2019/203. Liga

Spiele vom Fr, 16. bis Mo, 19. Aug 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen

Freitag, 16. August 2019

Fr.Freitag, 16. August 2019 - 19:00 Uhr
0:0

Samstag, 17. August 2019

Sa.Samstag, 17. August 2019 - 14:00 Uhr
0:3

Sonntag, 18. August 2019

So.Sonntag, 18. August 2019 - 13:00 Uhr
0:3
So.Sonntag, 18. August 2019 - 14:00 Uhr
1:2

Montag, 19. August 2019

Mo.Montag, 19. August 2019 - 19:00 Uhr
1:2
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SpVgg Unterhaching
SpVgg Unterhaching
962117:12520
2.Hallescher FC
Hallescher FC
961219:81119
3.Eintr. Braunschweig
Eintr. Braunschweig
961219:11819
4.Viktoria Köln
Viktoria Köln
952220:13717
5.MSV Duisburg
MSV Duisburg
851220:11916
6.FC Ingolstadt 04
FC Ingolstadt 04
842215:11414
7.Waldhof Mannheim
Waldhof Mannheim
834114:9513
8.1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
926114:10412
9.Würzburger Kickers
Würzburger Kickers
940517:24-712
10.SV Meppen
SV Meppen
832316:11511
11.Hansa Rostock
Hansa Rostock
832310:10011
12.TSV 1860 München
TSV 1860 München
932411:15-411
13.FSV Zwickau
FSV Zwickau
831411:13-210
14.1. FC Kaiserslautern
1. FC Kaiserslautern
924314:19-510
15.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
923413:15-29
16.KFC Uerdingen
KFC Uerdingen
823310:13-39
17.Bayern München II
Bayern München II
822413:18-58
18.SG Großaspach
SG Großaspach
922510:20-108
19.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
913512:18-66
20.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
90186:20-141
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.MSV Duisburg
MSV Duisburg
440011:3812
2.SpVgg Unterhaching
SpVgg Unterhaching
540110:8212
3.Hallescher FC
Hallescher FC
531111:5610
4.Würzburger Kickers
Würzburger Kickers
53029:10-19
5.TSV 1860 München
TSV 1860 München
42207:258
6.Waldhof Mannheim
Waldhof Mannheim
42119:547
7.FC Ingolstadt 04
FC Ingolstadt 04
421110:737
8.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
42118:627
9.Hansa Rostock
Hansa Rostock
42116:517
10.Viktoria Köln
Viktoria Köln
52126:607
11.SV Meppen
SV Meppen
420210:646
12.Eintr. Braunschweig
Eintr. Braunschweig
42028:806
13.1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
41219:725
14.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
51226:8-25
15.FSV Zwickau
FSV Zwickau
41126:7-14
16.Bayern München II
Bayern München II
41127:10-34
17.KFC Uerdingen
KFC Uerdingen
41124:7-34
18.1. FC Kaiserslautern
1. FC Kaiserslautern
50413:6-34
19.SG Großaspach
SG Großaspach
40225:10-52
20.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
40133:7-41
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Eintr. Braunschweig
Eintr. Braunschweig
541011:3813
2.Viktoria Köln
Viktoria Köln
431014:7710
3.Hallescher FC
Hallescher FC
43018:359
4.SpVgg Unterhaching
SpVgg Unterhaching
42207:438
5.1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
51405:327
6.FC Ingolstadt 04
FC Ingolstadt 04
42115:417
7.Waldhof Mannheim
Waldhof Mannheim
41305:416
8.FSV Zwickau
FSV Zwickau
42025:6-16
9.1. FC Kaiserslautern
1. FC Kaiserslautern
420211:13-26
10.SG Großaspach
SG Großaspach
52035:10-56
11.SV Meppen
SV Meppen
41216:515
12.KFC Uerdingen
KFC Uerdingen
41216:605
13.MSV Duisburg
MSV Duisburg
41129:814
14.Hansa Rostock
Hansa Rostock
41124:5-14
15.Bayern München II
Bayern München II
41126:8-24
16.Würzburger Kickers
Würzburger Kickers
41038:14-63
17.TSV 1860 München
TSV 1860 München
51044:13-93
18.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
50235:9-42
19.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
40136:10-41
20.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
50053:13-100
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
1. FC Kaiserslautern
1. FC Magdeburg
Bayern München II
Chemnitzer FC
Eintr. Braunschweig
FC Carl Zeiss Jena
FC Ingolstadt 04
FSV Zwickau
Hallescher FC
Hansa Rostock
KFC Uerdingen
MSV Duisburg
SC Preußen Münster
SG Großaspach
SpVgg Unterhaching
SV Meppen
TSV 1860 München
Viktoria Köln
Waldhof Mannheim
Würzburger Kickers
1. FC Kaiserslautern
1. FC Magdeburg
Bayern München II
Chemnitzer FC
Eintr. Braunschweig
FC Carl Zeiss Jena
FC Ingolstadt 04
FSV Zwickau
Hallescher FC
Hansa Rostock
KFC Uerdingen
MSV Duisburg
SC Preußen Münster
SG Großaspach
SpVgg Unterhaching
SV Meppen
TSV 1860 München
Viktoria Köln
Waldhof Mannheim
Würzburger Kickers
1:1
16.05. 13:30
04.04. 14:00
0:3
05.10. 14:00
0:0
22.02. 14:00
07.12. 14:00
24.11. 13:00
18.04. 14:00
28.03. 14:00
08.02. 14:00
25.01. 14:00
1:1
07.03. 14:00
18.03. 19:00
02.05. 14:00
1:1
02.11. 14:00
14.03. 14:00
18.04. 14:00
15.02. 14:00
2:4
29.02. 14:00
07.12. 14:00
25.01. 14:00
02.11. 14:00
19.10. 14:00
21.03. 14:00
1:1
16.05. 13:30
02.05. 14:00
23.11. 14:00
08.02. 14:00
5:1
04.04. 14:00
1:1
27.09. 19:00
14.12. 14:00
10.11. 13:00
2:2
06.10. 13:00
29.11. 19:00
22.09. 14:00
28.03. 14:00
15.02. 14:00
01.02. 14:00
2:1
09.05. 13:30
18.03. 19:00
07.03. 14:00
1:2
11.04. 14:00
25.04. 14:00
2:5
28.10. 19:00
21.12. 14:00
27.10. 13:00
0:0
22.02. 14:00
25.04. 14:00
3:2
28.03. 14:00
07.12. 14:00
08.02. 14:00
16.05. 13:30
30.11. 14:00
06.10. 14:00
11.04. 14:00
18.03. 19:00
07.03. 14:00
2:4
0:1
25.01. 14:00
1:1
10.11. 14:00
15.02. 14:00
21.12. 14:00
21.03. 14:00
23.11. 14:00
01.02. 14:00
02.11. 14:00
02.12. 19:00
28.09. 14:00
1:2
29.02. 14:00
0:3
18.04. 14:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
14.12. 14:00
2:1
14.03. 14:00
09.05. 13:30
5:2
21.03. 14:00
1:1
02.05. 14:00
14.03. 14:00
0:2
1:2
08.02. 14:00
22.11. 19:00
03.11. 14:00
04.04. 14:00
28.09. 14:00
25.01. 14:00
16.05. 13:30
07.12. 14:00
22.02. 14:00
07.03. 14:00
18.04. 14:00
1:2
20.10. 14:00
01.02. 14:00
09.05. 13:30
14.03. 14:00
19.10. 14:00
11.04. 14:00
21.12. 14:00
09.11. 14:00
2:3
2:2
15.02. 14:00
3:2
26.10. 14:00
21.03. 14:00
30.09. 19:00
01.12. 13:00
14.12. 14:00
29.02. 14:00
25.04. 14:00
3:0
3:5
0:0
20.10. 13:00
09.05. 13:30
02.05. 14:00
2:0
18.04. 14:00
21.03. 14:00
14.03. 14:00
1:2
15.02. 14:00
23.11. 14:00
01.11. 19:00
04.04. 14:00
21.12. 14:00
01.02. 14:00
28.09. 14:00
14.12. 14:00
29.02. 14:00
09.05. 13:30
11.04. 14:00
1:2
3:1
18.03. 19:00
25.04. 14:00
07.03. 14:00
05.10. 14:00
1:0
21.12. 14:00
30.11. 14:00
2:2
4:0
22.02. 14:00
26.10. 14:00
09.11. 14:00
01.02. 14:00
28.03. 14:00
14.12. 14:00
25.04. 14:00
28.03. 14:00
2:1
14.12. 14:00
07.03. 14:00
11.04. 14:00
22.02. 14:00
22.09. 13:00
25.01. 14:00
09.05. 13:30
09.11. 14:00
1:0
0:1
08.02. 14:00
05.10. 14:00
26.10. 14:00
3:3
18.03. 19:00
30.11. 14:00
09.11. 14:00
04.10. 19:00
25.01. 14:00
02.05. 14:00
1:2
26.10. 14:00
0:3
07.03. 14:00
1:0
07.12. 14:00
11.04. 14:00
22.02. 14:00
08.02. 14:00
2:2
18.03. 19:00
28.03. 14:00
16.05. 13:30
23.09. 19:00
26.04. 14:00
18.10. 19:00
07.03. 14:00
07.12. 14:00
21.03. 14:00
08.02. 14:00
18.03. 19:00
25.01. 14:00
3:1
02.05. 14:00
18.04. 14:00
04.11. 19:00
2:0
4:1
16.05. 13:30
02.10. 19:00
2:1
25.11. 19:00
22.02. 14:00
04.04. 14:00
3:2
14.12. 14:00
28.09. 14:00
02.11. 14:00
11.11. 19:00
2:0
04.04. 14:00
25.04. 14:00
14.03. 14:00
29.02. 14:00
1:1
01.02. 14:00
19.10. 14:00
21.03. 14:00
09.05. 13:30
21.12. 14:00
2:3
30.11. 14:00
15.02. 14:00
1:3
30.11. 14:00
2:2
28.09. 14:00
27.10. 14:00
14.12. 14:00
05.10. 14:00
11.04. 14:00
29.02. 14:00
15.02. 14:00
2:2
21.12. 14:00
28.03. 14:00
14.03. 14:00
25.04. 14:00
09.05. 13:30
0:3
09.11. 14:00
01.02. 14:00
21.12. 14:00
25.04. 14:00
29.02. 14:00
2:1
28.03. 14:00
09.05. 13:30
18.03. 19:00
26.10. 14:00
0:3
1:0
01.02. 14:00
14.12. 14:00
05.10. 14:00
2:0
09.11. 14:00
01.12. 14:00
15.02. 14:00
11.04. 14:00
5:4
6:1
1:3
03.11. 13:00
01.02. 14:00
16.05. 13:30
3:0
02.05. 14:00
0:2
04.04. 14:00
21.03. 14:00
29.09. 14:00
29.02. 14:00
07.12. 14:00
23.11. 14:00
18.04. 14:00
15.02. 14:00
21.10. 19:00
25.01. 14:00
14.03. 14:00
28.09. 14:00
22.02. 14:00
24.11. 14:00
29.02. 14:00
25.01. 14:00
3:1
16.05. 13:30
3:0
18.04. 14:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
14.03. 14:00
1:1
07.12. 14:00
02.05. 14:00
0:0
02.11. 14:00
08.02. 14:00
21.03. 14:00
30.11. 14:00
25.10. 19:00
08.02. 14:00
3:2
0:0
08.11. 19:00
3:0
18.03. 19:00
0:2
21.12. 14:00
14.12. 14:00
25.04. 14:00
07.03. 14:00
22.02. 14:00
0:2
28.03. 14:00
11.04. 14:00
05.10. 14:00
09.05. 13:30
29.02. 14:00
01.02. 14:00
04.04. 14:00
21.12. 14:00
07.12. 14:00
15.02. 14:00
23.11. 14:00
16.05. 13:30
19.10. 14:00
29.09. 13:00
14.03. 14:00
4:3
02.05. 14:00
18.04. 14:00
02.11. 14:00
0:0
4:0
21.03. 14:00
1:2
11.04. 14:00
18.03. 19:00
3:1
18.04. 14:00
22.02. 14:00
28.03. 14:00
08.02. 14:00
0:2
16.05. 13:30
02.05. 14:00
23.11. 14:00
26.10. 14:00
3:2
0:3
25.01. 14:00
3:2
07.10. 19:00
07.12. 14:00
07.03. 14:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen