2019/20Regionalliga Nord
Tabelle
Sp.G.U.V.ToreQuot.Pkt.
1.VfB Lübeck
VfB Lübeck
25201464:242.4461
2.VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II
24182472:272.3356
3.SC Weiche Flensburg 08
SC Weiche Flensburg 08
23144535:22246
4.SpVgg Drochtersen/Assel
SpVgg Drochtersen/Assel
25142937:331.7644
5.FC Eintracht Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
24123940:331.6339
6.SV Werder Bremen II
SV Werder Bremen II
25117740:371.640
7.Holstein Kiel II
Holstein Kiel II
241131041:451.536
8.VfB Oldenburg
VfB Oldenburg
23104940:421.4834
9.TSV Havelse
TSV Havelse
2295838:381.4532
10.BSV SW Rehden
BSV SW Rehden
2497837:271.4234
11.Lüneburger SK Hansa
Lüneburger SK Hansa
22831133:401.2327
12.Hannover 96 II
Hannover 96 II
22821229:421.1826
13.FC St. Pauli II
FC St. Pauli II
24681034:331.0826
14.Hamburger SV II
Hamburger SV II
22651137:351.0523
15.SSV Jeddeloh
SSV Jeddeloh
24491141:480.8821
16.Altona 93
Altona 93
21441326:480.7616
17.Heider SV
Heider SV
24441622:660.6716
18.HSC Hannover
HSC Hannover
24291320:460.6315
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Kommentar
Die Saison wurde abgebrochen, die Tabelle nach dem Punktequotienten erstellt.
Aufsteiger in die 3. Liga: VfB Lübeck
Absteiger: Keine
Aufsteiger aus den Oberligen: FC Oberneuland, VfV Hildesheim, Atlas Delmenhorst, Phönix Lübeck, FC Teutonia 05 Ottensen
Sp.G.U.V.ToreQuot.Pkt.
1.VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II
1282238:10026
2.VfB Lübeck
VfB Lübeck
12110135:8033
3.FC St. Pauli II
FC St. Pauli II
1363423:10021
4.SC Weiche Flensburg 08
SC Weiche Flensburg 08
1391325:13028
5.Holstein Kiel II
Holstein Kiel II
1272327:18023
6.SpVgg Drochtersen/Assel
SpVgg Drochtersen/Assel
1391326:18028
7.SV Werder Bremen II
SV Werder Bremen II
1264222:14022
8.Lüneburger SK Hansa
Lüneburger SK Hansa
1162322:15020
8.Hamburger SV II
Hamburger SV II
1143422:15015
10.VfB Oldenburg
VfB Oldenburg
1172220:14023
11.FC Eintracht Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
1252521:16017
12.Hannover 96 II
Hannover 96 II
1161421:18019
13.BSV SW Rehden
BSV SW Rehden
1134413:11013
14.SSV Jeddeloh
SSV Jeddeloh
1234525:25013
15.TSV Havelse
TSV Havelse
1133520:22012
16.HSC Hannover
HSC Hannover
1124511:15010
17.Altona 93
Altona 93
1131715:26010
18.Heider SV
Heider SV
1232710:22011
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Kommentar
Die Saison wurde abgebrochen, die Tabelle nach dem Punktequotienten erstellt.
Aufsteiger in die 3. Liga: VfB Lübeck
Absteiger: Keine
Aufsteiger aus den Oberligen: FC Oberneuland, VfV Hildesheim, Atlas Delmenhorst, Phönix Lübeck, FC Teutonia 05 Ottensen
Sp.G.U.V.ToreQuot.Pkt.
1.VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II
12100234:17030
2.VfB Lübeck
VfB Lübeck
1391329:16028
3.BSV SW Rehden
BSV SW Rehden
1363424:16021
4.FC Eintracht Norderstedt
FC Eintracht Norderstedt
1271419:17022
5.TSV Havelse
TSV Havelse
1162318:16020
6.SC Weiche Flensburg 08
SC Weiche Flensburg 08
1053210:9018
7.SpVgg Drochtersen/Assel
SpVgg Drochtersen/Assel
1251611:15016
8.SV Werder Bremen II
SV Werder Bremen II
1353518:23018
9.Hamburger SV II
Hamburger SV II
1122715:2008
10.SSV Jeddeloh
SSV Jeddeloh
1215616:2308
11.VfB Oldenburg
VfB Oldenburg
1232720:28011
12.Altona 93
Altona 93
1013611:2206
13.FC St. Pauli II
FC St. Pauli II
1105611:2305
14.Holstein Kiel II
Holstein Kiel II
1241714:27013
15.Lüneburger SK Hansa
Lüneburger SK Hansa
1121811:2507
16.Hannover 96 II
Hannover 96 II
112188:2407
17.HSC Hannover
HSC Hannover
130589:3105
18.Heider SV
Heider SV
1212912:4405
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Kommentar
Die Saison wurde abgebrochen, die Tabelle nach dem Punktequotienten erstellt.
Aufsteiger in die 3. Liga: VfB Lübeck
Absteiger: Keine
Aufsteiger aus den Oberligen: FC Oberneuland, VfV Hildesheim, Atlas Delmenhorst, Phönix Lübeck, FC Teutonia 05 Ottensen
Altona 93
BSV SW Rehden
FC Eintracht Norderstedt
FC St. Pauli II
Hamburger SV II
Hannover 96 II
Heider SV
Holstein Kiel II
HSC Hannover
Lüneburger SK Hansa
SC Weiche Flensburg 08
SpVgg Drochtersen/Assel
SSV Jeddeloh
SV Werder Bremen II
TSV Havelse
VfB Lübeck
VfB Oldenburg
VfL Wolfsburg II
Altona 93
BSV SW Rehden
FC Eintracht Norderstedt
FC St. Pauli II
Hamburger SV II
Hannover 96 II
Heider SV
Holstein Kiel II
HSC Hannover
Lüneburger SK Hansa
SC Weiche Flensburg 08
SpVgg Drochtersen/Assel
SSV Jeddeloh
SV Werder Bremen II
TSV Havelse
VfB Lübeck
VfB Oldenburg
VfL Wolfsburg II
26.04. 14:00
0:3
2:1
10.05. 14:00
01.04. 19:00
08.03. 14:00
22.03. 14:00
05.04. 14:00
1:2
1:1
2:1
1:4
1:2
0:3
1:2
2:6
4:1
2:0
14.03. 14:00
17.05. 14:00
09.04. 18:30
27.03. 19:00
5:1
0:1
0:0
01.05. 15:00
0:1
1:1
18.04. 15:00
1:3
2:2
1:0
1:1
0:1
5:2
1:0
0:0
0:2
03.05. 14:00
6:1
2:3
3:1
1:0
0:0
0:1
17.05. 14:00
05.04. 14:00
19.04. 14:00
1:2
22.03. 14:00
2:4
14.03. 14:00
2:0
4:2
1:1
1:2
29.03. 14:00
0:1
6:0
0:1
09.05. 14:00
3:0
0:0
1:1
1:0
1:2
3:0
26.04. 14:00
3:0
1:4
31.03. 19:00
1:1
18.04. 13:00
5:1
6:0
1:1
0:0
25.03. 19:00
1:0
02.05. 13:00
0:1
15.03. 13:00
2:3
08.03. 13:00
2:4
2:1
0:2
0:1
12.04. 13:30
2:1
2:1
2:3
2:2
5:3
20.03. 19:30
2:0
2:1
25.04. 13:00
2:3
10.05. 13:00
04.04. 13:00
07.03. 13:00
2:2
09.05. 14:00
1:3
2:0
2:1
2:0
04.04. 14:00
25.04. 14:00
14.03. 14:00
02.05. 14:00
1:2
0:0
0:1
0:1
0:4
0:3
0:5
4:2
1:5
1:2
19.04. 14:00
1:0
2:0
5:0
10.05. 14:00
29.03. 14:00
17.05. 14:00
3:0
15.03. 14:00
5:2
0:0
0:5
1:1
4:1
2:2
0:0
30.04. 18:30
03.05. 15:00
2:0
14.03. 15:00
1:2
1:1
19.04. 15:00
0:1
1:0
29.03. 15:00
2:2
1:2
1:2
0:3
17.05. 14:00
22.04. 18:30
1:3
1:1
22.03. 15:00
17.05. 14:00
3:0
1:1
2:1
2:1
26.04. 15:00
0:1
5:3
1:0
5:1
1:3
10.05. 15:00
05.04. 15:00
18.04. 13:30
0:2
1:0
4:1
2:0
1:0
2:1
08.04. 19:00
4:1
5:1
28.03. 13:30
2:1
1:1
0:2
13.03. 19:30
2:1
1:2
0:2
03.04. 19:30
10.05. 15:00
3:3
24.04. 19:30
2:1
1:0
1:0
22.03. 15:00
4:2
1:2
3:1
2:1
3:0
1:0
5:1
0:5
0:0
1:4
1:2
0:0
1:3
6:0
4:4
4:2
3:0
18.03. 19:30
04.04. 16:00
0:3
09.05. 16:00
2:4
3:3
25.04. 16:00
21.03. 15:00
17.05. 14:00
1:1
1:3
2:2
21.03. 14:00
2:1
5:0
3:1
1:0
1:0
1:1
02.05. 14:00
2:2
28.03. 14:00
18.04. 14:00
3:1
0:2
18.03. 19:00
2:2
0:1
04.04. 14:00
3:2
17.05. 14:00
22.03. 14:00
26.04. 14:00
1:1
08.03. 14:00
0:2
1:2
2:2
2:3
3:1
3:2
3:4
2:0
20.03. 19:30
25.04. 14:00
3:2
03.04. 19:30
4:0
7:0
4:0
2:1
2:0
2:0
17.05. 14:00
3:1
2:1
02.05. 14:00
3:1
1:2
03.05. 15:00
3:1
3:1
1:0
3:2
1:1
17.05. 14:00
2:1
1:1
3:2
1:2
19.04. 15:00
2:0
15.03. 15:00
22.04. 18:30
29.03. 15:00
0:3
28.03. 13:00
3:0
4:0
5:1
3:3
0:3
18.04. 13:00
02.05. 18:00
5:0
3:0
3:0
16.03. 20:15
1:1
5:0
09.05. 13:00
1:2
5:0
Spieltermine & Sporttabellen
Alle Fußball-Ligen anzeigen