2018/19Kreisliga Aschaffenburg

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TV Wasserlos
TV Wasserlos
23147266:343249
2.1.FC Südring
1.FC Südring
23125654:411341
3.FC Unterafferbach
FC Unterafferbach
24124854:51340
4.SV Mechenhard
SV Mechenhard
23122953:401338
5.SV Bavaria Wiesen
SV Bavaria Wiesen
22107551:361537
6.FC Mömlingen
FC Mömlingen
22106659:411836
7.TSV Pflaumheim
TSV Pflaumheim
24106845:40536
8.Elsava Elsenfeld
Elsava Elsenfeld
23105853:421135
9.VfR Großostheim
VfR Großostheim
23104948:321634
10.TSV Großheubach
TSV Großheubach
2397748:42634
11.VfR Goldbach
VfR Goldbach
23831229:46-1727
12.SpVgg Hobbach/Wintersbach
SpVgg Hobbach/Wintersbach
24731434:51-1724
13.SV Großwallstadt
SV Großwallstadt
23641330:52-2222
14.SV Richelbach
SV Richelbach
23611627:60-3319
15.SG Schimborn
SG Schimborn
23341635:78-4313
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TV Wasserlos
TV Wasserlos
11101044:143031
2.TSV Großheubach
TSV Großheubach
1282232:181426
3.FC Unterafferbach
FC Unterafferbach
1381429:29025
4.SV Mechenhard
SV Mechenhard
1180323:111224
5.1.FC Südring
1.FC Südring
1264229:191022
6.Elsava Elsenfeld
Elsava Elsenfeld
1262433:201320
7.VfR Großostheim
VfR Großostheim
1262430:191120
8.TSV Pflaumheim
TSV Pflaumheim
1255222:16620
9.SpVgg Hobbach/Wintersbach
SpVgg Hobbach/Wintersbach
1161425:20519
10.FC Mömlingen
FC Mömlingen
1145229:191017
11.SV Bavaria Wiesen
SV Bavaria Wiesen
1045123:16717
12.SV Großwallstadt
SV Großwallstadt
1251619:23-416
13.VfR Goldbach
VfR Goldbach
1143413:16-315
14.SV Richelbach
SV Richelbach
1150615:19-415
15.SG Schimborn
SG Schimborn
1222820:41-218
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Bavaria Wiesen
SV Bavaria Wiesen
1262428:20820
2.FC Mömlingen
FC Mömlingen
1161430:22819
3.1.FC Südring
1.FC Südring
1161425:22319
4.TV Wasserlos
TV Wasserlos
1246222:20218
5.TSV Pflaumheim
TSV Pflaumheim
1251623:24-116
6.FC Unterafferbach
FC Unterafferbach
1143425:22315
7.Elsava Elsenfeld
Elsava Elsenfeld
1143420:22-215
8.VfR Großostheim
VfR Großostheim
1142518:13514
9.SV Mechenhard
SV Mechenhard
1242630:29114
10.VfR Goldbach
VfR Goldbach
1240816:30-1412
11.TSV Großheubach
TSV Großheubach
1115516:24-88
12.SV Großwallstadt
SV Großwallstadt
1113711:29-186
13.SG Schimborn
SG Schimborn
1112815:37-225
14.SpVgg Hobbach/Wintersbach
SpVgg Hobbach/Wintersbach
1312109:31-225
15.SV Richelbach
SV Richelbach
12111012:41-294
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1.FC Südring
Elsava Elsenfeld
FC Mömlingen
FC Unterafferbach
SG Schimborn
SpVgg Hobbach/Wintersbach
SV Bavaria Wiesen
SV Großwallstadt
SV Mechenhard
SV Richelbach
TSV Großheubach
TSV Pflaumheim
TV Wasserlos
VfR Goldbach
VfR Großostheim
1.FC Südring
Elsava Elsenfeld
FC Mömlingen
FC Unterafferbach
SG Schimborn
SpVgg Hobbach/Wintersbach
SV Bavaria Wiesen
SV Großwallstadt
SV Mechenhard
SV Richelbach
TSV Großheubach
TSV Pflaumheim
TV Wasserlos
VfR Goldbach
VfR Großostheim
4:1
28.04. 15:00
2:2
3:3
2:0
3:2
0:2
2:5
4:1
4:1
0:0
2:2
3:0
12.05. 15:00
2:4
0:1
2:3
6:2
4:2
4:1
6:0
2:2
3:1
2:1
12.05. 15:00
1:1
1:2
28.04. 15:00
3:4
2:2
12.05. 15:00
20.04. 16:00
3:0
2:2
2:2
5:4
2:0
2:2
2:3
05.05. 15:00
6:0
0:0
4:2
1:0
5:2
2:2
1:0
2:6
2:1
3:4
3:1
2:1
1:2
28.04. 15:00
2:1
1:7
2:6
3:4
1:5
2:4
1:3
28.04. 15:00
1:1
0:6
12.05. 15:00
2:2
3:1
1:2
0:4
4:3
2:0
1:2
3:4
20.04. 16:00
2:1
2:2
4:2
28.04. 15:00
3:2
17.05. 18:30
0:2
5:3
3:0
0:2
05.05. 15:00
20.04. 16:00
17.05. 18:30
1:1
2:3
0:0
2:0
2:1
4:1
2:2
5:3
4:4
22.04. 15:00
1:1
0:1
0:3
0:4
2:1
4:0
12.05. 15:00
1:0
4:2
2:3
2:2
28.04. 15:00
1:2
1:4
2:1
3:0
2:3
22.04. 15:00
04.05. 16:00
3:1
4:0
1:2
17.05. 18:30
2:1
1:0
3:1
0:2
2:1
2:0
17.05. 18:30
05.05. 15:00
1:3
1:4
2:0
1:0
2:4
20.04. 16:00
0:1
4:1
1:2
1:0
2:1
0:3
3:1
2:2
3:0
2:1
5:1
5:2
2:1
4:1
2:2
28.04. 15:00
0:4
2:3
12.05. 15:00
2:0
2:2
1:1
3:3
2:1
17.05. 18:30
2:2
0:3
3:1
1:0
5:0
05.05. 15:00
1:1
1:2
1:0
20.04. 16:00
3:1
3:1
6:3
6:1
3:0
12.05. 15:00
5:1
2:1
4:0
2:2
6:4
4:0
17.05. 18:30
0:3
17.05. 18:30
2:1
1:1
2:1
2:0
0:3
05.05. 15:00
20.04. 16:00
1:1
1:2
2:1
2:2
0:1
1:2
3:1
1:6
1:4
05.05. 15:00
3:0
1:2
0:0
6:2
8:1
20.04. 16:00
1:0
0:0
5:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen