2019/20Oberliga Baden-Württemberg

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.1. Göppinger SV
1. Göppinger SV
1171324:101422
2.FC 08 Villingen
FC 08 Villingen
1154216:14219
3.VfB Stuttgart II
VfB Stuttgart II
1153330:151518
4.SV Stuttgarter Kickers
SV Stuttgarter Kickers
1153323:15818
5.SV Oberachern
SV Oberachern
1145224:18617
6.1.CfR Pforzheim
1.CfR Pforzheim
1145210:6417
7.FV Ravensburg
FV Ravensburg
1152422:19317
8.Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulmer Sport-Union
1152413:11217
9.SGV Freiberg Fußball
SGV Freiberg Fußball
1152423:26-317
10.FSV 08 Bissingen
FSV 08 Bissingen
1144324:23116
11.1. FC Rielasingen-Arlen
1. FC Rielasingen-Arlen
1151519:24-516
12.TSV Ilshofen
TSV Ilshofen
1143421:19215
13.FC Nöttingen
FC Nöttingen
1143417:18-115
14.SSV Reutlingen
SSV Reutlingen
1133511:17-612
15.SV Linx
SV Linx
1133518:26-812
16.Freiburger FC
Freiburger FC
1124510:17-710
17.Spfr Dorfmerkingen
Spfr Dorfmerkingen
1124514:22-810
18.SV Sandhausen II
SV Sandhausen II
110297:26-192
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VfB Stuttgart II
VfB Stuttgart II
540123:71612
2.1. Göppinger SV
1. Göppinger SV
640213:7612
3.Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulmer Sport-Union
54019:4512
4.SV Stuttgarter Kickers
SV Stuttgarter Kickers
632111:6511
5.FV Ravensburg
FV Ravensburg
632114:10411
6.FC 08 Villingen
FC 08 Villingen
53207:3411
7.1.CfR Pforzheim
1.CfR Pforzheim
63216:3311
8.SV Oberachern
SV Oberachern
531112:8410
9.1. FC Rielasingen-Arlen
1. FC Rielasingen-Arlen
530210:829
10.SSV Reutlingen
SSV Reutlingen
52218:628
11.FSV 08 Bissingen
FSV 08 Bissingen
622214:15-18
12.SGV Freiberg Fußball
SGV Freiberg Fußball
622210:12-28
13.SV Linx
SV Linx
51227:8-15
14.TSV Ilshofen
TSV Ilshofen
51225:6-15
15.Spfr Dorfmerkingen
Spfr Dorfmerkingen
61237:12-55
16.Freiburger FC
Freiburger FC
61236:11-55
17.FC Nöttingen
FC Nöttingen
50328:13-53
18.SV Sandhausen II
SV Sandhausen II
60153:14-111
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Nöttingen
FC Nöttingen
64029:5412
2.1. Göppinger SV
1. Göppinger SV
531111:3810
3.TSV Ilshofen
TSV Ilshofen
631216:13310
4.SGV Freiberg Fußball
SGV Freiberg Fußball
530213:14-19
5.FSV 08 Bissingen
FSV 08 Bissingen
522110:828
6.FC 08 Villingen
FC 08 Villingen
62229:11-28
7.SV Stuttgarter Kickers
SV Stuttgarter Kickers
521212:937
8.SV Oberachern
SV Oberachern
614112:1027
9.SV Linx
SV Linx
621311:18-77
10.1. FC Rielasingen-Arlen
1. FC Rielasingen-Arlen
62139:16-77
11.1.CfR Pforzheim
1.CfR Pforzheim
51314:316
12.FV Ravensburg
FV Ravensburg
52038:9-16
13.VfB Stuttgart II
VfB Stuttgart II
61327:8-16
14.Freiburger FC
Freiburger FC
51224:6-25
15.Spfr Dorfmerkingen
Spfr Dorfmerkingen
51227:10-35
16.Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulmer Sport-Union
61234:7-35
17.SSV Reutlingen
SSV Reutlingen
61143:11-84
18.SV Sandhausen II
SV Sandhausen II
50144:12-81
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
1.CfR Pforzheim
1. FC Rielasingen-Arlen
1. Göppinger SV
FC 08 Villingen
FC Nöttingen
Freiburger FC
FSV 08 Bissingen
FV Ravensburg
Neckarsulmer Sport-Union
SGV Freiberg Fußball
Spfr Dorfmerkingen
SSV Reutlingen
SV Linx
SV Oberachern
SV Sandhausen II
SV Stuttgarter Kickers
TSV Ilshofen
VfB Stuttgart II
1.CfR Pforzheim
1. FC Rielasingen-Arlen
1. Göppinger SV
FC 08 Villingen
FC Nöttingen
Freiburger FC
FSV 08 Bissingen
FV Ravensburg
Neckarsulmer Sport-Union
SGV Freiberg Fußball
Spfr Dorfmerkingen
SSV Reutlingen
SV Linx
SV Oberachern
SV Sandhausen II
SV Stuttgarter Kickers
TSV Ilshofen
VfB Stuttgart II
25.04. 14:00
0:0
0:1
01.04. 19:00
07.12. 14:00
3:1
23.11. 14:00
23.05. 15:30
1:0
21.03. 14:00
26.10. 14:00
09.11. 14:00
1:1
29.02. 14:00
1:0
13.04. 14:00
08.05. 19:00
20.10. 15:00
01.03. 15:00
30.11. 14:00
17.11. 14:30
05.04. 15:00
1:3
3:1
29.03. 15:00
17.05. 15:00
03.11. 14:30
2:0
2:3
30.05. 15:30
19.04. 15:00
03.05. 15:00
2:1
15.03. 15:00
07.03. 14:00
2:1
3:1
25.04. 14:00
09.11. 14:00
30.05. 15:30
26.10. 14:00
1:2
13.04. 14:00
01.04. 18:00
4:0
1:3
09.05. 14:00
30.11. 14:00
21.03. 14:00
16.11. 14:00
2:0
18.04. 18:30
1:1
07.12. 14:00
15.05. 19:00
1:0
04.04. 18:30
28.03. 18:00
2:0
02.11. 17:30
01.05. 19:00
29.02. 15:30
14.03. 15:30
16.11. 15:30
2:1
19.10. 18:30
30.05. 15:30
1:1
0:3
23.05. 15:30
19.10. 15:30
08.11. 19:00
14.03. 15:30
2:2
1:3
28.02. 19:00
18.04. 15:30
3:3
22.11. 19:00
2:2
25.10. 19:00
27.03. 19:00
04.04. 15:30
09.05. 15:30
06.12. 19:00
2:0
2:4
16.05. 14:30
01.04. 17:30
0:2
16.11. 14:30
09.05. 14:30
26.10. 14:30
07.03. 14:30
0:0
13.04. 14:30
25.04. 14:30
21.03. 14:30
30.05. 15:30
30.11. 14:30
1:4
1:1
30.11. 14:00
13.04. 14:00
23.11. 14:00
3:3
20.03. 19:00
23.05. 15:30
09.11. 14:00
08.05. 19:00
2:3
07.03. 14:00
0:3
26.10. 14:00
5:3
1:1
3:2
01.04. 19:00
25.04. 14:00
30.05. 15:30
01.04. 18:00
02.05. 14:00
1:1
07.03. 14:00
02.11. 14:00
16.05. 14:00
25.04. 14:00
7:3
30.11. 14:00
2:0
3:2
1:1
16.11. 14:00
0:3
21.03. 14:00
13.04. 14:00
16.11. 15:30
4:0
18.04. 14:00
21.03. 15:30
2:0
02.05. 15:30
01.11. 19:00
19.10. 15:30
29.11. 19:00
1:0
01.04. 19:00
13.04. 15:30
07.03. 15:30
16.05. 15:30
30.05. 15:30
0:3
2:1
28.03. 14:00
09.11. 14:00
0:5
09.05. 14:00
1:0
2:2
14.03. 14:00
29.02. 14:00
1:1
04.04. 14:00
23.05. 15:30
07.12. 14:00
25.04. 14:00
5:1
1:3
26.10. 14:00
23.11. 14:00
1:1
09.05. 14:00
1:3
26.10. 14:00
13.04. 14:00
29.02. 14:00
1:1
2:0
07.12. 14:00
2:3
09.11. 14:00
23.11. 14:00
0:4
14.03. 14:00
28.03. 14:00
25.04. 14:00
23.05. 15:30
02.05. 14:00
07.03. 14:00
14.03. 14:00
3:0
30.05. 15:30
0:2
17.04. 19:00
04.04. 14:00
2:1
16.11. 14:00
16.05. 14:00
28.03. 14:00
2:2
19.10. 14:00
03.11. 13:30
30.11. 14:00
1:1
16.05. 15:30
21.03. 15:00
04.04. 15:30
1:3
30.11. 14:30
19.10. 15:30
02.05. 15:30
18.04. 15:30
0:0
2:4
30.05. 15:30
3:0
1:1
02.11. 14:30
16.11. 14:30
07.03. 15:00
01.04. 18:00
04.04. 15:30
23.11. 15:00
02.11. 15:00
23.05. 15:30
02.05. 15:30
3:0
28.03. 15:00
14.03. 15:00
1:0
19.10. 15:30
18.04. 15:30
07.12. 14:00
29.02. 15:00
3:1
4:4
10.11. 14:00
1:3
0:0
0:2
0:3
13.04. 14:00
1:3
23.11. 14:00
07.12. 14:00
23.05. 15:30
08.11. 19:30
21.03. 14:00
1:3
25.04. 14:00
09.05. 14:00
01.04. 19:00
07.03. 14:00
1:3
26.10. 14:00
14.03. 14:00
26.10. 14:00
2:0
25.04. 14:00
1:3
0:0
29.02. 14:00
07.12. 14:00
23.11. 14:00
01.04. 19:00
5:1
10.05. 14:00
23.05. 15:30
13.04. 14:00
1:0
2:2
09.11. 14:00
0:0
07.12. 14:00
23.05. 15:30
23.11. 14:00
02.11. 14:00
28.03. 14:00
1:3
0:2
14.03. 14:00
02.05. 14:00
19.10. 14:00
0:0
4:1
16.05. 14:00
04.04. 14:00
18.04. 14:00
29.02. 14:00
02.11. 15:30
7:1
28.03. 14:00
07.03. 15:30
0:1
18.04. 15:30
19.10. 15:30
3:2
04.04. 15:30
30.05. 15:30
16.11. 14:00
21.03. 14:00
6:0
30.11. 14:00
02.05. 15:30
17.05. 15:30
7:3

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen