2019/202. Bundesliga
Spiele vom Mi, 29. Jan bis So, 02. Feb 2020 - Aktuelle Spiele anzeigen
Mittwoch, 29. Januar 2020
Mi.Mittwoch, 29. Januar 2020 - 18:30 Uhr
3:0
Mi.Mittwoch, 29. Januar 2020 - 20:30 Uhr
1:1
Donnerstag, 30. Januar 2020
Do.Donnerstag, 30. Januar 2020 - 20:30 Uhr
4:1
Freitag, 31. Januar 2020
Fr.Freitag, 31. Januar 2020 - 18:30 Uhr
0:0
Samstag, 01. Februar 2020
Sa.Samstag, 01. Februar 2020 - 13:00 Uhr
1:1
Sonntag, 02. Februar 2020
So.Sonntag, 02. Februar 2020 - 13:30 Uhr
0:0
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
22128247:232444
2.Hamburger SV
Hamburger SV
22118346:222441
3.VfB Stuttgart
VfB Stuttgart
22125538:251341
4.1. FC Heidenheim
1. FC Heidenheim
2298530:23735
5.KSV Holstein Kiel
KSV Holstein Kiel
2296736:33333
6.SSV Jahn Regensburg
SSV Jahn Regensburg
2295834:36-232
7.SpVgg Greuther Fürth
SpVgg Greuther Fürth
2294933:31231
8.FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
2286830:32-230
9.SV Darmstadt 98
SV Darmstadt 98
22611527:30-329
10.VfL Osnabrück
VfL Osnabrück
2277829:26328
11.SV Sandhausen
SV Sandhausen
2269724:25-127
12.SV Hannover 96
SV Hannover 96
2268828:35-726
13.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
2268832:40-826
14.FC St. Pauli
FC St. Pauli
2258926:29-323
15.VfL Bochum
VfL Bochum
2258934:40-623
16.Karlsruher SC
Karlsruher SC
2249930:42-1221
17.SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
22561124:39-1521
18.Dynamo Dresden
Dynamo Dresden
22461220:37-1718
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VfB Stuttgart
VfB Stuttgart
1190224:81627
2.Hamburger SV
Hamburger SV
1081125:61925
3.FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
1173121:111024
4.1. FC Heidenheim
1. FC Heidenheim
1264219:10922
5.SSV Jahn Regensburg
SSV Jahn Regensburg
1162318:15320
6.FC St. Pauli
FC St. Pauli
1254317:11619
7.SpVgg Greuther Fürth
SpVgg Greuther Fürth
1161417:15219
8.Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
1045120:101017
9.VfL Osnabrück
VfL Osnabrück
1152416:10617
10.SV Sandhausen
SV Sandhausen
1145215:13217
11.SV Darmstadt 98
SV Darmstadt 98
1137116:14216
12.VfL Bochum
VfL Bochum
1236324:23115
13.Dynamo Dresden
Dynamo Dresden
1142513:15-214
14.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
1135313:18-514
15.KSV Holstein Kiel
KSV Holstein Kiel
1034314:15-113
16.Karlsruher SC
Karlsruher SC
1134418:21-313
17.SV Hannover 96
SV Hannover 96
1117312:18-610
18.SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
1123610:23-139
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
1283127:131427
2.KSV Holstein Kiel
KSV Holstein Kiel
1262422:18420
3.Hamburger SV
Hamburger SV
1237221:16516
4.SV Hannover 96
SV Hannover 96
1151516:17-116
5.VfB Stuttgart
VfB Stuttgart
1135314:17-314
6.1. FC Heidenheim
1. FC Heidenheim
1034311:13-213
7.SV Darmstadt 98
SV Darmstadt 98
1134411:16-513
8.SpVgg Greuther Fürth
SpVgg Greuther Fürth
1133516:16012
9.SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
1133514:16-212
10.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
1133519:22-312
11.SSV Jahn Regensburg
SSV Jahn Regensburg
1133516:21-512
12.VfL Osnabrück
VfL Osnabrück
1125413:16-311
13.SV Sandhausen
SV Sandhausen
112459:12-310
14.VfL Bochum
VfL Bochum
1022610:17-78
15.Karlsruher SC
Karlsruher SC
1115512:21-98
16.FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
111379:21-126
17.FC St. Pauli
FC St. Pauli
100469:18-94
18.Dynamo Dresden
Dynamo Dresden
110477:22-154
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Heidenheim
1. FC Nürnberg
Arminia Bielefeld
Dynamo Dresden
FC Erzgebirge Aue
FC St. Pauli
Hamburger SV
Karlsruher SC
KSV Holstein Kiel
SpVgg Greuther Fürth
SSV Jahn Regensburg
SV Darmstadt 98
SV Hannover 96
SV Sandhausen
SV Wehen Wiesbaden
VfB Stuttgart
VfL Bochum
VfL Osnabrück
1. FC Heidenheim
1. FC Nürnberg
Arminia Bielefeld
Dynamo Dresden
FC Erzgebirge Aue
FC St. Pauli
Hamburger SV
Karlsruher SC
KSV Holstein Kiel
SpVgg Greuther Fürth
SSV Jahn Regensburg
SV Darmstadt 98
SV Hannover 96
SV Sandhausen
SV Wehen Wiesbaden
VfB Stuttgart
VfL Bochum
VfL Osnabrück
2:2
0:0
0:0
12.04. 13:30
1:0
10.05. 15:30
07.03. 13:00
3:0
1:0
26.04. 13:30
1:0
4:0
0:2
22.03. 13:30
2:2
2:3
3:1
2:2
1:5
2:0
22.03. 13:30
1:1
0:4
1:1
2:2
26.04. 13:30
1:1
23.02. 13:30
06.03. 18:30
2:0
0:2
10.05. 15:30
12.04. 13:30
1:0
17.05. 15:30
19.04. 13:30
03.04. 18:30
3:1
1:1
1:1
2:2
2:1
2:2
6:0
03.05. 13:30
23.02. 13:30
1:1
01.03. 13:30
0:1
2:0
13.03. 18:30
2:1
0:1
0:1
08.03. 13:30
3:3
26.04. 13:30
1:0
1:2
22.03. 13:30
2:1
2:3
0:2
1:1
1:0
12.04. 13:30
22.02. 13:00
17.05. 15:30
1:1
4:3
0:0
4:1
3:1
29.02. 13:00
19.04. 13:30
1:2
3:1
1:0
05.04. 13:30
10.05. 15:30
14.03. 13:00
3:2
0:0
03.05. 13:30
1:0
04.04. 13:00
15.03. 13:30
3:0
0:0
26.04. 13:30
2:0
2:2
2:1
1:3
10.05. 15:30
0:1
0:1
2:0
3:1
1:1
1:1
01.03. 13:30
0:1
4:1
21.03. 13:00
2:1
4:0
22.02. 13:00
2:0
19.04. 13:30
2:0
07.03. 13:00
1:1
3:0
17.05. 15:30
12.04. 13:30
6:2
1:0
03.05. 13:30
1:1
28.02. 18:30
10.05. 15:30
4:2
1:1
12.04. 13:30
2:4
0:2
1:5
4:1
14.03. 13:00
3:3
1:0
0:1
26.04. 13:30
20.03. 18:30
1:1
22.02. 13:00
17.05. 15:30
12.04. 13:30
03.05. 13:30
1:1
2:1
1:1
2:1
08.03. 13:30
1:2
1:1
1:2
1:1
26.04. 13:30
21.03. 13:00
2:1
2:4
03.05. 13:30
0:0
2:4
2:0
0:2
3:0
13.03. 18:30
17.05. 15:30
0:3
1:0
3:1
1:3
19.04. 13:30
2:1
29.02. 13:00
3:1
05.04. 13:30
3:1
03.04. 18:30
1:3
28.02. 18:30
17.05. 15:30
1:0
2:2
03.05. 13:30
14.03. 13:00
0:2
19.04. 13:30
1:0
1:0
1:0
2:3
3:1
3:3
29.02. 13:00
3:3
1:3
0:0
1:0
23.03. 20:30
2:2
1:1
2:0
12.04. 13:30
2:2
26.04. 13:30
1:0
10.05. 15:30
1:1
07.03. 13:00
2:2
19.04. 13:30
0:4
0:2
15.03. 13:30
3:2
03.05. 13:30
1:1
04.04. 13:00
02.03. 20:30
1:1
1:1
1:2
1:1
2:2
2:2
17.05. 15:30
0:0
0:1
3:2
26.04. 13:30
10.05. 15:30
2:2
08.03. 13:30
1:1
23.02. 13:30
2:2
3:2
20.03. 18:30
1:0
12.04. 13:30
0:0
2:1
1:1
0:1
0:0
03.05. 13:30
2:5
19.04. 13:30
1:0
17.05. 15:30
1:1
1:2
3:6
21.02. 18:30
0:5
0:0
0:3
04.04. 13:00
15.03. 13:30
0:1
2:0
3:0
3:1
09.03. 20:30
3:1
3:0
2:1
06.04. 20:30
3:0
0:1
2:0
22.02. 13:00
17.05. 15:30
2:1
03.05. 13:30
1:2
2:1
19.04. 13:30
14.03. 13:00
3:1
3:3
2:2
2:0
19.04. 13:30
1:3
3:3
05.04. 13:30
10.05. 15:30
2:3
2:2
2:1
01.03. 13:30
3:3
0:1
1:1
1:3
0:1
0:1
3:0
21.02. 18:30
1:1
2:1
3:0
10.05. 15:30
0:0
12.04. 13:30
4:0
21.03. 13:00
1:3
06.03. 18:30
1:0
26.04. 13:30
Spieltermine & Sporttabellen
Alle Fußball-Ligen anzeigen