2019/20Regionalliga Südwest
Spiele vom Fr, 21. bis So, 23. Feb 2020 - Aktuelle Spiele anzeigen
Freitag, 21. Februar 2020
Fr.Freitag, 21. Februar 2020 - 18:30 Uhr
2:3
Fr.Freitag, 21. Februar 2020 - 19:00 Uhr
1:5
Samstag, 22. Februar 2020
Sa.Samstag, 22. Februar 2020 - 14:00 Uhr
3:0
Sonntag, 23. Februar 2020
So.Sonntag, 23. Februar 2020 - 14:00 Uhr
0:0
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
21171348:173152
2.SV Elversberg
SV Elversberg
21153348:222648
3.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
20143337:152245
4.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
21124537:28940
5.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
21104733:27634
6.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
21102936:231332
7.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
2187639:31831
8.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
2185836:30629
9.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
2185827:28-129
10.Bahlinger SC
Bahlinger SC
21831032:36-427
11.VfR Aalen
VfR Aalen
2168726:22426
12.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
2067725:27-225
13.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
2167823:30-725
14.SC Freiburg II
SC Freiburg II
21741026:35-925
15.FC Gießen
FC Gießen
21471019:38-1919
16.FK Pirmasens
FK Pirmasens
2139919:32-1318
17.TSG Balingen
TSG Balingen
21321623:51-2811
18.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
21051611:53-425
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
1191127:52228
2.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
1072116:61023
3.SV Elversberg
SV Elversberg
1071222:81422
4.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
1170422:111121
5.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
1155125:141120
6.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
1062218:14420
7.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
1152427:171017
8.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
1052317:10717
9.VfR Aalen
VfR Aalen
1045116:10617
10.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
1151515:18-316
11.Bahlinger SC
Bahlinger SC
1050515:12315
12.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
1034313:13013
13.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
113449:15-613
14.SC Freiburg II
SC Freiburg II
1033416:14212
15.FK Pirmasens
FK Pirmasens
102357:14-79
16.FC Gießen
FC Gießen
111469:19-107
17.TSG Balingen
TSG Balingen
1111911:27-164
18.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
100378:25-173
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Elversberg
SV Elversberg
1182126:141226
2.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
1080221:12924
3.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
1071221:91222
4.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
1162319:14520
5.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
1053218:9918
6.SC Freiburg II
SC Freiburg II
1141610:21-1113
7.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
1033414:15-112
8.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
1033412:14-212
9.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
103349:13-412
10.Bahlinger SC
Bahlinger SC
1133517:24-712
11.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
1133510:18-812
12.FC Gießen
FC Gießen
1033410:19-912
13.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
1032514:12211
14.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
1032514:17-311
15.VfR Aalen
VfR Aalen
1123610:12-29
16.FK Pirmasens
FK Pirmasens
1116412:18-69
17.TSG Balingen
TSG Balingen
1021712:24-127
18.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
110293:28-252
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
1899 Hoffenheim II
1. FC Saarbrücken
Bahlinger SC
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
SC Freiburg II
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfR Aalen
1899 Hoffenheim II
1. FC Saarbrücken
Bahlinger SC
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
SC Freiburg II
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfR Aalen
21.03. 14:00
3:2
0:1
2:3
31.03. 19:00
11.04. 14:00
2:2
16.05. 14:00
07.03. 15:00
1:2
7:0
24.04. 18:00
3:1
4:1
2:2
2:1
1:2
0:0
25.04. 14:00
2:1
3:1
0:2
31.03. 18:00
1:0
3:0
14.03. 14:00
5:0
11.04. 14:00
2:1
09.05. 14:00
28.02. 19:00
2:0
7:0
2:0
0:1
3:4
2:0
1:0
02.05. 14:00
4:0
14.03. 14:00
0:2
18.04. 14:00
1:2
2:0
16.05. 14:00
29.02. 14:00
04.04. 14:00
1:3
28.03. 14:00
1:0
28.03. 14:00
16.05. 14:00
07.03. 14:00
02.05. 14:00
1:2
0:0
1:1
18.04. 14:00
2:1
2:1
3:0
1:5
23.03. 20:15
4:2
04.04. 14:00
2:1
2:1
3:0
07.03. 14:00
11.04. 14:00
3:3
2:2
20.03. 19:00
09.05. 14:00
2:2
0:0
2:2
31.03. 19:00
3:1
27.04. 19:00
4:0
2:4
3:0
1:0
1:1
28.03. 14:00
1:1
0:2
14.03. 14:00
2:2
3:0
29.02. 14:00
0:3
09.05. 14:00
1:0
11.04. 14:00
1:2
2:2
10.03. 15:30
2:0
25.04. 14:00
4:2
0:2
09.05. 14:00
0:2
0:0
04.04. 14:00
1:1
0:3
28.03. 14:00
1:1
25.04. 14:00
0:3
2:3
14.03. 14:00
0:1
29.02. 14:00
1:1
04.04. 14:00
1:3
1:1
31.03. 19:00
2:0
2:0
0:1
0:0
16.05. 14:00
21.03. 14:00
0:1
0:0
1:3
02.05. 14:00
0:5
18.04. 14:00
07.03. 14:00
0:0
0:1
31.03. 19:00
0:3
2:0
2:2
06.03. 19:00
25.04. 14:00
1:1
0:0
22.03. 14:00
0:2
11.04. 14:00
2:1
2:1
09.05. 14:00
0:4
0:2
0:2
1:0
09.05. 14:00
01.03. 14:00
21.03. 14:00
1:3
4:4
2:1
25.04. 14:00
3:2
31.03. 18:00
1:2
1:0
0:2
2:0
11.04. 14:00
29.02. 14:00
02.05. 14:00
3:0
14.03. 14:00
18.04. 14:00
0:2
16.05. 14:00
0:0
04.04. 14:00
1:3
3:1
2:0
0:3
3:0
27.03. 19:00
4:0
1:1
09.05. 14:00
1:3
1:2
2:2
2:2
19.04. 14:00
3:1
01.03. 14:00
4:0
05.04. 14:00
1:2
03.05. 14:00
0:0
28.03. 14:00
0:1
15.03. 15:00
2:1
3:1
04.04. 14:00
5:0
2:0
28.03. 14:00
2:1
17.04. 18:30
2:0
14.03. 14:00
0:1
1:0
1:3
1:2
1:3
29.02. 14:00
4:0
09.05. 14:00
14.03. 14:00
3:0
4:1
2:3
3:1
16.05. 14:00
7:1
27.03. 19:00
1:0
02.05. 14:00
09.03. 20:15
0:0
1:0
18.04. 14:00
0:2
04.04. 14:00
1:0
1:2
2:3
0:2
25.04. 14:00
1:3
07.03. 14:00
0:1
1:1
1:4
1:5
11.04. 14:00
1:2
21.03. 14:00
2:4
09.05. 14:00
1:0
31.03. 19:00
18.04. 14:00
1:0
21.03. 14:00
1:2
16.05. 14:00
4:1
2:1
11.04. 14:00
02.05. 14:00
3:0
1:0
07.03. 14:00
1:0
31.03. 19:00
2:1
1:1
0:0
02.05. 14:00
1:3
1:4
11.04. 14:00
1:4
0:0
0:0
1:3
2:2
1:4
31.03. 19:00
0:1
07.03. 14:00
1:4
16.05. 14:00
26.04. 14:00
21.03. 14:00
1:0
18.04. 14:00
4:4
02.03. 20:15
04.04. 14:00
1:0
02.05. 14:00
2:0
28.03. 14:00
0:0
3:0
16.05. 14:00
2:2
2:2
1:2
14.03. 14:00
0:0
Spieltermine & Sporttabellen
Alle Fußball-Ligen anzeigen