2018/19Spanien Primera División

Spiele

Freitag, 19. April 2019

Fr.Freitag, 19. April 2019 - 21:00 Uhr
2:2

Samstag, 20. April 2019

Sa.Samstag, 20. April 2019 - 13:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 20. April 2019 - 16:15 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 20. April 2019 - 18:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 20. April 2019 - 20:45 Uhr
-:-

Sonntag, 21. April 2019

So.Sonntag, 21. April 2019 - 12:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 21. April 2019 - 14:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 21. April 2019 - 16:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 21. April 2019 - 18:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 21. April 2019 - 20:45 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Barcelona
FC Barcelona
32228281:315074
2.Atletico Madrid
Atletico Madrid
32198547:212665
3.Real Madrid
Real Madrid
32194956:381861
4.FC Sevilla
FC Sevilla
321571054:391552
5.FC Getafe
FC Getafe
321312740:291151
6.FC Valencia
FC Valencia
321116536:27949
7.Athletic Bilbao
Athletic Bilbao
321113836:37-146
8.Deportivo Alaves
Deportivo Alaves
3312101135:42-746
9.Real Betis
Real Betis
321271338:43-543
10.Real Sociedad
Real Sociedad
3210111138:39-141
11.CD Leganes
CD Leganes
3210111132:36-441
12.Espanyol Barcelona
Espanyol Barcelona
321181337:46-941
13.SD Eibar
SD Eibar
329131042:44-240
14.FC Girona
FC Girona
328101433:44-1134
15.FC Villarreal
FC Villarreal
327121340:45-533
16.UD Levante
UD Levante
32891545:59-1433
17.Celta Vigo
Celta Vigo
32881645:55-1032
18.Real Valladolid
Real Valladolid
337111528:47-1932
19.Rayo Vallecano
Rayo Vallecano
32761936:57-2127
20.SD Huesca
SD Huesca
325101735:55-2025
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
CL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Atletico Madrid
Atletico Madrid
16132127:72041
2.FC Barcelona
FC Barcelona
16123146:163039
3.Real Madrid
Real Madrid
16111426:111534
4.FC Sevilla
FC Sevilla
16103332:171533
5.Athletic Bilbao
Athletic Bilbao
1787222:17531
6.SD Eibar
SD Eibar
1685328:181029
7.Espanyol Barcelona
Espanyol Barcelona
1692522:21129
8.FC Valencia
FC Valencia
17610121:101128
9.FC Getafe
FC Getafe
1591521:111028
10.CD Leganes
CD Leganes
1677219:13628
11.Deportivo Alaves
Deportivo Alaves
1668217:15226
12.Real Betis
Real Betis
1674521:22-125
13.Celta Vigo
Celta Vigo
1664625:22322
14.Real Sociedad
Real Sociedad
1656518:17121
15.Rayo Vallecano
Rayo Vallecano
1645723:30-717
16.UD Levante
UD Levante
1545622:29-717
17.FC Villarreal
FC Villarreal
1637624:24016
18.SD Huesca
SD Huesca
1636718:23-515
19.Real Valladolid
Real Valladolid
1635814:24-1014
20.FC Girona
FC Girona
1726915:26-1112
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
CL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Barcelona
FC Barcelona
16105135:152035
2.Real Madrid
Real Madrid
1683530:27327
3.Atletico Madrid
Atletico Madrid
1666420:14624
4.FC Getafe
FC Getafe
17411219:18123
5.FC Girona
FC Girona
1564518:18022
6.FC Valencia
FC Valencia
1556415:17-221
7.Real Sociedad
Real Sociedad
1655620:22-220
8.Deportivo Alaves
Deportivo Alaves
1762918:27-920
9.FC Sevilla
FC Sevilla
1654722:22019
10.Real Betis
Real Betis
1653817:21-418
11.Real Valladolid
Real Valladolid
1746714:23-918
12.FC Villarreal
FC Villarreal
1645716:21-517
13.UD Levante
UD Levante
1744923:30-716
14.Athletic Bilbao
Athletic Bilbao
1536614:20-615
15.CD Leganes
CD Leganes
1634913:23-1013
16.Espanyol Barcelona
Espanyol Barcelona
1626815:25-1012
17.SD Eibar
SD Eibar
1618714:26-1211
18.Celta Vigo
Celta Vigo
16241020:33-1310
19.Rayo Vallecano
Rayo Vallecano
16311213:27-1410
20.SD Huesca
SD Huesca
16241017:32-1510
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
CL-Qualifikation
Absteiger
Athletic Bilbao
Atletico Madrid
CD Leganes
Celta Vigo
Deportivo Alaves
Espanyol Barcelona
FC Barcelona
FC Getafe
FC Girona
FC Sevilla
FC Valencia
FC Villarreal
Rayo Vallecano
Real Betis
Real Madrid
Real Sociedad
Real Valladolid
SD Eibar
SD Huesca
UD Levante
Athletic Bilbao
Atletico Madrid
CD Leganes
Celta Vigo
Deportivo Alaves
Espanyol Barcelona
FC Barcelona
FC Getafe
FC Girona
FC Sevilla
FC Valencia
FC Villarreal
Rayo Vallecano
Real Betis
Real Madrid
Real Sociedad
Real Valladolid
SD Eibar
SD Huesca
UD Levante
2:0
2:1
12.05. 20:45
27.04. 13:00
1:1
0:0
1:1
1:0
2:0
0:0
0:3
3:2
1:0
1:1
1:3
1:1
1:0
2:2
3:2
3:2
1:0
2:0
3:0
1:0
1:1
2:0
2:0
12.05. 20:45
24.04. 19:30
2:0
1:0
1:0
1:3
2:0
27.04. 16:15
1:1
3:0
1:0
24.04. 20:30
1:1
27.04. 18:30
1:0
12.05. 20:45
2:1
1:1
0:2
1:1
1:1
0:1
1:0
3:0
1:1
2:2
1:0
2:2
1:0
1:0
1:2
2:0
0:0
0:1
1:1
04.05. 20:45
1:1
20.04. 13:00
1:0
1:2
3:2
19.05. 20:45
0:1
2:4
3:1
3:3
4:0
2:0
1:4
0:0
0:4
1:1
0:0
2:1
23.04. 21:30
1:1
19.05. 20:45
1:1
2:1
2:1
0:1
0:0
1:0
04.05. 18:30
2:2
1:1
2:1
2:0
1:0
04.05. 16:15
1:0
24.04. 20:30
2:1
0:4
1:1
1:3
0:1
2:0
3:1
2:1
1:3
2:4
19.05. 20:45
3:1
1:0
1:1
1:0
1:1
2:0
3:1
2:0
3:0
2:0
12.05. 20:45
2:2
4:2
2:2
2:0
3:1
3:4
5:1
20.04. 20:45
1:0
3:0
8:2
27.04. 20:45
1:0
0:2
0:2
3:1
4:0
3:0
1:2
05.05. 12:00
21.04. 14:00
0:1
19.05. 20:45
2:1
2:0
25.04. 21:30
1:0
0:0
2:0
2:1
0:1
1:2
1:1
0:0
3:2
1:1
1:2
0:2
1:1
28.04. 14:00
2:3
0:1
2:1
0:1
1:4
0:0
0:0
2:3
0:2
12.05. 20:45
19.05. 20:45
1:1
03.05. 21:00
2:1
2:0
2:1
2:4
0:2
2:0
0:1
0:0
25.04. 19:30
3:2
3:0
5:2
1:0
2:2
2:1
5:0
2:0
1:1
1:1
1:1
12.05. 20:45
0:0
1:1
0:0
0:1
1:1
3:0
3:0
0:0
2:1
0:0
1:1
28.04. 12:00
2:1
3:1
1:1
1:1
21.04. 18:30
2:3
1:2
2:2
4:4
1:2
0:1
3:0
0:0
3:1
2:1
2:2
1:2
0:1
12.05. 20:45
28.04. 18:30
1:1
1:1
0:1
1:2
4:2
1:5
2:2
2:3
1:2
0:2
1:4
2:0
2:2
1:1
28.04. 20:45
2:2
12.05. 20:45
1:0
20.04. 18:30
2:1
2:2
1:0
1:0
3:3
1:1
29.04. 21:00
1:4
1:2
3:2
1:0
21.04. 20:45
2:1
2:0
1:2
1:0
0:1
1:1
12.05. 20:45
0:3
21.04. 16:15
0:0
4:1
2:0
3:0
1:0
0:1
2:0
1:2
2:0
2:0
05.05. 16:15
1:0
19.05. 20:45
0:2
2:0
2:1
3:2
1:2
2:1
0:2
3:0
2:1
0:1
3:2
1:2
28.04. 16:15
0:0
0:0
0:1
25.04. 20:30
2:2
2:1
12.05. 20:45
1:2
1:1
0:0
1:1
05.05. 18:30
2:3
2:4
2:1
0:1
1:1
0:1
2:2
23.04. 20:30
0:2
19.05. 20:45
0:0
0:1
0:2
1:4
1:1
0:0
1:0
2:1
1:1
20.04. 16:15
1:0
1:0
2:1
3:0
19.05. 20:45
2:2
3:0
1:3
1:1
0:0
2:1
05.05. 14:00
3:0
2:1
1:2
1:2
4:4
0:1
0:3
19.05. 20:45
3:3
1:3
0:2
0:0
1:1
1:1
2:1
05.05. 20:45
2:2
0:1
2:1
0:1
0:1
4:0
23.04. 19:30
2:2
3:0
19.05. 20:45
2:0
1:2
2:1
21.04. 12:00
0:5
0:0
2:2
2:6
2:2
0:2
04.05. 13:00
24.04. 21:30
1:2
1:3
2:0
2:2
2:2

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen