2020/21Niederlande Eredivisie
Spiele
Freitag, 25. September 2020
Fr.Freitag, 25. September 2020 - 20:00 Uhr
3:1
Samstag, 26. September 2020
Sa.Samstag, 26. September 2020 - 16:30 Uhr
4:0
Sa.Samstag, 26. September 2020 - 18:45 Uhr
3:3
Sa.Samstag, 26. September 2020 - 20:00 Uhr
1:0
Sa.Samstag, 26. September 2020 - 21:00 Uhr
2:1
Sonntag, 27. September 2020
So.Sonntag, 27. September 2020 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 27. September 2020 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 27. September 2020 - 16:45 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
SEP
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SC Heerenveen
SC Heerenveen
33006:159
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
33006:159
3.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
32106:247
4.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
22005:236
5.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
32014:226
6.PEC Zwolle
PEC Zwolle
31115:324
7.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
21103:124
8.VVV-Venlo
VVV-Venlo
31116:514
9.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
21014:223
10.Heracles Almelo
Heracles Almelo
21012:4-23
11.FC Groningen
FC Groningen
31023:6-33
12.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
20204:402
13.FC Utrecht
FC Utrecht
10101:101
14.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
30124:8-41
15.FC Emmen
FC Emmen
20024:7-30
16.ADO Den Haag
ADO Den Haag
20020:3-30
17.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
20020:4-40
18.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
30030:7-70
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
22005:146
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
22005:146
3.SC Heerenveen
SC Heerenveen
22003:036
4.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
11004:043
5.PEC Zwolle
PEC Zwolle
21014:223
6.Heracles Almelo
Heracles Almelo
11002:023
6.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
11002:023
8.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
11002:113
9.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
10101:101
9.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
10101:101
9.VVV-Venlo
VVV-Venlo
10101:101
12.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
20114:6-21
13.FC Utrecht
FC Utrecht
00000:000
14.ADO Den Haag
ADO Den Haag
10010:1-10
14.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
10010:1-10
14.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
10010:1-10
17.FC Emmen
FC Emmen
10013:5-20
18.FC Groningen
FC Groningen
10011:3-20
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
11003:123
1.SC Heerenveen
SC Heerenveen
11003:123
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
11002:023
4.VVV-Venlo
VVV-Venlo
21015:413
5.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
11001:013
6.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
21012:203
7.FC Groningen
FC Groningen
21012:3-13
8.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
10103:301
9.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
10101:101
9.FC Utrecht
FC Utrecht
10101:101
9.PEC Zwolle
PEC Zwolle
10101:101
12.FC Emmen
FC Emmen
10011:2-10
13.ADO Den Haag
ADO Den Haag
10010:2-20
13.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
10010:2-20
13.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
10010:2-20
16.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
10010:3-30
17.Heracles Almelo
Heracles Almelo
10010:4-40
18.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
20020:6-60
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnheim
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnheim
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
20.12. 14:30
24.10. 20:00
22.01. 20:00
0:1
07.11. 16:30
04.04. 00:00
02.05. 00:00
25.04. 00:00
14.03. 00:00
23.12. 20:00
14.02. 00:00
28.02. 00:00
28.11. 18:45
31.01. 16:45
18.10. 14:30
13.01. 20:00
13.05. 00:00
21.03. 00:00
25.04. 00:00
02.05. 00:00
07.03. 00:00
05.12. 21:00
07.02. 14:30
17.01. 16:45
31.10. 18:45
21.11. 18:45
12.12. 20:00
10.01. 16:45
3:0
17.10. 18:45
21.02. 00:00
2:1
13.05. 00:00
28.01. 21:00
16.01. 20:00
31.01. 16:45
21.11. 21:00
05.12. 18:45
14.03. 00:00
27.01. 18:45
28.02. 00:00
09.05. 00:00
16.05. 00:00
1:1
21.03. 00:00
31.10. 21:00
14.02. 00:00
11.04. 00:00
23.12. 16:30
17.10. 21:00
20.12. 16:45
12.12. 18:45
28.11. 18:45
06.02. 20:00
09.05. 00:00
09.01. 18:45
22.12. 18:45
01.11. 16:45
18.10. 14:30
25.04. 00:00
21.02. 00:00
26.01. 20:00
04.04. 00:00
13.05. 00:00
07.03. 00:00
16.01. 16:30
3:5
27.09. 16:45
26.01. 21:00
04.10. 12:15
13.05. 00:00
14.03. 00:00
17.01. 14:30
18.10. 16:45
07.02. 12:15
28.02. 00:00
23.12. 20:00
14.02. 00:00
1:3
12.12. 21:00
11.04. 00:00
02.05. 00:00
22.11. 14:30
31.10. 20:00
29.11. 14:30
16.05. 00:00
14.01. 20:00
12.12. 16:30
03.10. 21:00
3:1
25.04. 00:00
21.02. 00:00
2:0
09.05. 00:00
31.10. 20:00
22.11. 16:45
27.11. 20:00
31.01. 12:15
22.12. 21:00
04.04. 00:00
24.01. 14:30
07.03. 00:00
06.12. 12:15
08.11. 12:15
27.12. 14:30
28.02. 00:00
09.01. 21:00
24.10. 18:45
11.04. 00:00
19.12. 21:00
16.01. 18:45
30.01. 18:45
16.05. 00:00
27.09. 14:30
02.10. 20:00
24.01. 14:30
14.03. 00:00
14.02. 00:00
02.05. 00:00
27.09. 12:15
09.05. 00:00
24.01. 16:45
21.03. 00:00
08.11. 16:45
1:1
29.11. 14:30
04.04. 00:00
06.12. 14:30
13.01. 21:00
31.01. 14:30
16.05. 00:00
23.12. 21:00
18.10. 12:15
25.04. 00:00
07.03. 00:00
14.02. 00:00
21.02. 00:00
24.01. 12:15
3:3
11.04. 00:00
25.10. 14:30
02.05. 00:00
21.03. 00:00
22.11. 14:30
05.02. 20:00
06.11. 20:00
07.03. 00:00
22.12. 16:30
1:3
13.01. 20:00
13.05. 00:00
30.01. 20:00
06.12. 14:30
2:0
14.02. 00:00
28.11. 21:00
12.01. 21:00
30.01. 16:30
28.02. 00:00
01.11. 12:15
13.05. 00:00
11.12. 20:00
07.03. 00:00
27.09. 16:45
17.10. 20:00
23.01. 21:00
21.03. 00:00
09.01. 20:00
02.05. 00:00
11.04. 00:00
09.05. 00:00
14.03. 00:00
09.01. 20:00
18.12. 20:00
16.05. 00:00
11.04. 00:00
21.11. 21:00
0:2
16.01. 21:00
26.01. 18:45
18.10. 16:45
06.02. 18:45
28.02. 00:00
4:0
04.12. 20:00
21.03. 00:00
25.10. 16:45
01.11. 14:30
28.02. 00:00
13.01. 18:45
2:1
25.04. 00:00
06.02. 16:30
13.12. 12:15
14.03. 00:00
04.10. 16:45
04.04. 00:00
13.05. 00:00
23.01. 20:00
02.05. 00:00
29.11. 16:45
21.02. 00:00
22.12. 20:00
08.11. 14:30
09.01. 16:30
11.04. 00:00
02.05. 00:00
14.02. 00:00
21.03. 00:00
13.05. 00:00
07.03. 00:00
25.10. 12:15
27.01. 20:00
21.02. 00:00
03.10. 18:45
19.12. 20:00
22.11. 16:45
08.11. 14:30
0:1
05.12. 16:30
17.01. 12:15
07.03. 00:00
04.04. 00:00
07.11. 20:00
24.10. 21:00
21.02. 00:00
21.03. 00:00
09.05. 00:00
27.01. 21:00
10.01. 14:30
20.12. 14:30
25.04. 00:00
06.12. 16:45
14.01. 18:45
16.05. 00:00
06.02. 21:00
1:0
2:0
22.11. 12:15
0:1
04.10. 14:30
05.12. 20:00
19.12. 16:30
28.01. 18:45
13.05. 00:00
10.01. 12:15
14.02. 00:00
25.10. 16:45
04.04. 00:00
17.01. 14:30
14.03. 00:00
01.11. 14:30
09.05. 00:00
25.04. 00:00
28.02. 00:00
11.04. 00:00
16.05. 00:00
07.03. 00:00
07.11. 21:00
23.01. 18:45
14.02. 00:00
12.01. 18:45
20.12. 12:15
29.11. 12:15
03.10. 16:30
02.05. 00:00
25.10. 14:30
30.01. 21:00
13.12. 14:30
2:0
28.02. 00:00
21.03. 00:00
03.10. 20:00
24.10. 16:30
21.02. 00:00
16.05. 00:00
04.04. 00:00
19.12. 18:45
1:1
13.12. 14:30
14.03. 00:00
07.11. 18:45
28.11. 21:00
11.04. 00:00
09.05. 00:00
17.01. 16:45
07.02. 16:45
27.01. 20:00
10.01. 14:30
07.02. 14:30
23.12. 18:45
04.04. 00:00
31.01. 14:30
14.01. 21:00
17.10. 20:00
21.02. 00:00
04.10. 14:30
16.05. 00:00
4:0
23.01. 16:30
09.05. 00:00
25.04. 00:00
14.03. 00:00
13.12. 16:45
01.11. 16:45
21.11. 18:45
Spieltermine & Sporttabellen
Alle Fußball-Ligen anzeigen