2019/20Niederlande Eredivisie

Spiele

Samstag, 24. August 2019

Sa.Samstag, 24. August 2019 - 18:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 24. August 2019 - 19:45 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 24. August 2019 - 20:45 Uhr
-:-

Sonntag, 25. August 2019

So.Sonntag, 25. August 2019 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 25. August 2019 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 25. August 2019 - 16:45 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

AUG
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
321011:387
2.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
32106:067
3.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
32107:257
4.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
32108:447
4.FC Utrecht
FC Utrecht
32108:447
6.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
32106:247
7.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
32016:516
8.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
31207:525
9.SC Heerenveen
SC Heerenveen
31115:324
10.FC Groningen
FC Groningen
31112:3-14
11.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
30304:403
12.VVV-Venlo
VVV-Venlo
31025:9-43
13.FC Emmen
FC Emmen
31022:6-43
14.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
30124:8-41
15.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
30123:8-51
16.Heracles Almelo
Heracles Almelo
30121:7-61
17.ADO Den Haag
ADO Den Haag
30034:9-50
18.PEC Zwolle
PEC Zwolle
30032:9-70
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
21104:044
2.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
21105:234
3.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
11005:053
4.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
11004:133
5.FC Utrecht
FC Utrecht
11003:123
5.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
11003:123
7.FC Emmen
FC Emmen
21012:113
8.VVV-Venlo
VVV-Venlo
21014:5-13
9.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
20204:402
10.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
20203:302
11.SC Heerenveen
SC Heerenveen
10101:101
12.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
20113:4-11
13.FC Groningen
FC Groningen
10011:3-20
13.PEC Zwolle
PEC Zwolle
10011:3-20
15.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
10010:2-20
15.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
10010:2-20
17.ADO Den Haag
ADO Den Haag
20023:6-30
18.Heracles Almelo
Heracles Almelo
20020:6-60
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
22006:336
2.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
21106:334
3.FC Utrecht
FC Utrecht
21105:324
4.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
21103:124
5.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
21104:314
6.FC Groningen
FC Groningen
21101:014
7.SC Heerenveen
SC Heerenveen
21014:223
8.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
11003:123
9.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
11002:023
9.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
11002:023
11.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
10101:101
11.Heracles Almelo
Heracles Almelo
10101:101
13.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
20114:6-21
14.ADO Den Haag
ADO Den Haag
10011:3-20
15.VVV-Venlo
VVV-Venlo
10011:4-30
16.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
10010:4-40
17.PEC Zwolle
PEC Zwolle
20021:6-50
18.FC Emmen
FC Emmen
10010:5-50
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
06.10. 12:15
22.09. 12:15
05.04. 14:30
14.12. 18:30
07.12. 18:30
2:4
22.04. 18:30
13.03. 20:00
29.02. 18:30
10.05. 14:30
15.02. 19:45
19.01. 16:45
03.11. 14:30
1:2
01.02. 18:30
31.08. 20:45
23.11. 20:45
22.12. 12:15
01.03. 12:15
5:0
28.09. 20:45
14.03. 19:45
10.11. 14:30
27.10. 16:45
25.09. 20:45
23.11. 20:45
05.04. 14:30
02.02. 16:45
16.02. 14:30
14.09. 20:45
19.01. 14:30
23.04. 20:45
03.05. 14:30
07.12. 18:30
07.03. 19:45
15.12. 12:15
10.11. 14:30
0:0
02.11. 20:45
03.05. 14:30
09.02. 14:30
4:0
28.09. 18:30
22.02. 19:45
21.04. 18:30
31.01. 20:00
19.10. 18:30
14.09. 18:30
04.04. 20:45
01.12. 14:30
18.01. 20:45
29.09. 16:45
12.04. 14:30
10.05. 14:30
0:1
09.02. 16:45
22.03. 16:45
22.09. 16:45
20.10. 14:30
19.01. 14:30
30.08. 20:00
30.11. 19:45
25.04. 19:45
2:0
15.12. 14:30
03.11. 12:15
06.03. 20:00
22.02. 18:30
03.05. 14:30
26.01. 14:30
22.03. 14:30
22.12. 14:30
1:3
08.12. 14:30
24.11. 12:15
22.04. 19:45
31.08. 19:45
21.09. 19:45
08.03. 16:45
04.10. 20:00
10.04. 20:00
20.10. 16:45
08.02. 18:30
22.02. 20:45
03.11. 16:45
21.03. 18:30
01.12. 14:30
15.02. 19:45
25.10. 20:00
18.01. 18:30
01.09. 12:15
03.05. 14:30
05.04. 16:45
20.09. 20:00
10.11. 12:15
1:1
3:3
29.02. 20:45
01.02. 19:45
14.12. 20:45
23.04. 18:30
19.10. 20:45
24.01. 20:00
09.02. 12:15
23.11. 18:30
14.09. 20:45
04.04. 20:45
23.02. 12:15
22.12. 14:30
02.11. 19:45
22.04. 20:45
3:1
19.10. 18:30
01.12. 16:45
10.05. 14:30
08.03. 12:15
14.03. 19:45
25.08. 14:30
29.09. 14:30
15.09. 14:30
22.03. 14:30
26.09. 20:00
01.02. 19:45
25.04. 20:45
29.09. 12:15
1:1
22.02. 19:45
20.10. 12:15
01.12. 12:15
15.12. 14:30
10.11. 16:45
18.01. 19:45
2:2
10.05. 14:30
11.04. 19:45
08.03. 14:30
09.11. 19:45
10.05. 14:30
25.04. 18:30
15.02. 20:45
30.11. 19:45
15.09. 16:45
12.04. 12:15
06.10. 14:30
1:1
07.03. 18:30
22.03. 12:15
14.12. 19:45
02.02. 14:30
28.09. 20:45
17.01. 20:00
26.10. 19:45
2:3
30.11. 20:45
23.02. 16:45
11.04. 19:45
05.10. 18:30
10.05. 14:30
26.04. 12:15
15.12. 16:45
25.01. 19:45
07.02. 20:00
26.10. 20:45
0:2
08.03. 14:30
0:4
20.03. 20:00
24.08. 19:45
09.11. 20:45
15.09. 14:30
20.10. 14:30
02.11. 20:45
06.12. 20:00
03.05. 14:30
01.02. 20:45
12.04. 14:30
18.01. 19:45
16.02. 16:45
23.11. 19:45
14.03. 20:45
28.09. 18:30
15.09. 12:15
25.04. 20:45
25.08. 16:45
29.02. 19:45
21.03. 19:45
1:3
3:1
22.09. 14:30
27.10. 14:30
15.03. 14:30
25.09. 20:45
26.01. 16:45
25.04. 18:30
01.03. 14:30
07.12. 20:45
04.04. 19:45
21.12. 19:45
10.05. 14:30
23.11. 18:30
12.04. 16:45
14.09. 18:30
05.10. 19:45
08.02. 19:45
25.08. 12:15
19.10. 20:45
0:2
24.11. 14:30
15.03. 16:45
20.12. 20:00
01.03. 16:45
05.04. 12:15
03.05. 14:30
02.11. 18:30
08.02. 20:45
31.08. 19:45
08.12. 14:30
21.02. 20:00
29.09. 14:30
25.01. 19:45
22.04. 18:30
23.02. 14:30
07.03. 19:45
25.01. 18:30
22.04. 20:45
27.10. 12:15
24.08. 20:45
22.09. 14:30
1:1
31.08. 18:30
21.12. 18:30
05.10. 20:45
03.05. 14:30
21.03. 20:45
09.11. 18:30
29.11. 20:00
08.02. 19:45
13.12. 20:00
09.02. 14:30
01.09. 14:30
21.12. 19:45
01.03. 14:30
16.02. 14:30
05.10. 19:45
27.10. 14:30
15.03. 12:15
25.01. 20:45
08.12. 16:45
21.04. 20:45
02.11. 18:30
21.09. 18:30
04.04. 18:30
24.11. 16:45
4:1
03.05. 14:30
26.10. 19:45
2:2
01.09. 16:45
26.01. 12:15
08.11. 20:00
07.03. 20:45
06.10. 14:30
08.12. 12:15
21.09. 20:45
03.05. 14:30
3:0
23.02. 14:30
11.04. 18:30
16.02. 12:15
26.04. 16:45
22.12. 16:45
21.03. 19:45
26.04. 14:30
1:4
15.03. 14:30
07.12. 20:45
14.09. 19:45
24.11. 14:30
02.02. 14:30
03.11. 14:30
29.02. 19:45
15.02. 18:30
14.12. 19:45
19.01. 12:15
3:1
27.09. 20:00
10.05. 14:30
19.10. 19:45
04.04. 18:30
11.04. 20:45
26.04. 14:30
06.10. 16:45
24.08. 18:30
28.02. 20:00
10.05. 14:30
14.02. 20:00
01.09. 14:30
21.12. 20:45
02.02. 12:15
26.01. 14:30
09.11. 19:45
26.10. 18:30
14.03. 18:30
30.11. 18:30
0:2
21.09. 19:45

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen