2019/20Österreich Bundesliga
Spiele
Samstag, 22. Februar 2020
Sa.Samstag, 22. Februar 2020 - 17:00 Uhr
-:-
Sonntag, 23. Februar 2020
So.Sonntag, 23. Februar 2020 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 23. Februar 2020 - 17:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.LASK
LASK
19143240:182245
2.RB Salzburg
RB Salzburg
19135168:214744
3.Rapid Wien
Rapid Wien
19105440:211935
4.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
19104544:232134
5.Sturm Graz
Sturm Graz
1984734:25928
6.TSV Hartberg
TSV Hartberg
1984733:40-728
7.Austria Wien
Austria Wien
1957730:33-322
8.SCR Altach
SCR Altach
19621131:40-920
9.SV Mattersburg
SV Mattersburg
19521225:48-2317
10.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
1937920:46-2616
11.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
19361019:40-2115
12.WSG Wattens
WSG Wattens
19331320:49-2912
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
1081143:142925
2.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
1052325:131217
3.TSV Hartberg
TSV Hartberg
952218:13517
4.LASK
LASK
943218:13515
5.Austria Wien
Austria Wien
942315:12314
6.Rapid Wien
Rapid Wien
1034317:13413
7.Sturm Graz
Sturm Graz
1041515:14113
8.SCR Altach
SCR Altach
1032518:20-211
9.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
1014512:26-147
10.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
91356:14-86
11.SV Mattersburg
SV Mattersburg
911710:24-144
12.WSG Wattens
WSG Wattens
91177:24-174
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.LASK
LASK
10100022:51730
2.Rapid Wien
Rapid Wien
971123:81522
3.RB Salzburg
RB Salzburg
954025:71819
4.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
952219:10917
5.Sturm Graz
Sturm Graz
943219:11815
6.SV Mattersburg
SV Mattersburg
1041515:24-913
7.TSV Hartberg
TSV Hartberg
1032515:27-1211
8.SCR Altach
SCR Altach
930613:20-79
9.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
92348:20-129
10.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
1023513:26-139
11.Austria Wien
Austria Wien
1015415:21-68
12.WSG Wattens
WSG Wattens
1022613:25-128
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Austria Wien
FC Admira Wacker
LASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Mattersburg
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Wattens
Austria Wien
FC Admira Wacker
LASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Mattersburg
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Wattens
1:1
0:3
1:3
23.02. 17:00
2:0
07.03. 17:00
1:0
2:1
5:0
1:1
2:3
0:0
0:1
0:3
1:1
07.03. 17:00
1:1
22.02. 17:00
1:3
0:1
0:3
3:1
2:0
1:0
0:4
2:2
2:0
23.02. 14:30
3:3
7:2
01.03. 17:00
0:1
1:1
2:2
5:0
1:2
0:2
2:1
0:1
1:1
01.03. 17:00
3:3
1:1
2:0
4:1
5:0
2:3
3:2
6:0
2:2
07.03. 17:00
4:1
7:2
5:2
5:1
2:2
1:4
0:1
0:3
01.03. 17:00
6:0
1:2
0:2
3:3
2:1
3:2
2:2
2:2
0:3
2:2
0:6
0:3
0:4
0:0
1:3
01.03. 17:00
5:1
01.03. 17:00
4:1
0:2
0:1
1:1
1:2
3:0
1:2
3:1
0:4
2:0
1:5
1:2
07.03. 17:00
2:3
0:3
22.02. 17:00
0:1
3:3
2:1
1:4
0:2
2:2
4:1
1:2
23.02. 14:30
2:2
2:1
3:2
1:0
3:1
0:2
07.03. 17:00
3:0
2:2
1:3
07.03. 17:00
0:3
5:2
4:0
0:1
5:0
3:0
2:2
3:1
01.03. 17:00
0:2
0:2
1:5
0:4
1:1
1:5
1:3
0:1
22.02. 17:00
Spieltermine & Sporttabellen
Alle Fußball-Ligen anzeigen