:30
3:3
26.04. 13:30
28.01. 18:30
30.11. 13:00
22.03. 13:30
2:1
09.02. 13:30
0:2
08.12. 13:30
08.11. 18:30
12.04. 13:30
23.02. 13:30
17.05. 15:30
02.11. 13:00
4:3
02.02. 13:30
4:1
22.11. 18:30
01.03. 13:30
19.04. 13:30
16.02. 13:30
21.12. 13:00
13.12. 18:30
05.04. 13:30
10.05. 15:30
15.03. 13:30
3:2
0:0
03.05. 13:30
1:0
05.04. 13:30
15.03. 13:30
21.12. 13:00
16.02. 13:30
26.04. 13:30
2:0
02.11. 13:00
2:1
1:3
10.05. 15:30
19.10. 13:00
30.11. 13:00
2:0
14.12. 13:00
02.02. 13:30
08.11. 18:30
01.03. 13:30
06.12. 18:30
28.01. 18:30
22.03. 13:30
23.11. 13:00
4:0
23.02. 13:30
09.02. 13:30
19.04. 13:30
2:0
08.03. 13:30
1:1
3:0
17.05. 15:30
12.04. 13:30
26.10. 13:00
1:0
03.05. 13:30
1:1
01.03. 13:30
10.05. 15:30
4:2
11.11. 20:30
12.04. 13:30
2:4
02.02. 13:30
14.12. 13:00
29.11. 18:30
15.03. 13:30
26.10. 13:00
1:0
20.12. 18:30
26.04. 13:30
22.03. 13:30
16.02. 13:30
23.02. 13:30
17.05. 15:30
12.04. 13:30
03.05. 13:30
1:1
09.02. 13:30
09.11. 13:00
2:1
08.03. 13:30
1:2
28.01. 18:30
1:2
1:1
26.04. 13:30
22.03. 13:30
25.10. 18:30
07.12. 13:00
03.05. 13:30
24.11. 13:30
16.02. 13:30
2:0
0:2
28.01. 18:30
15.03. 13:30
17.05. 15:30
0:3
1:0
02.11. 13:00
09.02. 13:30
19.04. 13:30
2:1
01.03. 13:30
07.12. 13:00
05.04. 13:30
24.11. 13:30
05.04. 13:30
1:3
01.03. 13:30
17.05. 15:30
08.12. 13:30
2:2
03.05. 13:30
15.03. 13:30
02.02. 13:30
19.04. 13:30
28.01. 18:30
19.10. 13:00
16.02. 13:30
2:3
3:1
01.11. 18:30
01.03. 13:30
3:3
01.12. 13:30
0:0
25.10. 18:30
22.03. 13:30
21.12. 13:00
1:1
2:0
12.04. 13:30
10.11. 13:30
26.04. 13:30
16.02. 13:30
10.05. 15:30
16.12. 20:30
08.03. 13:30
02.02. 13:30
19.04. 13:30
0:4
0:2
15.03. 13:30
07.12. 13:00
03.05. 13:30
16.02. 13:30
05.04. 13:30
01.03. 13:30
1:1
1:1
25.11. 20:30
01.11. 18:30
02.02. 13:30
21.12. 13:00
17.05. 15:30
20.10. 13:30
09.02. 13:30
3:2
26.04. 13:30
10.05. 15:30
2:2
08.03. 13:30
15.12. 13:30
23.02. 13:30
22.12. 13:30
09.11. 13:00
22.03. 13:30
1:0
12.04. 13:30
28.10. 20:30
01.12. 13:30
1:1
0:1
19.10. 13:00
03.05. 13:30
2:5
19.04. 13:30
28.01. 18:30
17.05. 15:30
03.11. 13:30
1:2
23.11. 13:00
23.02. 13:30
0:5
08.12. 13:30
0:3
05.04. 13:30
15.03. 13:30
09.02. 13:30
2:0
28.01. 18:30
09.12. 20:30
08.03. 13:30
03.11. 13:30
09.02. 13:30
2:1
05.04. 13:30
24.11. 13:30
20.10. 13:30
2:0
23.02. 13:30
17.05. 15:30
2:1
03.05. 13:30
1:2
2:1
19.04. 13:30
15.03. 13:30
04.11. 20:30
3:3
2:2
30.11. 13:00
19.04. 13:30
02.02. 13:30
20.10. 13:30
05.04. 13:30
10.05. 15:30
22.12. 13:30
2:2
13.12. 18:30
01.03. 13:30
3:3
16.02. 13:30
22.11. 18:30
1:3
09.02. 13:30
0:1
15.12. 13:30
23.02. 13:30
1:1
29.11. 18:30
3:0
10.05. 15:30
27.10. 13:30
12.04. 13:30
4:0
22.03. 13:30
28.01. 18:30
08.03. 13:30
09.11. 13:00
26.04. 13:30

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen