2020/21Schottland Premier League
Spiele
Samstag, 26. September 2020
Sa.Samstag, 26. September 2020 - 16:00 Uhr
1:1
Sonntag, 27. September 2020
So.Sonntag, 27. September 2020 - 13:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 27. September 2020 - 16:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Glasgow Rangers
Glasgow Rangers
862017:21520
2.Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
761020:51519
3.Hibernian LFC
Hibernian LFC
852113:5817
4.FC Aberdeen
FC Aberdeen
64025:5012
5.FC Kilmarnock
FC Kilmarnock
932412:11111
6.Ross County
Ross County
83237:11-411
7.Dundee United
Dundee United
93247:14-711
8.Motherwell FC
Motherwell FC
82246:8-28
9.FC Livingston
FC Livingston
922510:14-48
10.Hamilton Academical FC
Hamilton Academical FC
82156:13-77
11.St. Johnstone FC
St. Johnstone FC
92164:11-77
12.FC St. Mirren
FC St. Mirren
92165:13-87
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Glasgow Rangers
Glasgow Rangers
440012:01212
2.Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
330011:389
3.FC Kilmarnock
FC Kilmarnock
42118:447
4.FC Livingston
FC Livingston
52125:6-17
5.FC Aberdeen
FC Aberdeen
42023:5-26
6.Hibernian LFC
Hibernian LFC
41214:405
7.Dundee United
Dundee United
41123:4-14
7.Motherwell FC
Motherwell FC
41123:4-14
9.FC St. Mirren
FC St. Mirren
51133:7-44
10.Ross County
Ross County
41124:9-54
11.St. Johnstone FC
St. Johnstone FC
41031:3-23
12.Hamilton Academical FC
Hamilton Academical FC
40131:5-41
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Hibernian LFC
Hibernian LFC
44009:1812
2.Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
43109:2710
3.Glasgow Rangers
Glasgow Rangers
42205:238
4.Ross County
Ross County
42113:217
5.Dundee United
Dundee United
52124:10-67
6.FC Aberdeen
FC Aberdeen
22002:026
7.Hamilton Academical FC
Hamilton Academical FC
42025:8-36
8.Motherwell FC
Motherwell FC
41123:4-14
9.FC Kilmarnock
FC Kilmarnock
51134:7-34
10.St. Johnstone FC
St. Johnstone FC
51133:8-54
11.FC St. Mirren
FC St. Mirren
41032:6-43
12.FC Livingston
FC Livingston
40135:8-31
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Celtic Glasgow
Dundee United
FC Aberdeen
FC Kilmarnock
FC Livingston
FC St. Mirren
Glasgow Rangers
Hamilton Academical FC
Hibernian LFC
Motherwell FC
Ross County
St. Johnstone FC
Celtic Glasgow
Dundee United
FC Aberdeen
FC Kilmarnock
FC Livingston
FC St. Mirren
Glasgow Rangers
Hamilton Academical FC
Hibernian LFC
Motherwell FC
Ross County
St. Johnstone FC
30.12. 20:45
15.08. 00:0027.02. 16:00
12.12. 16:00
3:216.01. 16:00
31.10. 16:00
17.10. 13:3020.03. 16:00
5:127.01. 20:45
27.09. 16:0009.01. 16:00
3:006.02. 16:00
23.12. 20:45
05.12. 16:00
0:106.03. 16:00
17.10. 16:0020.03. 16:00
23.12. 20:45
02.10. 20:4513.02. 16:00
2:127.01. 20:45
12.12. 16:00
21.11. 16:00
0:123.01. 16:00
26.12. 16:00
31.10. 16:00
1:109.01. 16:00
24.10. 16:00
02.01. 16:00
1:003.04. 16:00
2:103.02. 20:45
02.10. 20:4513.02. 16:00
0:109.01. 16:00
12.08. 20:4506.03. 16:00
06.11. 20:45
0:323.01. 16:00
12.12. 16:00
26.12. 16:00
1:103.02. 20:45
4:027.02. 16:00
19.12. 16:00
26.12. 16:00
02.01. 16:00
31.10. 16:00
2:109.01. 16:00
24.10. 16:00
02.10. 20:4520.03. 16:00
21.11. 16:00
1:223.01. 16:00
19.12. 16:00
05.12. 16:00
30.12. 20:45
17.10. 16:0027.01. 20:45
21.11. 16:00
0:027.02. 16:00
1:223.01. 16:00
1:420.03. 16:00
31.10. 16:00
1:009.01. 16:00
2:006.02. 16:00
1:223.01. 16:00
06.11. 20:45
05.12. 16:00
0:106.02. 16:00
1:003.04. 16:00
30.12. 20:45
24.10. 16:00
0:303.02. 20:45
17.10. 16:0009.01. 16:00
1:127.02. 16:00
19.12. 16:00
02.01. 16:00
4:003.04. 16:00
21.11. 16:00
2:013.02. 16:00
24.10. 16:00
3:006.03. 16:00
06.11. 20:45
26.12. 16:00
19.12. 16:00
02.10. 20:4523.01. 16:00
3:003.02. 20:45
26.12. 16:00
1:116.01. 16:00
31.10. 16:00
05.12. 16:00
23.12. 20:45
0:120.03. 16:00
0:206.02. 16:00
12.12. 16:00
02.01. 16:00
0:103.02. 20:45
17.10. 16:0027.02. 16:00
21.11. 16:00
19.12. 16:00
0:106.02. 16:00
2:116.01. 16:00
02.01. 16:00
23.12. 20:45
2:227.01. 20:45
02.10. 20:4503.04. 16:00
0:027.02. 16:00
30.12. 20:45
31.10. 16:00
06.11. 20:45
0:103.02. 20:45
23.12. 20:45
30.12. 20:45
2:206.03. 16:00
12.12. 16:00
27.09. 13:0016.01. 16:00
0:113.02. 16:00
05.12. 16:00
24.10. 16:00
1:003.04. 16:00
0:503.04. 16:00
1:206.02. 16:00
27.09. 16:0016.01. 16:00
2:206.03. 16:00
06.11. 20:45
26.12. 16:00
05.12. 16:00
19.12. 16:00
17.10. 16:0013.02. 16:00
1:027.01. 20:45
02.01. 16:00
02.10. 21:1513.02. 16:00
24.10. 16:00
0:127.01. 20:45
06.11. 20:45
12.12. 16:00
1:016.01. 16:00
23.12. 20:45
30.12. 20:45
0:106.03. 16:00
21.11. 16:00
0:120.03. 16:00
Spieltermine & Sporttabellen
Alle Fußball-Ligen anzeigen