2019/20Österreich Bundesliga
Spiele vom Sa, 14. bis So, 15. Dez 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen
Samstag, 14. Dezember 2019
Sa.Samstag, 14. Dezember 2019 - 17:00 Uhr
2:2
Sonntag, 15. Dezember 2019
So.Sonntag, 15. Dezember 2019 - 14:30 Uhr
1:1
So.Sonntag, 15. Dezember 2019 - 17:00 Uhr
3:3
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.LASK
LASK
20153244:192548
2.RB Salzburg
RB Salzburg
20136170:234745
3.Rapid Wien
Rapid Wien
20106442:231936
4.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
20104644:251934
5.Sturm Graz
Sturm Graz
2094736:251131
6.TSV Hartberg
TSV Hartberg
2085735:42-729
7.Austria Wien
Austria Wien
2058732:35-323
8.SCR Altach
SCR Altach
20631131:40-921
9.SV Mattersburg
SV Mattersburg
20531225:48-2318
10.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
20371021:50-2916
11.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
20361119:42-2315
12.WSG Wattens
WSG Wattens
20431322:49-2715
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
1081143:142925
2.LASK
LASK
1053222:14818
3.TSV Hartberg
TSV Hartberg
1053220:15518
4.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
1052325:131217
5.Austria Wien
Austria Wien
1043317:14315
6.Rapid Wien
Rapid Wien
1034317:13413
7.Sturm Graz
Sturm Graz
1041515:14113
8.SCR Altach
SCR Altach
1032518:20-211
9.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
1014512:26-147
10.WSG Wattens
WSG Wattens
102179:24-157
11.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
101366:16-106
12.SV Mattersburg
SV Mattersburg
1012710:24-145
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.LASK
LASK
10100022:51730
2.Rapid Wien
Rapid Wien
1072125:101523
3.RB Salzburg
RB Salzburg
1055027:91820
4.Sturm Graz
Sturm Graz
1053221:111018
5.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
1052319:12717
6.SV Mattersburg
SV Mattersburg
1041515:24-913
7.TSV Hartberg
TSV Hartberg
1032515:27-1211
8.SCR Altach
SCR Altach
1031613:20-710
9.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
1023513:26-139
10.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
102359:24-159
11.Austria Wien
Austria Wien
1015415:21-68
12.WSG Wattens
WSG Wattens
1022613:25-128
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Austria Wien
FC Admira Wacker
LASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Mattersburg
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Wattens
Austria Wien
FC Admira Wacker
LASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Mattersburg
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Wattens
1:1
0:3
1:3
2:2
2:0
07.03. 17:00
1:0
2:1
5:0
1:1
2:3
0:0
0:1
0:3
1:1
07.03. 17:00
1:1
0:2
1:3
0:1
0:3
3:1
2:0
1:0
0:4
2:2
2:0
4:1
3:3
7:2
01.03. 17:00
0:1
1:1
2:2
5:0
1:2
0:2
2:1
0:1
1:1
01.03. 17:00
3:3
1:1
2:0
4:1
5:0
2:3
3:2
6:0
2:2
07.03. 17:00
4:1
7:2
5:2
5:1
2:2
1:4
0:1
0:3
01.03. 17:00
6:0
1:2
0:2
3:3
2:1
3:2
2:2
2:2
0:3
2:2
0:6
0:3
0:4
0:0
1:3
01.03. 17:00
5:1
01.03. 17:00
4:1
0:2
0:1
1:1
1:2
3:0
1:2
3:1
0:4
2:0
1:5
1:2
07.03. 17:00
2:3
0:3
0:0
0:1
3:3
2:1
1:4
0:2
2:2
4:1
1:2
2:2
2:2
2:1
3:2
1:0
3:1
0:2
07.03. 17:00
3:0
2:2
1:3
07.03. 17:00
0:3
5:2
4:0
0:1
5:0
3:0
2:2
3:1
01.03. 17:00
0:2
0:2
1:5
0:4
1:1
1:5
1:3
0:1
2:0
Spieltermine & Sporttabellen
Alle Fußball-Ligen anzeigen