2018/19A Klasse Gr. 1 Aschaffenburg

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Albstadt
SV Albstadt
25203296:207663
2.TSV Sommerkahl
TSV Sommerkahl
251771105:258058
3.SpVgg Rothengrund/Gunzenb.
SpVgg Rothengrund/Gunzenb.
25191587:414658
4.FV Viktoria Brücken
FV Viktoria Brücken
25147487:394849
5.FC Oberafferbach
FC Oberafferbach
25124970:581240
6.SG Laudenbach/West.
SG Laudenbach/West.
25116842:35739
7.1. FC Mömbris
1. FC Mömbris
25115953:48538
8.SV Bavaria Wiesen II
SV Bavaria Wiesen II
251031270:70033
9.FSV Glattbach
FSV Glattbach
251011461:66-531
10.TV Blankenbach
TV Blankenbach
25661349:63-1424
11.DJK Wenighösbach
DJK Wenighösbach
25651442:63-2123
12.SV RW Daxberg
SV RW Daxberg
25701834:110-7621
13.FC Hochspessart II
FC Hochspessart II
25451632:70-3817
14.FSV Feldkahl
FSV Feldkahl
25112321:141-1204
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Albstadt
SV Albstadt
13111148:113734
2.SpVgg Rothengrund/Gunzenb.
SpVgg Rothengrund/Gunzenb.
13110252:223033
3.TSV Sommerkahl
TSV Sommerkahl
1293055:74830
4.FV Viktoria Brücken
FV Viktoria Brücken
1283142:162627
5.1. FC Mömbris
1. FC Mömbris
1374230:191125
6.FC Oberafferbach
FC Oberafferbach
1372439:31823
7.SG Laudenbach/West.
SG Laudenbach/West.
1263326:141221
8.SV Bavaria Wiesen II
SV Bavaria Wiesen II
1253435:38-318
9.TV Blankenbach
TV Blankenbach
1352629:28117
10.FSV Glattbach
FSV Glattbach
1241728:28013
11.SV RW Daxberg
SV RW Daxberg
1340920:63-4312
12.FC Hochspessart II
FC Hochspessart II
1333720:31-1112
13.DJK Wenighösbach
DJK Wenighösbach
1232720:28-811
14.FSV Feldkahl
FSV Feldkahl
1200126:63-570
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Albstadt
SV Albstadt
1292148:93929
2.TSV Sommerkahl
TSV Sommerkahl
1384150:183228
3.SpVgg Rothengrund/Gunzenb.
SpVgg Rothengrund/Gunzenb.
1281335:191625
4.FV Viktoria Brücken
FV Viktoria Brücken
1364345:232222
5.SG Laudenbach/West.
SG Laudenbach/West.
1353516:21-518
6.FSV Glattbach
FSV Glattbach
1360733:38-518
7.FC Oberafferbach
FC Oberafferbach
1252531:27417
8.SV Bavaria Wiesen II
SV Bavaria Wiesen II
1350835:32315
9.1. FC Mömbris
1. FC Mömbris
1241723:29-613
10.DJK Wenighösbach
DJK Wenighösbach
1333722:35-1312
11.SV RW Daxberg
SV RW Daxberg
1230914:47-339
12.TV Blankenbach
TV Blankenbach
1214720:35-157
13.FC Hochspessart II
FC Hochspessart II
1212912:39-275
14.FSV Feldkahl
FSV Feldkahl
13111115:78-634
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Mömbris
DJK Wenighösbach
FC Hochspessart II
FC Oberafferbach
FSV Feldkahl
FSV Glattbach
FV Viktoria Brücken
SG Laudenbach/West.
SpVgg Rothengrund/Gunzenb.
SV Albstadt
SV Bavaria Wiesen II
SV RW Daxberg
TSV Sommerkahl
TV Blankenbach
1. FC Mömbris
DJK Wenighösbach
FC Hochspessart II
FC Oberafferbach
FSV Feldkahl
FSV Glattbach
FV Viktoria Brücken
SG Laudenbach/West.
SpVgg Rothengrund/Gunzenb.
SV Albstadt
SV Bavaria Wiesen II
SV RW Daxberg
TSV Sommerkahl
TV Blankenbach
2:2
1:1
3:2
8:1
1:0
1:1
2:0
3:1
0:4
4:2
4:0
0:4
1:1
0:2
19.05. 15:00
0:0
7:0
0:4
1:4
1:3
0:2
0:4
4:3
6:3
0:2
1:1
0:3
1:3
2:4
2:1
2:5
1:1
0:0
4:1
1:1
3:7
1:2
0:2
3:1
5:1
5:2
3:1
4:0
2:4
2:1
5:4
2:5
0:2
2:0
1:3
4:4
4:4
19.05. 15:00
0:3
0:5
1:4
0:6
1:14
0:2
0:2
0:4
1:4
3:4
0:11
0:4
3:2
0:1
1:1
2:3
8:2
0:2
2:3
3:5
19.05. 15:00
0:6
3:0
1:2
5:1
2:2
5:1
4:1
4:1
6:1
6:1
3:0
4:1
0:1
1:0
19.05. 15:00
4:4
3:3
0:2
4:0
3:0
3:3
1:1
3:1
2:2
0:1
0:3
3:1
5:0
2:0
19.05. 15:00
3:2
2:1
4:1
3:2
12:0
5:3
1:3
4:1
4:3
3:1
5:0
3:5
3:0
4:0
3:1
4:0
2:1
10:1
6:0
4:1
3:0
1:5
5:1
2:0
1:1
3:0
5:2
3:3
2:1
4:8
3:2
2:3
2:2
0:1
19.05. 15:00
1:9
6:1
3:3
4:3
1:3
3:2
5:0
1:2
4:5
3:2
0:9
0:1
0:7
0:11
0:8
0:11
3:2
2:1
5:1
8:0
19.05. 15:00
8:0
6:1
8:0
1:1
0:0
2:2
6:0
4:1
5:0
4:3
2:2
4:1
2:1
5:1
2:3
0:5
0:0
2:5
1:4
0:2
7:0
0:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen