2019/20Regionalliga Südwest

Spiele

Freitag, 20. September 2019

Fr.Freitag, 20. September 2019 - 19:00 Uhr
1:1

Samstag, 21. September 2019

Sa.Samstag, 21. September 2019 - 14:00 Uhr
-:-

Sonntag, 22. September 2019

So.Sonntag, 22. September 2019 - 14:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
971119:71222
2.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
971114:41022
3.SV Elversberg
SV Elversberg
952224:121217
4.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
1052315:16-117
5.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
944118:10816
6.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
943216:14215
7.VfR Aalen
VfR Aalen
935116:10614
8.SC Freiburg II
SC Freiburg II
942311:8314
9.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
942310:10014
10.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
941412:12013
11.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
940516:12412
12.Bahlinger SC
Bahlinger SC
932418:18011
13.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
93248:11-311
14.FC Gießen
FC Gießen
93246:14-811
15.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
923410:19-99
16.TSG Balingen
TSG Balingen
911711:17-64
17.FK Pirmasens
FK Pirmasens
100374:17-133
18.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
90273:20-172
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
54109:1813
2.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
53118:3510
3.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
523010:559
4.SV Elversberg
SV Elversberg
421113:587
5.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
42117:527
6.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
52127:10-37
7.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
42028:536
8.VfR Aalen
VfR Aalen
41308:626
9.Bahlinger SC
Bahlinger SC
42026:516
10.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
52038:806
11.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
52034:7-36
12.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
41213:4-15
13.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
51225:10-55
14.SC Freiburg II
SC Freiburg II
41127:524
15.FK Pirmasens
FK Pirmasens
50143:9-61
16.FC Gießen
FC Gießen
40130:6-61
17.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
50143:12-91
18.TSG Balingen
TSG Balingen
50055:11-60
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
440011:4712
2.SV Elversberg
SV Elversberg
531111:7410
3.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
53118:6210
4.SC Freiburg II
SC Freiburg II
53114:3110
5.FC Gießen
FC Gießen
53116:8-210
6.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
43015:329
7.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
53027:619
8.VfR Aalen
VfR Aalen
52218:448
9.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
52219:908
10.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
42118:537
11.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
42114:407
12.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
52038:716
13.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
41214:405
14.Bahlinger SC
Bahlinger SC
512212:13-15
15.TSG Balingen
TSG Balingen
41126:604
16.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
41125:9-44
17.FK Pirmasens
FK Pirmasens
50231:8-72
18.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
40130:8-81
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
1899 Hoffenheim II
1. FC Saarbrücken
Bahlinger SC
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
SC Freiburg II
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfR Aalen
1899 Hoffenheim II
1. FC Saarbrücken
Bahlinger SC
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
SC Freiburg II
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfR Aalen
21.03. 14:00
3:2
0:1
22.02. 14:00
31.03. 19:00
11.04. 14:00
29.09. 14:00
16.05. 14:00
07.03. 14:00
1:2
02.11. 14:00
25.04. 14:00
3:1
29.11. 19:00
11.10. 19:00
26.10. 14:00
1:2
0:0
25.04. 14:00
10.11. 14:00
3:1
0:2
31.03. 18:00
23.11. 14:00
3:0
14.03. 14:00
26.10. 14:00
11.04. 14:00
28.09. 14:00
09.05. 14:00
29.02. 14:00
2:0
07.12. 14:00
12.10. 14:00
07.12. 14:00
19.10. 14:00
2:0
05.10. 14:00
02.05. 14:00
02.11. 14:00
14.03. 14:00
21.09. 14:00
18.04. 14:00
1:2
2:0
16.05. 14:00
29.02. 14:00
04.04. 14:00
1:3
28.03. 14:00
30.11. 14:00
28.03. 14:00
16.05. 14:00
07.03. 14:00
02.05. 14:00
1:2
30.11. 14:00
1:1
18.04. 14:00
02.11. 14:00
2:1
22.02. 14:00
1:5
21.03. 14:00
19.10. 14:00
04.04. 14:00
05.10. 14:00
2:1
3:0
07.03. 14:00
11.04. 14:00
26.10. 14:00
2:2
21.03. 14:00
09.05. 14:00
2:2
0:0
11.10. 19:30
31.03. 19:00
3:1
25.04. 14:00
07.12. 14:00
08.11. 19:00
23.11. 14:00
27.09. 19:00
21.09. 14:00
28.03. 14:00
26.10. 14:00
24.11. 14:00
14.03. 14:00
28.09. 14:00
3:0
29.02. 14:00
0:3
09.05. 14:00
12.10. 14:00
11.04. 14:00
09.11. 14:00
2:2
07.12. 14:00
2:0
25.04. 14:00
05.10. 14:00
21.09. 14:00
09.05. 14:00
0:2
0:0
04.04. 14:00
07.12. 14:00
0:3
28.03. 14:00
09.11. 14:00
25.04. 14:00
13.10. 15:00
23.11. 14:00
14.03. 14:00
0:1
29.02. 14:00
26.10. 14:00
04.04. 14:00
1:3
1:1
31.03. 19:00
02.11. 14:00
30.11. 14:00
0:1
19.10. 14:00
16.05. 14:00
21.03. 14:00
0:1
22.02. 14:00
1:3
02.05. 14:00
05.10. 14:00
18.04. 14:00
07.03. 14:00
08.11. 19:00
22.02. 14:00
31.03. 19:00
14.10. 20:15
30.11. 14:00
2:2
07.03. 14:00
25.04. 14:00
1:1
29.09. 14:00
21.03. 14:00
0:2
11.04. 14:00
2:1
25.10. 19:00
09.05. 14:00
0:4
0:2
0:2
12.10. 14:00
09.05. 14:00
29.02. 14:00
21.03. 14:00
1:3
10.11. 14:00
07.12. 14:00
25.04. 14:00
29.09. 14:00
31.03. 19:00
26.10. 14:00
1:0
23.11. 14:00
2:0
11.04. 14:00
29.02. 14:00
02.05. 14:00
22.02. 14:00
14.03. 14:00
18.04. 14:00
01.11. 19:30
16.05. 14:00
0:0
04.04. 14:00
19.10. 14:00
01.12. 14:00
2:0
0:3
05.10. 14:00
28.03. 14:00
21.09. 14:00
1:1
09.05. 14:00
05.10. 14:00
24.11. 14:00
2:2
22.09. 14:00
18.04. 14:00
19.10. 14:00
29.02. 14:00
4:0
04.04. 14:00
1:2
02.05. 14:00
07.12. 14:00
28.03. 14:00
0:1
14.03. 14:00
10.11. 14:00
19.10. 14:00
04.04. 14:00
09.11. 14:00
07.12. 14:00
28.03. 14:00
03.10. 15:30
18.04. 14:00
2:0
14.03. 14:00
22.09. 14:00
25.11. 20:15
26.10. 14:00
1:2
1:3
29.02. 14:00
4:0
09.05. 14:00
14.03. 14:00
02.11. 14:00
4:1
2:3
19.10. 14:00
16.05. 14:00
7:1
28.03. 14:00
03.10. 14:00
02.05. 14:00
07.03. 14:00
0:0
30.11. 14:00
18.04. 14:00
21.09. 14:00
04.04. 14:00
22.02. 14:00
1:2
2:3
27.09. 19:30
25.04. 14:00
1:3
07.03. 14:00
0:1
26.10. 14:00
23.11. 14:00
22.02. 14:00
11.04. 14:00
1:2
21.03. 14:00
12.10. 14:00
09.05. 14:00
09.11. 14:00
31.03. 19:00
18.04. 14:00
30.11. 14:00
21.03. 14:00
27.09. 19:00
16.05. 14:00
4:1
22.02. 14:00
11.04. 14:00
02.05. 14:00
3:0
1:0
07.03. 14:00
1:0
31.03. 19:00
02.11. 14:00
19.10. 14:00
0:0
02.05. 14:00
1:3
1:4
11.04. 14:00
1:4
22.02. 14:00
0:0
12.10. 14:00
03.11. 14:00
01.12. 14:00
31.03. 19:00
0:1
07.03. 14:00
28.09. 14:00
16.05. 14:00
25.04. 14:00
21.03. 14:00
23.11. 14:00
18.04. 14:00
4:4
29.02. 14:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
02.05. 14:00
2:0
28.03. 14:00
05.10. 14:00
07.12. 14:00
16.05. 14:00
02.11. 14:00
2:2
21.09. 14:00
14.03. 14:00
0:0

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen