2019/20Regionalliga Südwest

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
13111128:91934
2.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
1392224:81629
3.SV Elversberg
SV Elversberg
1382333:171626
4.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
1382322:18426
5.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
1364319:12722
6.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
1356223:15821
7.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
1363413:13021
8.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
1355321:19220
9.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
1360722:16618
10.Bahlinger SC
Bahlinger SC
1352621:21017
11.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
1344519:21-216
12.VfR Aalen
VfR Aalen
1336417:15215
13.SC Freiburg II
SC Freiburg II
1343616:17-115
14.FC Gießen
FC Gießen
1343612:23-1115
15.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
1334612:23-1113
16.TSG Balingen
TSG Balingen
13211015:27-127
17.FK Pirmasens
FK Pirmasens
131489:25-167
18.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
1302116:33-272
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
751112:4816
2.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
641110:3713
3.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
734013:7613
4.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
733111:8312
5.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
74038:9-112
6.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
632110:4611
7.SV Elversberg
SV Elversberg
631214:7710
8.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
63129:11-210
9.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
630310:739
10.Bahlinger SC
Bahlinger SC
63037:709
11.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
722312:1208
12.VfR Aalen
VfR Aalen
61419:817
13.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
71335:13-86
14.SC Freiburg II
SC Freiburg II
612310:1005
15.FC Gießen
FC Gießen
71154:13-94
16.FK Pirmasens
FK Pirmasens
60153:14-111
17.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
70165:19-141
18.TSG Balingen
TSG Balingen
70077:17-100
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
660016:51118
2.SV Elversberg
SV Elversberg
751119:10916
3.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
751114:5916
4.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
751113:7616
5.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
73229:8111
6.FC Gießen
FC Gießen
63218:10-211
7.SC Freiburg II
SC Freiburg II
73136:7-110
8.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
730412:939
9.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
62315:419
10.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
622210:828
11.VfR Aalen
VfR Aalen
72238:718
12.Bahlinger SC
Bahlinger SC
722314:1408
13.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
622210:11-18
14.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
62227:9-28
15.TSG Balingen
TSG Balingen
62138:10-27
16.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
62137:10-37
17.FK Pirmasens
FK Pirmasens
71336:11-56
18.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
60151:14-131
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
1899 Hoffenheim II
1. FC Saarbrücken
Bahlinger SC
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
SC Freiburg II
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfR Aalen
1899 Hoffenheim II
1. FC Saarbrücken
Bahlinger SC
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
SC Freiburg II
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfR Aalen
21.03. 14:00
3:2
0:1
22.02. 14:00
31.03. 19:00
11.04. 14:00
2:2
16.05. 14:00
07.03. 14:00
1:2
02.11. 14:00
25.04. 14:00
3:1
29.11. 19:00
2:2
26.10. 14:00
1:2
0:0
25.04. 14:00
10.11. 14:00
3:1
0:2
31.03. 18:00
23.11. 14:00
3:0
14.03. 14:00
26.10. 14:00
11.04. 14:00
2:1
09.05. 14:00
29.02. 14:00
2:0
07.12. 14:00
2:0
07.12. 14:00
19.10. 14:00
2:0
1:0
02.05. 14:00
02.11. 14:00
14.03. 14:00
0:2
18.04. 14:00
1:2
2:0
16.05. 14:00
29.02. 14:00
04.04. 14:00
1:3
28.03. 14:00
30.11. 14:00
28.03. 14:00
16.05. 14:00
07.03. 14:00
02.05. 14:00
1:2
30.11. 14:00
1:1
18.04. 14:00
02.11. 14:00
2:1
22.02. 14:00
1:5
21.03. 14:00
19.10. 14:00
04.04. 14:00
2:1
2:1
3:0
07.03. 14:00
11.04. 14:00
26.10. 14:00
2:2
21.03. 14:00
09.05. 14:00
2:2
0:0
2:2
31.03. 19:00
3:1
25.04. 14:00
07.12. 14:00
08.11. 19:00
23.11. 14:00
1:0
1:1
28.03. 14:00
26.10. 14:00
24.11. 14:00
14.03. 14:00
2:2
3:0
29.02. 14:00
0:3
09.05. 14:00
1:0
11.04. 14:00
09.11. 14:00
2:2
07.12. 14:00
2:0
25.04. 14:00
4:2
0:2
09.05. 14:00
0:2
0:0
04.04. 14:00
07.12. 14:00
0:3
28.03. 14:00
09.11. 14:00
25.04. 14:00
0:3
23.11. 14:00
14.03. 14:00
0:1
29.02. 14:00
26.10. 14:00
04.04. 14:00
1:3
1:1
31.03. 19:00
02.11. 14:00
30.11. 14:00
0:1
19.10. 14:00
16.05. 14:00
21.03. 14:00
0:1
22.02. 14:00
1:3
02.05. 14:00
0:5
18.04. 14:00
07.03. 14:00
08.11. 19:00
22.02. 14:00
31.03. 19:00
0:3
30.11. 14:00
2:2
07.03. 14:00
25.04. 14:00
1:1
0:0
21.03. 14:00
0:2
11.04. 14:00
2:1
25.10. 19:00
09.05. 14:00
0:4
0:2
0:2
1:0
09.05. 14:00
29.02. 14:00
21.03. 14:00
1:3
08.11. 19:00
07.12. 14:00
25.04. 14:00
3:2
31.03. 19:00
26.10. 14:00
1:0
23.11. 14:00
2:0
11.04. 14:00
29.02. 14:00
02.05. 14:00
22.02. 14:00
14.03. 14:00
18.04. 14:00
01.11. 19:30
16.05. 14:00
0:0
04.04. 14:00
19.10. 14:00
01.12. 14:00
2:0
0:3
3:0
28.03. 14:00
4:0
1:1
09.05. 14:00
1:3
24.11. 14:00
2:2
2:2
18.04. 14:00
19.10. 14:00
29.02. 14:00
4:0
04.04. 14:00
1:2
02.05. 14:00
08.12. 14:00
28.03. 14:00
0:1
14.03. 14:00
10.11. 14:00
19.10. 14:00
04.04. 14:00
09.11. 14:00
07.12. 14:00
28.03. 14:00
2:1
18.04. 14:00
2:0
14.03. 14:00
0:1
25.11. 20:15
26.10. 14:00
1:2
1:3
29.02. 14:00
4:0
09.05. 14:00
14.03. 14:00
02.11. 14:00
4:1
2:3
19.10. 14:00
16.05. 14:00
7:1
28.03. 14:00
1:0
02.05. 14:00
07.03. 14:00
0:0
30.11. 14:00
18.04. 14:00
0:2
04.04. 14:00
22.02. 14:00
1:2
2:3
0:2
25.04. 14:00
1:3
07.03. 14:00
0:1
26.10. 14:00
23.11. 14:00
22.02. 14:00
11.04. 14:00
1:2
21.03. 14:00
2:4
09.05. 14:00
09.11. 14:00
31.03. 19:00
18.04. 14:00
30.11. 14:00
21.03. 14:00
1:2
16.05. 14:00
4:1
22.02. 14:00
11.04. 14:00
02.05. 14:00
3:0
1:0
07.03. 14:00
1:0
31.03. 19:00
02.11. 14:00
19.10. 14:00
0:0
02.05. 14:00
1:3
1:4
11.04. 14:00
1:4
22.02. 14:00
0:0
1:3
03.11. 14:00
01.12. 14:00
31.03. 19:00
0:1
07.03. 14:00
1:4
16.05. 14:00
25.04. 14:00
21.03. 14:00
23.11. 14:00
18.04. 14:00
4:4
29.02. 14:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
02.05. 14:00
2:0
28.03. 14:00
0:0
07.12. 14:00
16.05. 14:00
02.11. 14:00
2:2
1:2
14.03. 14:00
0:0

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen