2019/20Österreich Bundesliga

Spiele

Samstag, 14. Dezember 2019

Sa.Samstag, 14. Dezember 2019 - 17:00 Uhr
-:-

Sonntag, 15. Dezember 2019

So.Sonntag, 15. Dezember 2019 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 15. Dezember 2019 - 17:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
17134064:164843
2.LASK
LASK
17132234:132141
3.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
1793540:221830
4.Rapid Wien
Rapid Wien
1785435:211429
5.Sturm Graz
Sturm Graz
1783630:201027
6.TSV Hartberg
TSV Hartberg
1783631:35-427
7.Austria Wien
Austria Wien
1755727:30-320
8.SCR Altach
SCR Altach
17511126:38-1216
9.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
1736818:41-2315
10.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
1735917:35-1814
11.WSG Wattens
WSG Wattens
17331119:44-2512
12.SV Mattersburg
SV Mattersburg
17321220:46-2611
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
981041:113025
2.TSV Hartberg
TSV Hartberg
851216:11516
3.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
942322:13914
4.LASK
LASK
842215:10514
5.Austria Wien
Austria Wien
841314:11313
6.Sturm Graz
Sturm Graz
941414:12213
7.Rapid Wien
Rapid Wien
924315:13210
8.SCR Altach
SCR Altach
931516:18-210
9.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
81346:11-56
10.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
813410:21-116
11.SV Mattersburg
SV Mattersburg
911710:24-144
12.WSG Wattens
WSG Wattens
81166:21-154
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.LASK
LASK
990019:31627
2.Rapid Wien
Rapid Wien
861120:81219
3.RB Salzburg
RB Salzburg
853023:51818
4.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
851218:9916
5.Sturm Graz
Sturm Graz
842216:8814
6.TSV Hartberg
TSV Hartberg
932415:24-911
7.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
92348:20-129
8.WSG Wattens
WSG Wattens
922513:23-108
9.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
922511:24-138
10.Austria Wien
Austria Wien
914413:19-67
11.SV Mattersburg
SV Mattersburg
821510:22-127
12.SCR Altach
SCR Altach
820610:20-106
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Austria Wien
FC Admira Wacker
LASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Mattersburg
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Wattens
Austria Wien
FC Admira Wacker
LASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Mattersburg
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Wattens
1:1
0:3
1:3
22.02. 00:00
2:0
07.03. 00:00
1:0
2:1
5:0
15.12. 14:30
2:3
0:0
0:1
14.12. 17:00
1:1
07.03. 00:00
1:1
22.02. 00:00
1:3
0:1
0:3
3:1
2:0
1:0
0:4
2:2
2:0
22.02. 00:00
15.12. 17:00
7:2
29.02. 00:00
0:1
1:1
2:2
5:0
1:2
0:2
2:1
0:1
1:1
29.02. 00:00
3:3
1:1
15.02. 00:00
4:1
5:0
15.02. 00:00
3:2
6:0
2:2
07.03. 00:00
4:1
7:2
5:2
5:1
15.02. 00:00
1:4
0:1
0:3
29.02. 00:00
6:0
1:2
0:2
3:3
2:1
3:2
2:2
15.02. 00:00
0:3
2:2
0:6
14.12. 17:00
0:4
0:0
1:3
29.02. 00:00
5:1
29.02. 00:00
4:1
0:2
0:1
1:1
1:2
3:0
15.02. 00:00
3:1
0:4
2:0
1:5
1:2
07.03. 00:00
2:3
0:3
22.02. 00:00
0:1
3:3
2:1
1:4
0:2
2:2
4:1
1:2
22.02. 00:00
14.12. 17:00
2:1
3:2
1:0
3:1
0:2
07.03. 00:00
3:0
2:2
1:3
07.03. 00:00
0:3
5:2
4:0
0:1
5:0
15.02. 00:00
2:2
3:1
29.02. 00:00
0:2
0:2
1:5
0:4
1:1
1:5
15.12. 14:30
0:1
22.02. 00:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen