2017/18Regionalliga Süd, Frauen

Spiele

Samstag, 14. April 2018

Sa.Samstag, 14. April 2018 - 14:30 Uhr
8:4
Sa.Samstag, 14. April 2018 - 16:00 Uhr
6:8
Sa.Samstag, 14. April 2018 - 18:30 Uhr
2:8

Sonntag, 15. April 2018

So.Sonntag, 15. April 2018 - 13:00 Uhr
0:8
So.Sonntag, 15. April 2018 - 14:00 Uhr
6:8
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.BSC Rapid Chemnitz II
BSC Rapid Chemnitz II
181701142:588434:2
2.SV SCHOTT Jena
SV SCHOTT Jena
181503136:865030:6
3.DJK Ettmannsdorf
DJK Ettmannsdorf
181413135:775829:7
4.SG Motor Wilsdruff
SG Motor Wilsdruff
181008114:991520:16
5.RV Viktoria Wombach
RV Viktoria Wombach
18837115:1001519:17
6.DJK SB Regensburg
DJK SB Regensburg
18729101:116-1516:20
7.TSV Schwabhausen III
TSV Schwabhausen III
18601294:121-2712:24
8.TTC Langweid II
TTC Langweid II
18411377:128-519:27
9.TuS Fürstenfeldbruck II
TuS Fürstenfeldbruck II
18311474:134-607:29
10.TTC Birkland
TTC Birkland
18201668:137-694:32
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.BSC Rapid Chemnitz II
BSC Rapid Chemnitz II
980170:363416:2
2.DJK Ettmannsdorf
DJK Ettmannsdorf
970268:353314:4
3.SV SCHOTT Jena
SV SCHOTT Jena
970267:392814:4
4.RV Viktoria Wombach
RV Viktoria Wombach
942357:461110:8
5.SG Motor Wilsdruff
SG Motor Wilsdruff
950459:491010:8
6.TSV Schwabhausen III
TSV Schwabhausen III
930645:57-126:12
7.DJK SB Regensburg
DJK SB Regensburg
921648:65-175:13
8.TTC Langweid II
TTC Langweid II
921642:62-205:13
9.TuS Fürstenfeldbruck II
TuS Fürstenfeldbruck II
920740:67-274:14
10.TTC Birkland
TTC Birkland
910836:68-322:16
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.BSC Rapid Chemnitz II
BSC Rapid Chemnitz II
990072:225018:0
2.SV SCHOTT Jena
SV SCHOTT Jena
980169:472216:2
3.DJK Ettmannsdorf
DJK Ettmannsdorf
971167:422515:3
4.DJK SB Regensburg
DJK SB Regensburg
951353:51211:7
5.SG Motor Wilsdruff
SG Motor Wilsdruff
950455:50510:8
6.RV Viktoria Wombach
RV Viktoria Wombach
941458:5449:9
7.TSV Schwabhausen III
TSV Schwabhausen III
930649:64-156:12
8.TTC Langweid II
TTC Langweid II
920735:66-314:14
9.TuS Fürstenfeldbruck II
TuS Fürstenfeldbruck II
911734:67-333:15
10.TTC Birkland
TTC Birkland
910832:69-372:16
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
BSC Rapid Chemnitz II
DJK Ettmannsdorf
DJK SB Regensburg
RV Viktoria Wombach
SG Motor Wilsdruff
SV SCHOTT Jena
TSV Schwabhausen III
TTC Birkland
TTC Langweid II
TuS Fürstenfeldbruck II
BSC Rapid Chemnitz II
DJK Ettmannsdorf
DJK SB Regensburg
RV Viktoria Wombach
SG Motor Wilsdruff
SV SCHOTT Jena
TSV Schwabhausen III
TTC Birkland
TTC Langweid II
TuS Fürstenfeldbruck II
6:8
8:0
8:4
8:4
8:5
8:4
8:5
8:1
8:5
6:8
8:1
8:5
8:4
6:8
8:2
8:2
8:1
8:4
1:8
2:8
8:5
6:8
6:8
5:8
5:8
8:5
7:7
0:8
7:7
7:7
8:3
5:8
6:8
8:1
8:4
8:0
4:8
3:8
8:5
6:8
6:8
8:6
8:2
8:3
8:1
5:8
8:4
6:8
8:5
8:4
8:5
8:3
8:1
8:1
0:8
4:8
3:8
6:8
2:8
6:8
8:1
8:4
8:4
4:8
3:8
3:8
2:8
3:8
2:8
5:8
6:8
8:4
0:8
6:8
5:8
7:7
1:8
3:8
8:3
8:4
4:8
2:8
3:8
3:8
1:8
6:8
5:8
8:5
8:6
4:8

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Tischtennis-Ligen anzeigen