2019/20Regionalliga Bayern

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Türkgücü-Ataspor München
SV Türkgücü-Ataspor München
19142339:142544
2.1. FC Schweinfurt
1. FC Schweinfurt
19113535:231236
3.SpVgg Bayreuth
SpVgg Bayreuth
1997338:221634
4.1. FC Nürnberg II
1. FC Nürnberg II
1996441:231833
5.TSV Aubstadt
TSV Aubstadt
1995535:27832
6.SV Viktoria Aschaffenburg
SV Viktoria Aschaffenburg
1994637:251231
7.VfB Eichstätt
VfB Eichstätt
1986535:191630
8.SpVgg Greuther Fürth II
SpVgg Greuther Fürth II
1993726:23330
9.TSV Buchbach
TSV Buchbach
1986522:22030
10.FV Illertissen
FV Illertissen
1974830:36-625
11.FC Augsburg II
FC Augsburg II
1965833:31223
12.SV Wacker Burghausen
SV Wacker Burghausen
19631024:27-321
13.SV Heimstetten
SV Heimstetten
19611232:45-1319
14.FC Memmingen
FC Memmingen
1846819:27-818
15.TSV Rain/Lech
TSV Rain/Lech
19531119:31-1218
16.TSV 1860 Rosenheim
TSV 1860 Rosenheim
19531121:45-2418
17.SV Schalding-Heining
SV Schalding-Heining
19441122:45-2316
18.VfR Garching
VfR Garching
18431122:45-2315
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Türkgücü-Ataspor München
SV Türkgücü-Ataspor München
1090127:72027
2.1. FC Schweinfurt
1. FC Schweinfurt
971114:7722
3.VfB Eichstätt
VfB Eichstätt
1063128:101821
4.TSV Aubstadt
TSV Aubstadt
1063119:10921
5.TSV Buchbach
TSV Buchbach
1062216:11520
6.SV Viktoria Aschaffenburg
SV Viktoria Aschaffenburg
961220:71319
7.1. FC Nürnberg II
1. FC Nürnberg II
1053226:141218
8.SpVgg Bayreuth
SpVgg Bayreuth
1045124:111317
9.FV Illertissen
FV Illertissen
1050515:16-115
10.SpVgg Greuther Fürth II
SpVgg Greuther Fürth II
942314:10414
11.FC Augsburg II
FC Augsburg II
1034317:17013
12.SV Heimstetten
SV Heimstetten
940515:18-312
13.TSV 1860 Rosenheim
TSV 1860 Rosenheim
1032512:26-1411
14.SV Wacker Burghausen
SV Wacker Burghausen
931510:10010
15.FC Memmingen
FC Memmingen
924310:12-210
16.TSV Rain/Lech
TSV Rain/Lech
922511:16-58
17.SV Schalding-Heining
SV Schalding-Heining
92258:15-78
18.VfR Garching
VfR Garching
81258:19-115
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Türkgücü-Ataspor München
SV Türkgücü-Ataspor München
952212:7517
2.SpVgg Bayreuth
SpVgg Bayreuth
952214:11317
3.SpVgg Greuther Fürth II
SpVgg Greuther Fürth II
1051412:13-116
4.1. FC Nürnberg II
1. FC Nürnberg II
943215:9615
5.1. FC Schweinfurt
1. FC Schweinfurt
1042421:16514
6.SV Viktoria Aschaffenburg
SV Viktoria Aschaffenburg
1033417:18-112
7.TSV Aubstadt
TSV Aubstadt
932416:17-111
8.SV Wacker Burghausen
SV Wacker Burghausen
1032514:17-311
9.FC Augsburg II
FC Augsburg II
931516:14210
10.FV Illertissen
FV Illertissen
924315:20-510
11.TSV Buchbach
TSV Buchbach
92436:11-510
12.TSV Rain/Lech
TSV Rain/Lech
103168:15-710
13.VfR Garching
VfR Garching
1031614:26-1210
14.VfB Eichstätt
VfB Eichstätt
92347:9-29
15.FC Memmingen
FC Memmingen
92259:15-68
16.SV Schalding-Heining
SV Schalding-Heining
1022614:30-168
17.SV Heimstetten
SV Heimstetten
1021717:27-107
18.TSV 1860 Rosenheim
TSV 1860 Rosenheim
92169:19-107
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Nürnberg II
1. FC Schweinfurt
FC Augsburg II
FC Memmingen
FV Illertissen
SpVgg Bayreuth
SpVgg Greuther Fürth II
SV Heimstetten
SV Schalding-Heining
SV Türkgücü-Ataspor München
SV Viktoria Aschaffenburg
SV Wacker Burghausen
TSV 1860 Rosenheim
TSV Aubstadt
TSV Buchbach
TSV Rain/Lech
VfB Eichstätt
VfR Garching
1. FC Nürnberg II
1. FC Schweinfurt
FC Augsburg II
FC Memmingen
FV Illertissen
SpVgg Bayreuth
SpVgg Greuther Fürth II
SV Heimstetten
SV Schalding-Heining
SV Türkgücü-Ataspor München
SV Viktoria Aschaffenburg
SV Wacker Burghausen
TSV 1860 Rosenheim
TSV Aubstadt
TSV Buchbach
TSV Rain/Lech
VfB Eichstätt
VfR Garching
02.05. 14:00
4:2
1:0
30.11. 14:00
1:1
5:1
3:1
16.05. 14:00
21.03. 14:00
3:3
18.04. 14:00
1:3
04.04. 14:00
16.11. 14:00
1:2
1:1
6:0
0:2
1:0
2:0
25.04. 14:00
09.05. 14:00
1:0
3:2
14.03. 14:00
1:1
1:0
3:1
30.11. 14:00
2:1
11.04. 14:00
23.11. 14:00
23.05. 14:00
28.03. 14:00
23.11. 14:00
18.04. 14:00
3:0
3:3
0:3
2:2
2:3
02.05. 14:00
07.03. 14:00
2:3
04.04. 14:00
1:0
21.03. 14:00
2:2
2:1
0:0
16.05. 14:00
1:1
03.04. 19:30
23.05. 14:00
1:1
2:3
0:1
2:1
17.04. 19:30
23.11. 14:00
1:3
20.03. 19:30
08.05. 19:30
06.03. 19:30
1:1
1:1
1:0
01.05. 19:30
0:3
0:3
16.11. 14:00
2:0
07.03. 14:00
04.04. 14:00
02.05. 14:00
2:1
0:2
16.05. 14:00
2:0
5:3
1:2
0:1
18.04. 14:00
21.03. 14:00
3:1
14.03. 14:00
3:1
30.11. 14:00
16.11. 14:00
7:2
18.04. 14:00
16.05. 14:00
6:1
0:0
1:1
0:0
3:0
2:2
1:1
02.05. 14:00
04.04. 14:00
1:3
11.04. 14:00
0:0
28.03. 14:00
14.03. 14:00
1:3
2:0
16.11. 14:00
4:1
25.04. 14:00
30.11. 14:00
2:2
16.05. 14:00
09.05. 14:00
0:1
1:2
2:0
2:1
09.05. 14:00
07.03. 14:00
25.04. 14:00
11.04. 14:00
1:4
0:3
1:3
1:3
23.05. 14:00
28.03. 14:00
22.11. 19:30
14.03. 14:00
3:1
1:0
3:0
2:0
3:4
0:3
1:2
0:0
0:3
09.05. 14:00
23.05. 14:00
23.11. 14:00
21.03. 14:00
0:2
3:2
0:3
28.03. 14:00
4:0
25.04. 14:00
07.03. 14:00
0:0
12.04. 14:00
2:0
16.05. 14:00
3:2
4:2
14.03. 14:00
28.03. 14:00
2:0
4:0
3:0
3:1
02.05. 14:00
4:1
18.04. 14:00
30.11. 14:00
2:0
0:1
16.11. 14:00
23.05. 14:00
21.03. 14:00
08.05. 18:30
24.04. 18:30
3:0
4:0
0:2
2:2
04.04. 14:00
0:1
07.03. 14:00
11.04. 14:00
23.11. 14:00
4:0
2:0
3:2
2:0
2:0
16.11. 14:00
3:2
1:2
11.04. 14:00
25.04. 14:00
23.05. 14:00
3:0
29.11. 19:00
1:2
0:0
0:1
0:2
28.03. 14:00
0:1
09.05. 14:00
14.03. 14:00
07.03. 14:00
0:4
0:4
1:1
23.11. 14:00
21.03. 14:00
0:2
1:6
3:3
04.04. 14:00
0:3
4:2
02.05. 14:00
23.05. 14:00
1:0
18.04. 14:00
2:1
1:1
2:2
2:1
1:1
28.03. 14:00
11.04. 14:00
2:0
2:0
16.11. 14:00
1:3
4:1
16.05. 14:00
2:0
14.03. 14:00
2:1
25.04. 14:00
30.11. 14:00
2:2
3:2
1:3
16.05. 14:00
2:0
23.11. 14:00
20.03. 19:00
17.04. 19:00
1:0
2:1
01.05. 19:00
0:1
2:0
2:1
04.04. 16:00
07.03. 14:00
1:1
25.04. 14:00
3:1
11.04. 14:00
28.03. 14:00
1:1
1:2
0:1
30.11. 14:00
1:3
09.05. 14:00
14.03. 14:00
4:2
16.11. 14:00
23.05. 14:00
0:0
0:3
1:3
28.03. 14:00
3:2
14.03. 14:00
30.11. 14:00
1:1
0:1
02.05. 14:00
5:2
7:0
11.04. 14:00
16.11. 14:00
2:1
1:1
2:2
2:0
16.05. 14:00
5:0
1:3
1:4
0:2
07.12. 14:00
23.05. 14:00
1:1
07.03. 14:00
04.04. 14:00
2:2
2:0
18.04. 14:00
0:2
25.04. 14:00
1:5
09.05. 14:00
21.03. 14:00
23.11. 14:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen