2015/16Oberliga Niederrhein

Spiele

Freitag, 03. Juni 2016

Fr.Freitag, 03. Juni 2016 - 19:45 Uhr
1:1

Samstag, 04. Juni 2016

Sa.Samstag, 04. Juni 2016 - 15:00 Uhr
2:0

Sonntag, 05. Juni 2016

So.Sonntag, 05. Juni 2016 - 15:00 Uhr
5:0
So.Sonntag, 05. Juni 2016 - 15:30 Uhr
0:2
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
34235669:254474
2.KFC Uerdingen
KFC Uerdingen
34188859:382162
3.Jahn Dinslaken-Hiesfeld
Jahn Dinslaken-Hiesfeld
341771070:482258
4.TuRU Düsseldorf
TuRU Düsseldorf
3414101046:40652
5.Spvg Schonnebeck
Spvg Schonnebeck
3413111052:48450
6.VfR Krefeld-Fischeln
VfR Krefeld-Fischeln
3413101166:64249
7.SC Kapellen-Erft
SC Kapellen-Erft
3412121055:51448
8.TSV Meerbusch
TSV Meerbusch
3412121054:58-448
9.SC Düsseldorf-West
SC Düsseldorf-West
341381343:50-747
10.SV Hönnepel-Niedermörmter
SV Hönnepel-Niedermörmter
3412101256:48846
11.Ratinger Spvg Germania
Ratinger Spvg Germania
341015947:46145
12.1. FC Bocholt
1. FC Bocholt
341361552:52045
13.MSV Duisburg II
MSV Duisburg II
3411101350:42843
14.VfB 03 Hilden
VfB 03 Hilden
341181548:58-1041
15.ETB SW Essen
ETB SW Essen
341171651:62-1140
16.FC Mönchengladbach
FC Mönchengladbach
34891741:67-2633
17.RW Oberhausen II
RW Oberhausen II
34871943:72-2931
18.TV Kalkum-Wittlaer
TV Kalkum-Wittlaer
34592036:69-3324
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
17150247:103745
2.KFC Uerdingen
KFC Uerdingen
17114238:152337
3.Spvg Schonnebeck
Spvg Schonnebeck
17105235:191635
4.Jahn Dinslaken-Hiesfeld
Jahn Dinslaken-Hiesfeld
17104334:181634
5.VfR Krefeld-Fischeln
VfR Krefeld-Fischeln
17103442:291333
6.SV Hönnepel-Niedermörmter
SV Hönnepel-Niedermörmter
1795336:181832
7.Ratinger Spvg Germania
Ratinger Spvg Germania
1795328:171132
8.1. FC Bocholt
1. FC Bocholt
1793530:201030
9.TuRU Düsseldorf
TuRU Düsseldorf
1793523:17630
10.TSV Meerbusch
TSV Meerbusch
1778231:25629
11.SC Düsseldorf-West
SC Düsseldorf-West
1784524:22228
12.VfB 03 Hilden
VfB 03 Hilden
1775530:23726
13.SC Kapellen-Erft
SC Kapellen-Erft
1775530:26426
14.MSV Duisburg II
MSV Duisburg II
1749424:20421
15.ETB SW Essen
ETB SW Essen
1755721:20120
16.FC Mönchengladbach
FC Mönchengladbach
1755728:29-120
17.RW Oberhausen II
RW Oberhausen II
1755723:30-720
18.TV Kalkum-Wittlaer
TV Kalkum-Wittlaer
17341020:36-1613
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
1785422:15729
2.KFC Uerdingen
KFC Uerdingen
1774621:23-225
3.Jahn Dinslaken-Hiesfeld
Jahn Dinslaken-Hiesfeld
1773736:30624
4.MSV Duisburg II
MSV Duisburg II
1771926:22422
5.SC Kapellen-Erft
SC Kapellen-Erft
1757525:25022
6.TuRU Düsseldorf
TuRU Düsseldorf
1757523:23022
7.ETB SW Essen
ETB SW Essen
1762930:42-1220
8.SC Düsseldorf-West
SC Düsseldorf-West
1754819:28-919
9.TSV Meerbusch
TSV Meerbusch
1754823:33-1019
10.VfR Krefeld-Fischeln
VfR Krefeld-Fischeln
1737724:35-1116
11.1. FC Bocholt
1. FC Bocholt
17431022:32-1015
12.Spvg Schonnebeck
Spvg Schonnebeck
1736817:29-1215
13.VfB 03 Hilden
VfB 03 Hilden
17431018:35-1715
14.SV Hönnepel-Niedermörmter
SV Hönnepel-Niedermörmter
1735920:30-1014
15.Ratinger Spvg Germania
Ratinger Spvg Germania
17110619:29-1013
16.FC Mönchengladbach
FC Mönchengladbach
17341013:38-2513
17.TV Kalkum-Wittlaer
TV Kalkum-Wittlaer
17251016:33-1711
18.RW Oberhausen II
RW Oberhausen II
17321220:42-2211
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
1. FC Bocholt
ETB SW Essen
FC Mönchengladbach
Jahn Dinslaken-Hiesfeld
KFC Uerdingen
MSV Duisburg II
Ratinger Spvg Germania
RW Oberhausen II
SC Düsseldorf-West
SC Kapellen-Erft
Spvg Schonnebeck
SV Hönnepel-Niedermörmter
TSV Meerbusch
TuRU Düsseldorf
TV Kalkum-Wittlaer
VfB 03 Hilden
VfR Krefeld-Fischeln
Wuppertaler SV
1. FC Bocholt
ETB SW Essen
FC Mönchengladbach
Jahn Dinslaken-Hiesfeld
KFC Uerdingen
MSV Duisburg II
Ratinger Spvg Germania
RW Oberhausen II
SC Düsseldorf-West
SC Kapellen-Erft
Spvg Schonnebeck
SV Hönnepel-Niedermörmter
TSV Meerbusch
TuRU Düsseldorf
TV Kalkum-Wittlaer
VfB 03 Hilden
VfR Krefeld-Fischeln
Wuppertaler SV
4:2
4:1
2:0
2:1
0:2
1:1
3:2
0:0
0:1
3:1
0:1
3:1
0:2
5:1
2:0
1:1
0:3
1:2
0:1
2:0
0:2
1:0
1:1
2:3
3:1
1:1
1:1
2:1
2:2
1:3
0:1
0:0
4:0
0:1
1:0
8:1
1:8
1:1
1:1
3:2
1:2
2:3
1:2
2:2
1:2
0:1
0:0
1:1
1:0
4:1
0:2
1:0
2:3
4:1
0:0
3:2
3:1
3:0
1:0
1:1
0:2
2:2
5:2
3:0
1:0
3:1
1:1
1:2
1:2
1:0
5:0
2:2
2:0
2:1
2:1
3:1
3:0
0:0
3:1
1:1
3:3
2:1
5:0
3:0
0:2
3:1
1:2
1:1
2:2
1:1
0:0
4:0
4:1
0:0
2:2
3:0
0:1
0:2
0:0
1:5
1:1
1:1
4:2
2:1
2:0
2:1
3:0
3:0
1:1
2:0
2:2
1:2
1:0
0:3
0:1
1:0
0:0
2:2
2:2
3:2
1:3
3:1
1:1
1:4
1:4
1:2
2:3
2:2
1:0
2:2
0:0
1:0
3:0
0:3
1:1
0:2
2:1
3:1
1:1
4:2
1:2
0:3
0:0
3:1
2:2
1:2
0:3
2:1
1:0
0:0
0:2
2:1
2:0
2:2
3:1
1:1
0:1
1:2
1:4
1:1
3:1
1:0
2:0
2:1
4:2
4:4
2:0
1:2
2:2
0:2
4:3
2:2
2:0
1:2
1:0
4:2
1:1
4:1
1:1
3:4
2:1
1:0
3:1
2:0
0:0
3:0
1:1
2:2
2:3
4:0
5:1
0:1
1:0
1:1
3:0
5:2
2:0
1:1
4:1
2:2
2:0
1:0
0:3
1:1
0:0
3:1
3:3
4:1
2:2
1:5
1:1
4:2
1:0
1:1
1:0
1:1
1:1
3:2
2:0
2:2
1:3
2:0
1:0
0:1
0:2
2:0
1:0
2:2
1:0
1:1
0:1
2:1
2:0
0:1
2:2
3:1
3:5
1:0
1:2
1:4
1:0
0:6
0:2
0:2
1:1
2:3
0:1
1:5
2:2
0:0
2:2
1:3
5:1
1:2
2:0
0:2
1:3
3:0
1:3
3:1
0:1
3:1
0:0
1:1
2:1
5:0
3:2
1:2
1:1
3:3
3:2
0:0
3:1
3:3
4:1
2:4
0:2
1:0
3:1
3:1
0:2
3:2
2:1
3:3
5:2
0:0
2:4
5:2
3:0
2:0
4:0
0:1
1:0
5:0
2:0
5:2
3:2
1:2
1:0
3:0
3:0
3:1
2:0
4:1
6:1
2:0

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen