2020/21Regionalliga Nordost
Tabelle
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
880018:61224
2.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
751116:9716
3.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
843116:7915
4.BFC Dynamo
BFC Dynamo
741218:11713
5.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
740317:13412
6.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
833213:9412
7.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
733112:8412
8.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
824210:11-110
9.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
831415:17-210
10.FSV 63 Luckenwalde
FSV 63 Luckenwalde
831410:15-510
11.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
730411:1109
12.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
82338:12-49
13.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
72239:10-18
14.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
722312:15-38
15.Hertha BSC II
Hertha BSC II
722310:14-48
16.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
822411:16-58
17.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
721410:15-57
18.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
813411:14-36
19.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
81255:11-65
20.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
71248:16-85
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
44009:3612
2.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
43109:5410
3.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
330010:379
4.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
42207:258
5.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
32106:247
6.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
42118:9-17
7.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
42025:506
8.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
41214:405
9.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
41216:7-15
10.BFC Dynamo
BFC Dynamo
31118:534
11.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
41125:6-14
12.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
41124:5-14
13.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
41125:7-24
14.FSV 63 Luckenwalde
FSV 63 Luckenwalde
41125:8-34
15.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
41125:9-44
16.Hertha BSC II
Hertha BSC II
31026:8-23
17.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
41035:7-23
18.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
31025:10-53
19.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
40224:9-52
20.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
40132:8-61
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
44009:3612
2.BFC Dynamo
BFC Dynamo
430110:649
3.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
42119:547
3.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
42119:547
5.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
32017:436
6.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
32016:426
7.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
41305:416
8.FSV 63 Luckenwalde
FSV 63 Luckenwalde
42025:7-26
9.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
41217:525
10.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
41216:605
11.Hertha BSC II
Hertha BSC II
41214:6-25
12.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
41123:304
13.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
41126:7-14
14.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
41122:5-34
15.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
41037:8-13
16.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
41037:10-33
17.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
31024:7-33
18.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
31026:10-43
19.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
30214:5-12
20.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
40226:8-22
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
Chemnitzer FC
FC Carl Zeiss Jena
FC Energie Cottbus
FC Viktoria Berlin
FSV 63 Luckenwalde
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
Tennis Borussia Berlin
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
Chemnitzer FC
FC Carl Zeiss Jena
FC Energie Cottbus
FC Viktoria Berlin
FSV 63 Luckenwalde
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
Tennis Borussia Berlin
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
2:1
20.12. 13:30
21.02. 13:30
06.06. 13:30
1:1
07.02. 13:30
27.09. 13:30
25.04. 13:30
3:0
07.03. 13:30
30.05. 13:30
24.01. 13:30
29.11. 13:30
11.04. 13:30
16.10. 19:00
08.11. 13:30
09.05. 13:30
21.03. 13:30
28.10. 19:00
31.01. 13:30
1:3
27.09. 13:30
21.02. 13:30
21.03. 13:30
1:5
11.04. 13:30
29.11. 13:30
07.03. 13:30
17.10. 13:30
3:2
14.02. 13:30
13.06. 13:30
07.11. 13:30
25.04. 13:30
30.05. 13:30
13.12. 13:30
28.10. 19:00
09.05. 13:30
13.06. 13:30
07.02. 13:30
6:2
24.01. 13:30
07.03. 13:30
1:1
21.03. 13:30
07.11. 13:30
21.02. 13:30
27.09. 13:30
13.12. 13:30
1:2
30.05. 13:30
28.10. 19:00
11.04. 13:30
09.05. 13:30
29.11. 13:30
17.10. 13:30
25.04. 13:30
0:2
14.03. 13:30
28.02. 13:30
11.04. 13:30
28.10. 19:00
04.10. 13:30
08.11. 13:30
13.06. 13:30
04.04. 13:30
25.04. 13:30
14.02. 13:30
1:1
1:2
30.05. 13:30
29.11. 13:30
2:0
31.01. 13:30
09.05. 13:30
13.12. 13:30
13.12. 13:30
0:0
3:1
24.10. 13:30
01.11. 13:30
0:2
06.12. 13:30
14.03. 13:30
03.10. 13:30
21.11. 13:30
16.05. 13:30
1:1
02.05. 13:30
14.02. 13:30
31.01. 13:30
04.04. 13:30
18.04. 13:30
13.06. 13:30
28.02. 13:30
28.02. 13:30
03.10. 13:30
0:1
18.04. 13:30
25.04. 13:30
04.04. 13:30
09.05. 13:30
1:2
25.10. 13:30
08.11. 13:30
3:2
14.03. 13:30
14.02. 13:30
13.12. 13:30
30.05. 13:30
31.01. 13:30
1:0
29.11. 13:30
13.06. 13:30
1:1
28.02. 13:30
14.02. 13:30
21.03. 13:30
07.03. 13:30
18.10. 13:30
28.10. 19:00
30.05. 13:30
2:0
11.04. 13:30
31.01. 13:30
3:0
1:1
09.05. 13:30
07.11. 13:30
13.12. 13:30
13.06. 13:30
25.04. 13:30
29.11. 13:30
14.03. 13:30
24.10. 13:30
04.10. 13:30
02.05. 13:30
30.05. 13:30
21.11. 13:30
18.04. 13:30
1:2
01.11. 13:30
16.05. 13:30
3:1
04.04. 13:30
28.02. 13:30
1:2
13.06. 13:30
14.02. 13:30
0:2
13.12. 13:30
31.01. 13:30
31.10. 13:30
16.05. 13:30
02.05. 13:30
20.12. 13:30
3:2
24.01. 13:30
06.12. 13:30
07.02. 13:30
06.06. 13:30
2:0
18.04. 13:30
22.11. 13:30
23.10. 19:00
2:0
21.02. 13:30
03.10. 13:30
04.04. 13:30
2:1
07.03. 13:30
14.02. 13:30
1:1
2:5
17.10. 13:30
21.03. 13:30
11.04. 13:30
14.03. 13:30
25.04. 13:30
13.12. 13:30
28.10. 19:30
1:2
28.02. 13:30
31.01. 13:30
29.11. 13:30
09.05. 13:30
13.06. 13:30
1:0
07.11. 13:30
30.05. 13:30
2:2
04.04. 13:30
14.03. 13:30
01.11. 13:30
09.05. 13:30
02.05. 13:30
25.10. 13:30
29.11. 13:30
31.01. 13:30
18.04. 13:30
28.02. 13:30
02.10. 19:00
1:1
13.06. 13:30
13.12. 13:30
1:4
14.02. 13:30
30.05. 13:30
0:2
06.12. 13:30
24.01. 13:30
06.06. 13:30
2:1
29.11. 13:30
21.02. 13:30
3:1
07.03. 13:30
28.10. 19:00
07.02. 13:30
5:1
20.12. 13:30
09.05. 13:30
18.10. 13:30
21.03. 13:30
25.04. 13:30
08.11. 13:30
27.09. 13:30
11.04. 13:30
3:1
2:5
31.01. 13:30
07.03. 13:30
07.02. 13:30
27.09. 13:30
21.02. 13:30
18.10. 13:30
09.05. 13:30
1:2
21.03. 13:30
13.06. 13:30
13.12. 13:30
25.04. 13:30
28.10. 19:00
29.11. 13:30
30.05. 13:30
11.04. 13:30
08.11. 13:30
16.05. 13:30
20.12. 13:30
06.12. 13:30
07.02. 13:30
06.11. 19:00
2:2
24.01. 13:30
0:1
11.04. 13:30
1:3
21.02. 13:30
20.11. 19:00
06.06. 13:30
21.03. 13:30
2:1
28.10. 19:00
25.04. 13:30
07.03. 13:30
16.10. 19:00
25.10. 13:30
02.05. 13:30
18.04. 13:30
06.12. 13:30
0:0
06.06. 13:30
22.11. 13:30
24.01. 13:30
28.02. 13:30
16.05. 13:30
20.12. 13:30
04.04. 13:30
31.10. 13:30
04.10. 13:30
07.02. 13:30
3:2
14.03. 13:30
2:4
1:1
04.04. 13:30
01.11. 13:30
23.10. 19:00
16.05. 13:30
1:3
06.12. 13:30
02.05. 13:30
20.12. 13:30
1:2
20.11. 19:00
06.06. 13:30
02.10. 19:30
18.04. 13:30
14.03. 13:30
2:0
28.02. 13:30
1:1
24.01. 13:30
14.02. 13:30
02.05. 13:30
06.12. 13:30
22.11. 13:30
24.01. 13:30
17.10. 13:30
2:1
06.06. 13:30
2:5
21.03. 13:30
20.12. 13:30
07.02. 13:30
31.10. 13:30
16.05. 13:30
18.04. 13:30
07.03. 13:30
1:1
24.10. 13:30
21.02. 13:30
3:2
20.11. 19:00
06.06. 13:30
16.05. 13:30
2:3
28.10. 19:00
07.02. 13:30
20.12. 13:30
21.02. 13:30
18.10. 13:30
24.01. 13:30
0:3
02.05. 13:30
06.12. 13:30
01.11. 13:30
0:0
07.03. 13:30
11.04. 13:30
0:2
21.03. 13:30
04.10. 13:30
18.04. 13:30
04.04. 13:30
22.11. 13:30
20.12. 13:30
16.05. 13:30
01.11. 13:30
06.06. 13:30
14.02. 13:30
02.05. 13:30
06.12. 13:30
14.03. 13:30
23.10. 19:00
1:1
31.01. 13:30
3:2
2:1
28.02. 13:30
3:1
18.04. 13:30
21.11. 13:30
01.11. 13:30
06.06. 13:30
1:4
20.12. 13:30
16.05. 13:30
2:0
0:3
06.12. 13:30
24.01. 13:30
25.10. 13:30
02.05. 13:30
04.04. 13:30
21.02. 13:30
2:2
14.03. 13:30
04.10. 13:30
07.02. 13:30
Spieltermine & Sporttabellen
Alle Fußball-Ligen anzeigen