2020/21Regionalliga West
Tabelle
SEP
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
541012:4813
2.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
541010:3713
3.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
532014:11311
4.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
532012:5711
5.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
532010:4611
6.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
42208:448
7.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
52215:328
8.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
62224:5-18
9.SC Wiedenbrück
SC Wiedenbrück
42118:807
10.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
51317:8-16
11.SV Straelen
SV Straelen
61236:10-45
12.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
61237:14-75
13.1. FC Köln II
1. FC Köln II
50414:5-14
14.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
50412:3-14
15.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
61147:11-44
16.VFB Homberg
VFB Homberg
61145:13-84
17.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
21011:103
18.FC Wegberg-Beeck
FC Wegberg-Beeck
31022:3-13
19.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
60333:10-73
20.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
50235:14-92
21.Bonner SC
Bonner SC
30123:6-31
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
33009:279
2.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
32107:347
3.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
220010:0106
4.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
22006:156
5.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
31202:115
6.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
21104:314
7.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
21103:214
8.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
31112:4-24
9.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
21013:213
10.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
31024:6-23
11.SC Wiedenbrück
SC Wiedenbrück
21013:5-23
12.1. FC Köln II
1. FC Köln II
20201:102
13.SV Straelen
SV Straelen
30213:4-12
14.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
30211:2-12
15.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
30214:6-22
16.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
30212:4-22
17.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
30213:6-32
18.VFB Homberg
VFB Homberg
30123:7-41
19.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
10010:1-10
20.Bonner SC
Bonner SC
10010:2-20
21.FC Wegberg-Beeck
FC Wegberg-Beeck
20020:3-30
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
33007:169
2.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
22005:146
3.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
31204:135
4.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
31204:315
5.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
31202:115
6.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
21104:134
7.SC Wiedenbrück
SC Wiedenbrück
21105:324
8.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
21104:224
9.FC Wegberg-Beeck
FC Wegberg-Beeck
11002:023
10.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
11001:013
11.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
31022:4-23
12.SV Straelen
SV Straelen
31023:6-33
13.VFB Homberg
VFB Homberg
31022:6-43
14.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
20203:302
15.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
20201:102
16.1. FC Köln II
1. FC Köln II
30213:4-12
17.Bonner SC
Bonner SC
20113:4-11
18.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
30123:5-21
19.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
30125:10-51
20.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
30121:6-51
21.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
20021:8-70
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1. FC Köln II
Bonner SC
Bor. Dortmund II
Bor. M´gladbach II
FC Schalke 04 II
FC Wegberg-Beeck
Fort. Düsseldorf II
Rot Weiss Ahlen
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Preußen Münster
SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Wiedenbrück
SV Bergisch Gladbach 09
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
SV Straelen
TSV Alemannia Aachen
VFB Homberg
VfL Sportfreunde Lotte
Wuppertaler SV
1. FC Köln II
Bonner SC
Bor. Dortmund II
Bor. M´gladbach II
FC Schalke 04 II
FC Wegberg-Beeck
Fort. Düsseldorf II
Rot Weiss Ahlen
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Preußen Münster
SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Wiedenbrück
SV Bergisch Gladbach 09
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
SV Straelen
TSV Alemannia Aachen
VFB Homberg
VfL Sportfreunde Lotte
Wuppertaler SV
05.06. 14:00
23.01. 14:00
06.03. 14:00
20.03. 14:00
08.05. 14:00
0:0
1:1
22.05. 14:00
20.02. 14:00
03.10. 14:00
18.10. 14:00
12.12. 14:00
03.04. 14:00
06.02. 14:00
24.10. 14:00
04.11. 19:30
24.04. 14:00
10.04. 14:00
28.11. 14:00
14.11. 14:00
19.12. 14:00
20.02. 14:00
03.04. 14:00
10.04. 14:00
0:2
17.10. 14:00
03.10. 14:00
06.10. 19:30
20.03. 14:00
24.10. 14:00
04.11. 19:30
30.01. 14:00
24.04. 14:00
06.03. 14:00
14.11. 14:00
25.11. 19:30
29.05. 14:00
15.05. 14:00
16.01. 14:00
05.12. 14:00
2:1
27.09. 14:00
10.04. 14:00
24.04. 14:00
10.10. 14:00
25.10. 14:00
17.10. 14:00
1:1
03.04. 14:00
03.11. 19:30
14.11. 14:00
13.02. 14:00
15.05. 14:00
20.03. 14:00
24.11. 19:00
05.12. 14:00
16.01. 14:00
29.05. 14:00
30.01. 14:00
19.12. 14:00
09.10. 14:00
31.10. 14:00
08.11. 14:00
16.01. 14:00
29.05. 14:00
08.05. 14:00
17.04. 14:00
21.10. 19:30
28.11. 14:00
22.05. 14:00
19.12. 14:00
27.03. 14:00
30.01. 14:00
21.11. 14:00
2:0
2:1
27.02. 14:00
13.02. 14:00
13.03. 14:00
5:1
21.10. 19:30
07.11. 14:00
20.11. 14:00
06.10. 19:30
30.01. 14:00
22.05. 14:00
08.05. 14:00
31.10. 14:00
12.12. 14:00
05.06. 14:00
23.01. 14:00
07.04. 19:30
13.02. 14:00
28.11. 14:00
2:0
1:2
13.03. 14:00
27.02. 14:00
27.03. 14:00
10.10. 14:00
25.11. 19:30
06.02. 14:00
06.03. 14:00
12.12. 14:00
0:1
10.04. 14:00
20.03. 14:00
05.06. 14:00
24.04. 14:00
15.05. 14:00
14.10. 19:30
23.01. 14:00
03.10. 14:00
03.04. 14:00
0:2
17.10. 14:00
13.11. 19:30
24.10. 14:00
05.12. 14:00
04.11. 19:30
13.02. 14:00
13.03. 14:00
27.03. 14:00
25.11. 14:00
05.12. 14:00
07.11. 14:00
31.10. 14:00
27.02. 14:00
14.11. 14:00
24.04. 14:00
15.05. 14:00
10.10. 14:00
19.12. 14:00
07.04. 19:30
29.05. 14:00
16.01. 14:00
28.10. 19:30
4:0
6:0
30.01. 14:00
30.01. 14:00
27.02. 14:00
13.03. 14:00
14.11. 14:00
25.11. 19:30
21.10. 19:30
03.04. 14:00
13.02. 14:00
04.11. 19:30
10.04. 14:00
24.04. 14:00
2:4
05.12. 14:00
24.10. 14:00
15.05. 14:00
29.05. 14:00
0:1
19.12. 14:00
2:1
16.01. 14:00
05.12. 14:00
23.01. 14:00
06.02. 14:00
20.03. 14:00
03.04. 14:00
19.12. 14:00
02.10. 19:30
3:2
06.03. 14:00
17.10. 14:00
24.10. 14:00
1:1
10.04. 14:00
20.02. 14:00
04.11. 19:30
14.11. 14:00
15.05. 14:00
24.04. 14:00
29.05. 14:00
25.11. 19:30
1:1
21.10. 19:30
31.10. 14:00
15.05. 14:00
29.05. 14:00
21.11. 14:00
17.04. 14:00
07.04. 19:30
10.10. 14:00
25.11. 19:30
05.12. 14:00
13.03. 14:00
16.01. 14:00
07.11. 14:00
19.12. 14:00
3:0
13.02. 14:00
30.01. 14:00
27.02. 14:00
3:2
27.02. 14:00
27.03. 14:00
07.04. 19:30
05.12. 14:00
19.12. 14:00
28.11. 14:00
21.11. 14:00
07.11. 14:00
13.03. 14:00
08.05. 14:00
29.05. 14:00
21.10. 19:30
4:0
17.04. 14:00
16.01. 14:00
30.01. 14:00
15.12. 19:30
2:1
10.10. 14:00
13.02. 14:00
13.03. 14:00
07.04. 19:30
17.04. 14:00
05.06. 14:00
0:0
16.01. 14:00
28.11. 14:00
21.11. 14:00
27.03. 14:00
22.05. 14:00
12.12. 14:00
31.10. 14:00
1:1
08.05. 14:00
30.01. 14:00
13.02. 14:00
06.03. 14:00
0:1
21.10. 19:30
27.02. 14:00
29.05. 14:00
2:1
1:4
24.10. 14:00
04.11. 19:30
06.10. 19:30
06.03. 14:00
20.02. 14:00
16.01. 14:00
17.10. 14:00
20.03. 14:00
03.04. 14:00
14.11. 14:00
02.10. 19:30
10.04. 14:00
24.04. 14:00
05.12. 14:00
25.11. 19:30
19.12. 14:00
15.05. 14:00
31.10. 14:00
21.11. 14:00
28.11. 14:00
1:1
1:1
27.02. 14:00
05.06. 14:00
22.05. 14:00
07.11. 14:00
0:2
23.01. 14:00
06.02. 14:00
17.04. 14:00
12.12. 14:00
20.02. 14:00
10.10. 14:00
27.03. 14:00
13.03. 14:00
07.04. 19:30
21.10. 19:30
1:1
10.10. 14:00
21.10. 18:00
24.04. 14:00
15.05. 14:00
31.10. 14:00
04.11. 18:00
27.03. 14:00
0:3
10.04. 14:00
14.11. 14:00
25.11. 18:00
27.02. 14:00
29.05. 14:00
05.12. 14:00
19.12. 14:00
30.01. 14:00
16.01. 14:00
13.02. 14:00
2:2
27.03. 14:00
17.04. 14:00
08.05. 14:00
23.01. 14:00
06.02. 14:00
13.02. 14:00
12.12. 14:00
28.11. 14:00
07.04. 19:30
05.06. 14:00
1:1
0:0
07.11. 14:00
1:0
22.05. 14:00
27.02. 14:00
21.10. 19:30
10.10. 14:00
31.10. 14:00
13.03. 14:00
07.04. 19:30
08.05. 14:00
22.05. 14:00
06.02. 14:00
20.02. 14:00
13.03. 14:00
1:1
12.12. 14:00
17.04. 14:00
23.01. 14:00
1:2
1:1
21.11. 14:00
06.03. 14:00
05.06. 14:00
03.10. 14:00
31.10. 14:00
21.10. 19:30
07.11. 14:00
27.03. 14:00
22.11. 18:00
12.12. 14:00
0:1
03.10. 14:00
18.10. 15:30
17.04. 14:00
06.02. 14:00
23.01. 14:00
28.11. 14:00
18.11. 19:30
20.02. 14:00
10.10. 14:00
22.05. 14:00
24.10. 14:00
06.10. 19:30
20.03. 14:00
03.04. 14:00
04.11. 19:30
08.05. 14:00
10.04. 14:00
07.11. 14:00
28.11. 14:00
12.12. 14:00
2:2
03.10. 14:00
27.03. 14:00
23.01. 14:00
05.06. 14:00
21.11. 14:00
1:3
06.02. 14:00
20.02. 14:00
08.05. 14:00
17.10. 14:00
0:2
06.03. 14:00
20.03. 14:00
07.04. 19:30
17.04. 14:00
31.10. 14:00
15.05. 14:00
2:2
0:2
17.10. 14:00
24.10. 14:00
22.05. 14:00
20.02. 14:00
06.02. 14:00
12.12. 14:00
03.10. 14:00
06.03. 14:00
20.03. 14:00
05.06. 14:00
04.11. 19:30
2:2
03.04. 14:00
10.04. 14:00
25.11. 19:30
14.11. 14:00
24.04. 14:00
17.04. 14:00
22.05. 14:00
05.06. 14:00
20.02. 14:00
06.03. 14:00
07.04. 19:30
0:3
1:0
08.05. 14:00
06.02. 14:00
1:1
03.10. 14:00
28.11. 14:00
20.03. 14:00
23.01. 14:00
17.10. 14:00
24.10. 14:00
07.11. 14:00
03.04. 14:00
21.11. 14:00
Spieltermine & Sporttabellen
Alle Fußball-Ligen anzeigen