2018/19Niederlande Eredivisie

Spiele

Dienstag, 23. April 2019

Di.Dienstag, 23. April 2019 - 18:30 Uhr
-:-
Di.Dienstag, 23. April 2019 - 19:45 Uhr
-:-
Di.Dienstag, 23. April 2019 - 20:45 Uhr
-:-

Mittwoch, 24. April 2019

Mi.Mittwoch, 24. April 2019 - 19:45 Uhr
-:-
Mi.Mittwoch, 24. April 2019 - 20:45 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
312524107:287977
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
31245292:246877
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
31185867:382959
4.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
31157959:382152
5.Heracles Almelo
Heracles Almelo
311531355:58-348
6.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
311211859:451447
7.FC Utrecht
FC Utrecht
311381054:45947
8.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
311351354:60-644
9.Groningen
Groningen
311261334:37-342
10.SC Heerenveen
SC Heerenveen
319101259:67-837
11.VVV-Venlo
VVV-Venlo
311071440:56-1637
12.Den Haag
Den Haag
31991347:60-1336
13.PEC Zwolle
PEC Zwolle
311051639:51-1235
14.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
31971548:71-2334
15.FC Emmen
FC Emmen
31881537:69-3232
16.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
31761836:70-3427
17.De Graafschap
De Graafschap
31751935:65-3026
18.NAC Breda
NAC Breda
31571928:68-4022
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
16151055:64946
2.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
16140243:142942
3.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
15132062:105241
4.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
1696139:241533
5.Heracles Almelo
Heracles Almelo
16110538:271133
6.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1593332:141830
7.Groningen
Groningen
1691623:16728
8.FC Utrecht
FC Utrecht
1575325:141126
9.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1675429:22726
10.VVV-Venlo
VVV-Venlo
1673624:22224
11.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
1562724:27-320
12.Den Haag
Den Haag
1554624:29-519
13.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
1654723:34-1119
14.PEC Zwolle
PEC Zwolle
1553726:25118
15.De Graafschap
De Graafschap
1553723:24-118
16.NAC Breda
NAC Breda
1545618:26-817
17.FC Emmen
FC Emmen
1645722:31-917
18.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1536623:32-915
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
16120445:182736
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
1594237:181931
3.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
1673630:33-324
4.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1664627:24322
5.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1664636:35122
6.FC Utrecht
FC Utrecht
1663729:31-221
7.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1545624:24017
8.Den Haag
Den Haag
1645723:31-817
9.PEC Zwolle
PEC Zwolle
1652913:26-1317
10.Heracles Almelo
Heracles Almelo
1543817:31-1415
11.FC Emmen
FC Emmen
1543815:38-2315
12.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
1535720:21-114
13.Groningen
Groningen
1535711:21-1014
14.VVV-Venlo
VVV-Venlo
1534816:34-1813
15.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
15221113:36-238
16.De Graafschap
De Graafschap
16221212:41-298
17.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
15221119:49-308
18.NAC Breda
NAC Breda
16121310:42-325
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
Den Haag
De Graafschap
Excelsior Rotterdam
FC Emmen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Groningen
Heracles Almelo
NAC Breda
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
SC Heerenveen
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
Den Haag
De Graafschap
Excelsior Rotterdam
FC Emmen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Groningen
Heracles Almelo
NAC Breda
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
SC Heerenveen
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
5:0
5:1
8:0
6:2
5:0
12.05. 14:30
3:0
4:0
3:0
1:1
5:0
2:1
3:1
4:4
23.04. 20:45
6:0
2:0
1:0
2:3
1:0
2:1
5:0
3:0
1:1
4:2
1:0
23.04. 19:45
5:0
2:2
12.05. 14:30
2:3
0:0
3:0
0:2
1:5
0:1
0:0
25.04. 18:30
1:2
5:0
2:2
3:1
1:0
2:0
1:1
1:0
0:7
2:3
3:3
2:4
15.05. 19:30
15.05. 19:30
1:1
1:1
4:1
23.04. 18:30
0:1
2:0
5:1
0:1
1:2
3:0
0:2
1:4
0:5
2:2
1:2
2:1
1:7
15.05. 19:30
2:4
2:0
2:1
3:3
2:1
1:1
2:4
0:3
1:2
0:2
0:2
3:3
2:0
1:0
1:1
2:5
1:4
3:2
1:1
1:2
2:0
1:4
3:3
15.05. 19:30
1:1
2:0
0:1
2:2
2:0
0:3
1:1
0:2
1:3
2:1
3:0
5:0
0:0
1:2
3:2
24.04. 19:45
0:0
3:1
2:1
2:0
2:2
15.05. 19:30
0:0
1:1
0:1
6:2
2:1
12.05. 14:30
4:0
3:0
4:0
1:0
0:2
1:0
2:1
4:2
3:0
2:1
3:0
2:1
4:1
2:3
0:2
0:3
0:0
3:1
4:1
3:1
1:1
15.05. 19:30
0:0
3:0
2:1
3:0
1:2
2:4
2:1
1:1
4:4
0:1
1:3
1:0
1:0
1:0
1:2
1:1
1:0
12.05. 14:30
3:0
5:2
0:1
1:2
2:0
2:1
3:2
0:1
1:0
3:2
4:2
4:0
12.05. 14:30
2:1
1:5
0:2
6:0
4:1
1:0
0:2
0:4
2:1
3:2
4:1
3:4
0:3
0:3
1:1
3:0
0:2
1:1
0:4
24.04. 20:45
2:3
0:0
2:1
15.05. 19:30
0:2
4:2
2:1
1:1
2:2
1:4
0:0
2:3
0:3
2:0
3:0
4:3
3:1
5:0
24.04. 19:45
1:1
0:0
1:2
2:3
0:2
12.05. 14:30
2:3
3:0
3:1
3:1
2:1
6:0
6:0
4:0
1:1
5:0
2:1
15.05. 19:30
2:0
4:0
3:0
1:0
4:0
6:1
0:4
0:2
1:1
0:3
1:0
1:1
2:3
3:5
3:1
1:1
3:5
12.05. 14:30
1:1
2:2
1:1
23.04. 19:45
4:2
0:4
2:2
1:1
12.05. 14:30
3:2
1:1
2:1
1:1
2:1
5:1
4:0
4:1
4:1
3:3
2:2
2:1
3:2
0:1
2:2
2:0
4:1
1:0
2:3
2:6
0:3
3:2
0:0
0:1
3:0
2:0
0:1
1:1
15.05. 19:30
2:1
1:4
2:1
0:3
3:2
2:2
12.05. 14:30
0:1
1:1
3:2
1:2
5:0
2:0
2:0
25.04. 20:45
1:5
1:3
0:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen