2018/19B Klasse Gr. 4 Aschaffenburg

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SpVgg Grünmorsbach
SpVgg Grünmorsbach
24203174:245060
2.TSV Pflaumheim III
TSV Pflaumheim III
23192282:305259
3.FSV Teutonia Obernau II
FSV Teutonia Obernau II
24125757:421541
4.VfR A.burg-Nilkheim II
VfR A.burg-Nilkheim II
23106762:451736
5.SG Eichelsbach-Sommerau II
SG Eichelsbach-Sommerau II
23105849:381135
6.FVgg Kickers Aschaffenburg
FVgg Kickers Aschaffenburg
241021247:40732
7.TSV Soden II
TSV Soden II
2395948:50-232
8.SV Kleinostheim II
SV Kleinostheim II
23921245:55-1029
9.TV Aschaffenburg II
TV Aschaffenburg II
24841261:65-425
10.Spfrd Hausen II
Spfrd Hausen II
24821437:69-3223
11.1.FC Südring II
1.FC Südring II
24711650:79-2919
12.SG Bessenbach II
SG Bessenbach II
24711633:77-4419
13.TSV Mainaschaff II
TSV Mainaschaff II
23541432:63-3119
14.SG A.burg-Strietwald II (z.g.)
SG A.burg-Strietwald II
61050:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TSV Pflaumheim III
TSV Pflaumheim III
12110154:173733
2.FSV Teutonia Obernau II
FSV Teutonia Obernau II
1392334:181626
3.SpVgg Grünmorsbach
SpVgg Grünmorsbach
1283134:151924
4.FVgg Kickers Aschaffenburg
FVgg Kickers Aschaffenburg
1272325:17823
5.SG Eichelsbach-Sommerau II
SG Eichelsbach-Sommerau II
1163223:14921
6.VfR A.burg-Nilkheim II
VfR A.burg-Nilkheim II
1162335:171820
7.Spfrd Hausen II
Spfrd Hausen II
1272323:17620
8.SV Kleinostheim II
SV Kleinostheim II
1251629:32-316
9.TSV Mainaschaff II
TSV Mainaschaff II
1151519:23-416
10.TV Aschaffenburg II
TV Aschaffenburg II
1261529:28116
11.TSV Soden II
TSV Soden II
1233617:28-1112
12.SG Bessenbach II
SG Bessenbach II
1341816:46-3010
13.1.FC Südring II
1.FC Südring II
1340923:44-219
14.SG A.burg-Strietwald II (z.g.)
SG A.burg-Strietwald II
60060:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SpVgg Grünmorsbach
SpVgg Grünmorsbach
13130040:93136
2.TSV Pflaumheim III
TSV Pflaumheim III
1182128:131526
3.TSV Soden II
TSV Soden II
1162331:22920
4.VfR A.burg-Nilkheim II
VfR A.burg-Nilkheim II
1244427:28-116
5.FSV Teutonia Obernau II
FSV Teutonia Obernau II
1243523:24-115
6.SG Eichelsbach-Sommerau II
SG Eichelsbach-Sommerau II
1242626:24214
7.SV Kleinostheim II
SV Kleinostheim II
1141616:23-713
8.1.FC Südring II
1.FC Südring II
1241727:35-810
9.FVgg Kickers Aschaffenburg
FVgg Kickers Aschaffenburg
1230922:23-19
10.TV Aschaffenburg II
TV Aschaffenburg II
1333732:37-59
11.SG Bessenbach II
SG Bessenbach II
1240817:31-149
12.TSV Mainaschaff II
TSV Mainaschaff II
1203913:40-273
13.Spfrd Hausen II
Spfrd Hausen II
13201114:52-383
14.SG A.burg-Strietwald II (z.g.)
SG A.burg-Strietwald II
61050:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
1.FC Südring II
FSV Teutonia Obernau II
FVgg Kickers Aschaffenburg
SG A.burg-Strietwald II
SG Bessenbach II
SG Eichelsbach-Sommerau II
Spfrd Hausen II
SpVgg Grünmorsbach
SV Kleinostheim II
TSV Mainaschaff II
TSV Pflaumheim III
TSV Soden II
TV Aschaffenburg II
VfR A.burg-Nilkheim II
1.FC Südring II
FSV Teutonia Obernau II
FVgg Kickers Aschaffenburg
SG A.burg-Strietwald II
SG Bessenbach II
SG Eichelsbach-Sommerau II
Spfrd Hausen II
SpVgg Grünmorsbach
SV Kleinostheim II
TSV Mainaschaff II
TSV Pflaumheim III
TSV Soden II
TV Aschaffenburg II
VfR A.burg-Nilkheim II
0:2
0:5
1:5
3:0
2:4
2:3
2:4
4:2
0:1
1:5
2:10
6:3
1:2
1:0
1:3
3:1
1:1
4:1
2:5
5:0
5:1
1:1
3:1
5:4
3:1
5:2
1:1
3:1
3:2
5:0
0:2
2:1
2:1
2:3
0:3
1:0
1:1
1:5
0:3
0:9
3:1
3:2
2:1
2:4
4:3
0:5
1:4
1:1
1:2
0:3
1:8
0:4
2:0
2:2
2:0
5:1
4:1
0:3
19.05. 13:00
2:1
1:3
3:3
0:0
2:0
2:0
19.05. 13:00
2:1
2:0
3:1
2:1
1:2
2:1
5:1
0:3
0:1
2:2
4:4
5:2
5:1
3:2
3:0
19.05. 13:00
2:2
2:0
5:1
3:1
3:3
1:1
4:0
1:2
5:3
1:2
2:1
2:0
0:4
8:2
1:3
3:3
1:8
3:4
3:0
0:2
2:4
0:2
1:0
0:2
1:0
5:1
1:5
0:2
19.05. 13:00
4:3
3:2
2:2
6:2
6:2
3:1
7:1
5:4
3:0
1:3
2:0
5:0
3:2
9:0
4:2
2:2
0:5
1:6
0:2
0:2
3:0
0:5
3:0
4:0
0:2
3:3
1:1
5:1
5:4
1:4
3:2
2:5
4:1
0:2
0:2
2:2
3:0
19.05. 13:00
4:5
19.05. 13:00
1:1
4:0
4:1
3:1
8:1
1:2
1:1
4:0
1:2
4:5
4:3

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen