2019/20Regionalliga Südwest

Spiele vom Fr, 20. bis So, 22. Sep 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen

Freitag, 20. September 2019

Fr.Freitag, 20. September 2019 - 19:00 Uhr
1:1

Samstag, 21. September 2019

Sa.Samstag, 21. September 2019 - 14:00 Uhr
1:1

Sonntag, 22. September 2019

So.Sonntag, 22. September 2019 - 14:00 Uhr
2:2
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
20161347:173049
2.SV Elversberg
SV Elversberg
20143347:222545
3.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
19133335:142142
4.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
20114534:28637
5.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
20101936:231331
6.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
2094728:26231
7.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
2085734:27729
8.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
2077636:29728
9.Bahlinger SC
Bahlinger SC
2083932:33-127
10.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
1975724:25-126
11.SC Freiburg II
SC Freiburg II
2074926:32-625
12.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
2067723:29-625
13.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
1966725:27-224
14.VfR Aalen
VfR Aalen
1958623:21223
15.FC Gießen
FC Gießen
2047918:36-1819
16.FK Pirmasens
FK Pirmasens
2038919:32-1317
17.TSG Balingen
TSG Balingen
20321522:46-2411
18.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
20041611:53-424
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
1191127:52228
2.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
1170422:111121
3.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
1155125:141120
4.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
962114:5920
5.SV Elversberg
SV Elversberg
961221:81319
6.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
1052325:141117
7.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
952215:14117
8.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
1151515:18-316
9.Bahlinger SC
Bahlinger SC
1050515:12315
10.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
942314:10414
11.VfR Aalen
VfR Aalen
935113:10314
12.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
1034313:13013
13.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
103439:14-513
14.SC Freiburg II
SC Freiburg II
1033416:14212
15.FK Pirmasens
FK Pirmasens
92257:14-78
16.FC Gießen
FC Gießen
111469:19-107
17.TSG Balingen
TSG Balingen
1011810:22-124
18.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
90278:25-172
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Elversberg
SV Elversberg
1182126:141226
2.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
1071221:91222
3.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
970220:12821
4.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
1162319:14520
5.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
943213:8515
6.SC Freiburg II
SC Freiburg II
1041510:18-813
7.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
1033414:15-112
8.Bahlinger SC
Bahlinger SC
1033417:21-412
9.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
103349:13-412
10.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
1033410:15-512
11.FC Gießen
FC Gießen
93339:17-812
12.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
932412:14-211
13.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
931514:12210
14.VfR Aalen
VfR Aalen
1023510:11-19
15.FK Pirmasens
FK Pirmasens
1116412:18-69
16.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
922511:15-48
17.TSG Balingen
TSG Balingen
1021712:24-127
18.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
110293:28-252
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
1899 Hoffenheim II
1. FC Saarbrücken
Bahlinger SC
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
SC Freiburg II
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfR Aalen
1899 Hoffenheim II
1. FC Saarbrücken
Bahlinger SC
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
SC Freiburg II
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfR Aalen
21.03. 14:00
3:2
0:1
22.02. 14:00
31.03. 19:00
11.04. 14:00
2:2
16.05. 14:00
07.03. 14:00
1:2
7:0
25.04. 14:00
3:1
4:1
2:2
2:1
1:2
0:0
25.04. 14:00
2:1
3:1
0:2
31.03. 18:00
1:0
3:0
14.03. 14:00
5:0
11.04. 14:00
2:1
09.05. 14:00
29.02. 14:00
2:0
7:0
2:0
0:1
3:4
2:0
1:0
02.05. 14:00
4:0
14.03. 14:00
0:2
18.04. 14:00
1:2
2:0
16.05. 14:00
29.02. 14:00
04.04. 14:00
1:3
28.03. 14:00
1:0
28.03. 14:00
16.05. 14:00
07.03. 14:00
02.05. 14:00
1:2
0:0
1:1
18.04. 14:00
2:1
2:1
22.02. 14:00
1:5
21.03. 14:00
4:2
04.04. 14:00
2:1
2:1
3:0
07.03. 14:00
11.04. 14:00
3:3
2:2
21.03. 14:00
09.05. 14:00
2:2
0:0
2:2
31.03. 19:00
3:1
25.04. 14:00
4:0
2:4
3:0
1:0
1:1
28.03. 14:00
1:1
0:2
14.03. 14:00
2:2
3:0
29.02. 14:00
0:3
09.05. 14:00
1:0
11.04. 14:00
1:2
2:2
07.12. 14:00
2:0
25.04. 14:00
4:2
0:2
09.05. 14:00
0:2
0:0
04.04. 14:00
1:1
0:3
28.03. 14:00
1:1
25.04. 14:00
0:3
2:3
14.03. 14:00
0:1
29.02. 14:00
1:1
04.04. 14:00
1:3
1:1
31.03. 19:00
2:0
2:0
0:1
0:0
16.05. 14:00
21.03. 14:00
0:1
22.02. 14:00
1:3
02.05. 14:00
0:5
18.04. 14:00
07.03. 14:00
0:0
22.02. 14:00
31.03. 19:00
0:3
2:0
2:2
07.03. 14:00
25.04. 14:00
1:1
0:0
21.03. 14:00
0:2
11.04. 14:00
2:1
2:1
09.05. 14:00
0:4
0:2
0:2
1:0
09.05. 14:00
29.02. 14:00
21.03. 14:00
1:3
4:4
2:1
25.04. 14:00
3:2
31.03. 19:00
1:2
1:0
0:2
2:0
11.04. 14:00
29.02. 14:00
02.05. 14:00
22.02. 14:00
14.03. 14:00
18.04. 14:00
0:2
16.05. 14:00
0:0
04.04. 14:00
1:3
3:1
2:0
0:3
3:0
28.03. 14:00
4:0
1:1
09.05. 14:00
1:3
1:2
2:2
2:2
18.04. 14:00
3:1
29.02. 14:00
4:0
04.04. 14:00
1:2
02.05. 14:00
0:0
28.03. 14:00
0:1
14.03. 14:00
2:1
3:1
04.04. 14:00
5:0
2:0
28.03. 14:00
2:1
18.04. 14:00
2:0
14.03. 14:00
0:1
1:0
1:3
1:2
1:3
29.02. 14:00
4:0
09.05. 14:00
14.03. 14:00
3:0
4:1
2:3
3:1
16.05. 14:00
7:1
28.03. 14:00
1:0
02.05. 14:00
07.03. 14:00
0:0
1:0
18.04. 14:00
0:2
04.04. 14:00
22.02. 14:00
1:2
2:3
0:2
25.04. 14:00
1:3
07.03. 14:00
0:1
1:1
1:4
22.02. 14:00
11.04. 14:00
1:2
21.03. 14:00
2:4
09.05. 14:00
1:0
31.03. 19:00
18.04. 14:00
1:0
21.03. 14:00
1:2
16.05. 14:00
4:1
22.02. 14:00
11.04. 14:00
02.05. 14:00
3:0
1:0
07.03. 14:00
1:0
31.03. 19:00
2:1
1:1
0:0
02.05. 14:00
1:3
1:4
11.04. 14:00
1:4
22.02. 14:00
0:0
1:3
2:2
1:4
31.03. 19:00
0:1
07.03. 14:00
1:4
16.05. 14:00
25.04. 14:00
21.03. 14:00
1:0
18.04. 14:00
4:4
29.02. 14:00
04.04. 14:00
1:0
02.05. 14:00
2:0
28.03. 14:00
0:0
15.02. 14:00
16.05. 14:00
2:2
2:2
1:2
14.03. 14:00
0:0

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen