2018/19Regionalliga Nordost

Spiele

Montag, 22. April 2019

Mo.Montag, 22. April 2019 - 13:30 Uhr
0:1

Dienstag, 23. April 2019

Di.Dienstag, 23. April 2019 - 19:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
30241570:284273
2.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
30196556:302663
3.Hertha BSC II
Hertha BSC II
30166855:361954
4.Wacker Nordhausen
Wacker Nordhausen
29147847:331449
5.Rot-Weiß Erfurt
Rot-Weiß Erfurt
30139853:351848
6.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
30138946:341247
7.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
301271149:381143
8.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
301181139:34541
9.VfB Auerbach
VfB Auerbach
301161341:48-739
10.Viktoria 1889 Berlin
Viktoria 1889 Berlin
30129941:33836
11.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
30991237:52-1536
12.BFC Dynamo
BFC Dynamo
291061332:52-2036
13.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
301041644:52-834
14.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
307121145:52-733
15.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
301031728:45-1733
16.FC Oberlausitz-Neugersdorf
FC Oberlausitz-Neugersdorf
30771629:56-2728
17.FSV Bautzen
FSV Bautzen
30671717:41-2425
18.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
30632127:57-3021
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
15131134:102440
2.Hertha BSC II
Hertha BSC II
15121235:152037
3.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
15102328:181032
4.Wacker Nordhausen
Wacker Nordhausen
1493231:121930
5.Rot-Weiß Erfurt
Rot-Weiß Erfurt
1584334:171728
6.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1684431:181328
7.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1575328:141426
8.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1566324:121224
9.VfB Auerbach
VfB Auerbach
1573526:24224
10.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1572626:23323
11.Viktoria 1889 Berlin
Viktoria 1889 Berlin
1593325:111421
12.FSV Bautzen
FSV Bautzen
1555512:13-120
13.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1562716:22-620
14.BFC Dynamo
BFC Dynamo
1554613:28-1519
15.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1546519:17218
16.FC Oberlausitz-Neugersdorf
FC Oberlausitz-Neugersdorf
1546518:20-218
17.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1551913:25-1216
18.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1441918:26-813
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
15110436:181833
2.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
1594228:121631
3.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1563618:20-221
4.Rot-Weiß Erfurt
Rot-Weiß Erfurt
1555519:18120
5.Wacker Nordhausen
Wacker Nordhausen
1554616:21-519
6.Hertha BSC II
Hertha BSC II
1545620:21-117
7.BFC Dynamo
BFC Dynamo
1452719:24-517
8.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1552815:20-517
9.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1552815:22-717
10.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1537521:30-916
11.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1443718:20-215
12.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1536626:35-915
13.VfB Auerbach
VfB Auerbach
1543815:24-915
14.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
15321018:29-1111
15.FC Oberlausitz-Neugersdorf
FC Oberlausitz-Neugersdorf
15311111:36-2510
16.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1622129:31-228
17.Viktoria 1889 Berlin
Viktoria 1889 Berlin
1536616:22-66
18.FSV Bautzen
FSV Bautzen
1512125:28-235
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
Chemnitzer FC
FC Oberlausitz-Neugersdorf
FSV Bautzen
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
Rot-Weiß Erfurt
SV Babelsberg 03
VfB Auerbach
VfB Germania Halberstadt
Viktoria 1889 Berlin
VSG Altglienicke
Wacker Nordhausen
ZFC Meuselwitz
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
Chemnitzer FC
FC Oberlausitz-Neugersdorf
FSV Bautzen
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
Rot-Weiß Erfurt
SV Babelsberg 03
VfB Auerbach
VfB Germania Halberstadt
Viktoria 1889 Berlin
VSG Altglienicke
Wacker Nordhausen
ZFC Meuselwitz
1:1
3:1
1:2
4:2
18.05. 13:30
0:0
1:0
5:0
4:1
1:1
1:1
3:1
0:1
0:0
1:3
03.05. 19:00
3:0
1:3
1:0
1:1
2:0
05.05. 13:30
2:0
2:0
4:4
0:2
1:0
0:5
2:0
3:0
18.05. 13:30
2:1
4:1
3:1
1:0
0:3
1:4
2:1
2:1
3:1
1:0
0:0
0:4
0:3
05.05. 13:30
0:3
0:5
1:1
12.05. 13:30
1:1
1:1
0:2
0:3
0:6
2:1
0:1
1:1
1:0
1:2
0:1
28.04. 13:30
0:1
1:0
12.05. 13:30
2:1
0:2
2:3
3:1
3:1
3:1
2:0
18.05. 13:30
4:0
1:0
3:0
3:2
1:0
2:0
2:0
2:1
2:0
0:1
4:4
2:0
04.05. 13:30
0:2
0:4
0:1
2:1
27.04. 13:30
12.05. 13:30
4:0
0:0
2:2
2:2
1:1
0:2
0:0
2:2
3:1
0:1
2:1
0:2
0:1
1:1
2:0
0:1
1:1
0:4
2:0
05.05. 13:30
0:0
2:2
1:0
0:1
2:0
0:0
1:0
18.05. 13:30
28.04. 13:30
0:1
0:2
1:0
0:4
4:1
4:1
2:2
18.05. 13:30
2:1
0:3
1:2
0:1
2:3
03.05. 19:00
0:2
2:3
1:2
0:1
26.04. 18:00
0:2
2:4
0:3
1:0
1:0
1:0
2:2
1:0
12.05. 13:30
2:2
1:0
3:2
1:2
0:2
10.05. 19:00
28.04. 13:30
3:0
2:1
1:3
3:0
3:0
1:1
2:0
2:1
3:1
2:0
3:1
4:2
2:3
2:1
2:1
1:2
2:2
17.05. 19:00
3:0
0:3
4:0
1:0
5:0
05.05. 13:30
3:3
3:1
0:0
0:2
2:2
7:1
1:0
2:1
3:0
1:1
1:1
1:0
1:2
4:0
4:0
1:0
2:4
1:4
12.05. 13:30
5:0
3:1
1:1
2:0
0:0
1:4
1:0
2:3
1:4
04.05. 13:30
0:2
0:2
2:1
2:3
2:2
2:0
5:2
18.05. 13:30
2:0
1:0
3:3
1:1
2:1
0:0
0:0
2:0
1:1
2:4
2:0
3:0
2:0
18.05. 13:30
1:1
0:1
1:2
1:1
04.05. 13:30
1:1
5:0
3:1
4:1
2:0
1:2
0:1
12.05. 13:30
2:0
1:0
2:0
2:2
1:0
0:1
1:0
27.04. 13:30
4:0
3:3
0:0
2:1
4:2
0:2
5:0
1:2
1:2
3:1
0:1
1:1
0:0
1:1
0:3
26.04. 18:30
1:1
2:1
0:0
18.05. 13:30
0:0
1:1
1:5
23.04. 19:00
2:0
1:2
6:1
28.04. 13:30
12.05. 13:30
4:0
1:1
0:0
2:1
3:0
1:0
4:1
2:0
3:0
0:0
12.05. 13:30
4:1
2:0
0:5
1:0
2:0
4:0
1:3
3:0
1:2
3:0
2:4
27.04. 13:30
0:2
2:2
1:4

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen