2019/20Niederlande Eredivisie
Spiele
Freitag, 28. Februar 2020
Fr.Freitag, 28. Februar 2020 - 20:00 Uhr
-:-
Samstag, 29. Februar 2020
Sa.Samstag, 29. Februar 2020 - 18:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 29. Februar 2020 - 19:45 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 29. Februar 2020 - 20:45 Uhr
-:-
Sonntag, 01. M?rz 2020
So.Sonntag, 01. M?rz 2020 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 01. M?rz 2020 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 01. M?rz 2020 - 16:45 Uhr
-:-
So.Sonntag, 01. M?rz 2020 - 20:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
23172465:204553
2.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
23162548:173150
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
23137347:341346
4.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
24136552:272545
5.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
24125734:31341
6.FC Utrecht
FC Utrecht
23115744:311338
7.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
24115841:311038
8.FC Groningen
FC Groningen
24105926:22435
9.Heracles Almelo
Heracles Almelo
24951036:32432
10.SC Heerenveen
SC Heerenveen
2479837:36130
11.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
24861035:39-430
12.FC Emmen
FC Emmen
24851128:40-1229
13.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
24761132:42-1027
14.VVV-Venlo
VVV-Venlo
24831324:48-2427
15.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
24661228:51-2324
16.PEC Zwolle
PEC Zwolle
24641432:51-1922
17.ADO Den Haag
ADO Den Haag
24461425:50-2518
18.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
24331823:55-3212
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
12110140:63433
2.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1291228:82028
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1283127:151227
4.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
1182131:112026
5.FC Emmen
FC Emmen
1282223:121126
6.Heracles Almelo
Heracles Almelo
1271427:151222
7.FC Groningen
FC Groningen
1271417:9822
8.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
1264214:8622
9.FC Utrecht
FC Utrecht
1170425:111421
10.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1263325:151021
11.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
1263323:15821
12.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1263321:16521
13.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
1253421:19218
14.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1338216:15117
15.VVV-Venlo
VVV-Venlo
1252514:21-717
16.PEC Zwolle
PEC Zwolle
1142524:27-314
17.ADO Den Haag
ADO Den Haag
1225511:17-611
18.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
1222811:19-88
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1171320:91122
2.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
1162325:141120
3.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
1354421:16519
4.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1154220:19119
5.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
1261520:23-319
6.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
1252518:16217
7.FC Utrecht
FC Utrecht
1245319:20-117
8.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1141621:21013
9.FC Groningen
FC Groningen
123459:13-413
10.Heracles Almelo
Heracles Almelo
122469:17-810
11.VVV-Venlo
VVV-Venlo
1231810:27-1710
12.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
1223711:23-129
13.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1223710:24-149
14.PEC Zwolle
PEC Zwolle
132298:24-168
15.ADO Den Haag
ADO Den Haag
1221914:33-197
16.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
12111012:36-244
17.FC Emmen
FC Emmen
120395:28-233
18.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
120397:35-283
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
0:2
0:1
05.04. 14:30
1:1
0:0
2:4
22.04. 18:30
13.03. 20:00
29.02. 18:30
10.05. 14:30
0:3
2:0
1:1
1:2
0:0
1:0
3:3
6:1
01.03. 20:00
5:0
2:0
14.03. 19:45
4:0
4:0
5:0
4:1
05.04. 14:30
1:0
3:0
4:1
2:1
23.04. 20:45
03.05. 14:30
0:2
07.03. 19:45
1:0
3:0
0:0
3:0
03.05. 14:30
09.02. 00:00
4:0
2:0
2:0
21.04. 18:30
4:0
2:4
5:1
04.04. 20:45
1:0
1:3
3:0
12.04. 14:30
10.05. 14:30
0:1
2:0
22.03. 16:45
3:3
2:1
1:0
1:3
1:1
25.04. 19:45
2:0
2:0
2:1
06.03. 20:00
4:2
03.05. 14:30
2:1
22.03. 14:30
2:0
1:3
0:1
1:1
22.04. 19:45
1:2
2:0
08.03. 16:45
3:0
10.04. 20:00
2:0
1:0
0:1
2:0
21.03. 18:30
2:5
2:0
4:1
0:0
3:1
03.05. 14:30
05.04. 16:45
2:3
2:1
1:1
3:3
29.02. 20:45
2:0
0:3
23.04. 18:30
0:1
4:0
09.02. 00:00
0:3
3:1
04.04. 20:45
2:1
1:2
6:0
22.04. 20:45
3:1
3:0
0:1
10.05. 14:30
08.03. 12:15
14.03. 19:45
1:2
2:0
3:2
22.03. 14:30
0:3
3:0
25.04. 20:45
5:1
1:1
2:1
1:1
1:0
3:1
3:2
3:1
2:2
10.05. 14:30
11.04. 19:45
08.03. 14:30
1:0
10.05. 14:30
25.04. 18:30
0:0
1:0
2:3
12.04. 12:15
4:2
1:1
07.03. 18:30
22.03. 12:15
3:2
2:1
0:0
1:3
4:1
2:3
4:0
1:0
11.04. 19:45
2:0
10.05. 14:30
26.04. 12:15
1:3
2:3
2:0
4:0
0:2
08.03. 14:30
0:4
20.03. 20:00
1:1
6:1
4:1
3:1
2:4
0:3
03.05. 14:30
1:0
12.04. 14:30
3:3
3:4
3:1
14.03. 20:45
0:4
6:2
25.04. 20:45
2:2
29.02. 19:45
21.03. 19:45
1:3
3:1
1:1
0:4
15.03. 14:30
3:1
1:1
25.04. 18:30
01.03. 14:30
5:0
04.04. 19:45
4:1
10.05. 14:30
2:1
12.04. 16:45
5:0
4:1
3:0
0:3
1:2
0:2
1:1
15.03. 16:45
3:0
01.03. 12:15
05.04. 12:15
03.05. 14:30
2:0
0:0
1:3
1:3
0:1
1:2
1:2
22.04. 18:30
2:2
07.03. 19:45
1:2
22.04. 20:45
1:1
0:0
1:1
1:1
1:1
1:1
1:0
03.05. 14:30
21.03. 20:45
2:1
3:2
1:1
1:2
4:2
1:4
3:0
01.03. 16:45
1:2
2:1
1:2
15.03. 12:15
1:1
0:0
21.04. 20:45
2:2
4:0
04.04. 18:30
2:0
4:1
03.05. 14:30
0:2
2:2
2:1
1:1
1:2
07.03. 20:45
2:1
0:0
4:2
03.05. 14:30
3:0
1:2
11.04. 18:30
4:2
26.04. 16:45
3:0
21.03. 19:45
26.04. 14:30
1:4
15.03. 14:30
2:0
2:1
2:1
1:1
0:3
29.02. 19:45
1:0
1:2
1:1
3:1
0:3
10.05. 14:30
0:4
04.04. 18:30
11.04. 20:45
26.04. 14:30
1:1
2:1
28.02. 20:00
10.05. 14:30
1:1
0:1
0:0
1:0
0:0
2:1
2:1
14.03. 18:30
4:0
0:2
1:0
Spieltermine & Sporttabellen
Alle Fußball-Ligen anzeigen