2019/202. Bundesliga Süd, Männer

Spiele vom Sa, 16. bis So, 17. Nov 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen

Samstag, 16. November 2019

Sa.Samstag, 16. November 2019 - 19:00 Uhr
3:0
Sa.Samstag, 16. November 2019 - 19:30 Uhr
3:1
Sa.Samstag, 16. November 2019 - 20:00 Uhr
1:3

Sonntag, 17. November 2019

So.Sonntag, 17. November 2019 - 15:00 Uhr
1:3
So.Sonntag, 17. November 2019 - 16:00 Uhr
2:3
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.V.SätzePkt.
1.SSC Karlsruhe
SSC Karlsruhe
119229:1327
2.SV Schwaig
SV Schwaig
128430:1825
3.Blue Volleys Gotha
Blue Volleys Gotha
129331:2124
4.TSV Mimmenhausen
TSV Mimmenhausen
118328:1124
5.TSV Grafing
TSV Grafing
118328:1724
6.AlpenVolleys Haching II
AlpenVolleys Haching II
138532:2722
7.GSVE Delitzsch
GSVE Delitzsch
137628:2422
8.TV/DJK Hammelburg
TV/DJK Hammelburg
118327:1921
9.TGM Mainz-Gonsenheim
TGM Mainz-Gonsenheim
114718:2413
10.L.E. Volleys
L.E. Volleys
124818:2713
11.FT Freiburg
FT Freiburg
124820:3112
12.Youngstars Friedrichshafen
Youngstars Friedrichshafen
124816:2812
13.TuS Kriftel
TuS Kriftel
1221015:309
14.VI Frankfurt
VI Frankfurt
130139:391
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Sp.G.V.SätzePkt.
1.SV Schwaig
SV Schwaig
75218:816
2.TSV Mimmenhausen
TSV Mimmenhausen
75218:815
3.AlpenVolleys Haching II
AlpenVolleys Haching II
75218:1313
4.GSVE Delitzsch
GSVE Delitzsch
64215:913
5.SSC Karlsruhe
SSC Karlsruhe
54114:612
6.Youngstars Friedrichshafen
Youngstars Friedrichshafen
74315:1312
7.Blue Volleys Gotha
Blue Volleys Gotha
54112:611
8.TSV Grafing
TSV Grafing
53213:811
9.TV/DJK Hammelburg
TV/DJK Hammelburg
63312:119
10.L.E. Volleys
L.E. Volleys
72511:158
11.TuS Kriftel
TuS Kriftel
5239:97
12.FT Freiburg
FT Freiburg
62412:157
13.TGM Mainz-Gonsenheim
TGM Mainz-Gonsenheim
4228:96
14.VI Frankfurt
VI Frankfurt
6066:181
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Sp.G.V.SätzePkt.
1.SSC Karlsruhe
SSC Karlsruhe
65115:715
2.TSV Grafing
TSV Grafing
65115:913
3.Blue Volleys Gotha
Blue Volleys Gotha
75219:1513
4.TV/DJK Hammelburg
TV/DJK Hammelburg
55015:812
5.TSV Mimmenhausen
TSV Mimmenhausen
43110:39
6.SV Schwaig
SV Schwaig
53212:109
7.AlpenVolleys Haching II
AlpenVolleys Haching II
63314:149
8.GSVE Delitzsch
GSVE Delitzsch
73413:159
9.TGM Mainz-Gonsenheim
TGM Mainz-Gonsenheim
72510:157
10.L.E. Volleys
L.E. Volleys
5237:125
11.FT Freiburg
FT Freiburg
6248:165
12.TuS Kriftel
TuS Kriftel
7076:212
13.Youngstars Friedrichshafen
Youngstars Friedrichshafen
5051:150
14.VI Frankfurt
VI Frankfurt
7073:210
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
AlpenVolleys Haching II
Blue Volleys Gotha
FT Freiburg
GSVE Delitzsch
L.E. Volleys
SSC Karlsruhe
SV Schwaig
TGM Mainz-Gonsenheim
TSV Grafing
TSV Mimmenhausen
TuS Kriftel
TV/DJK Hammelburg
VI Frankfurt
Youngstars Friedrichshafen
AlpenVolleys Haching II
Blue Volleys Gotha
FT Freiburg
GSVE Delitzsch
L.E. Volleys
SSC Karlsruhe
SV Schwaig
TGM Mainz-Gonsenheim
TSV Grafing
TSV Mimmenhausen
TuS Kriftel
TV/DJK Hammelburg
VI Frankfurt
Youngstars Friedrichshafen
11.01. 19:00
3:2
04.04. 19:00
26.01. 16:00
15.03. 16:00
3:2
3:2
1:3
22.02. 19:00
3:1
2:3
3:0
05.04. 16:00
3:2
21.03. 19:00
3:1
18.04. 19:00
3:0
22.12. 16:00
01.02. 19:00
22.02. 19:00
0:3
14.03. 19:00
18.01. 19:00
15.03. 16:00
3:0
01.02. 20:00
2:3
1:3
18.01. 20:00
1:3
18.04. 19:00
21.12. 20:00
2:3
14.03. 20:00
3:2
22.02. 20:00
3:1
02.02. 15:30
2:3
29.02. 20:00
08.02. 20:00
22.03. 15:00
1:3
3:1
18.01. 20:00
01.02. 20:00
3:1
3:1
18.04. 19:00
3:0
21.03. 20:00
1:3
2:3
3:0
2:3
0:3
11.01. 19:00
22.02. 19:00
14.03. 19:00
0:3
04.04. 19:00
28.03. 19:00
01.02. 19:00
3:0
3:2
09.02. 16:00
11.01. 20:00
25.01. 20:00
29.02. 20:00
2:3
18.04. 19:00
3:0
21.12. 18:00
3:0
21.03. 20:00
08.02. 20:00
3:1
18.01. 19:30
04.04. 19:30
3:0
14.03. 19:30
3:0
22.02. 19:30
3:1
2:3
01.02. 19:30
3:0
1:3
3:1
15.03. 15:00
29.02. 19:00
3:2
05.04. 16:00
0:3
3:1
04.01. 19:00
09.02. 16:00
11.01. 19:00
21.03. 19:00
26.01. 16:00
2:3
25.01. 19:00
22.03. 16:00
21.03. 19:00
2:3
25.01. 19:00
3:1
2:3
18.01. 19:00
29.02. 19:00
3:1
18.04. 19:00
08.02. 19:00
21.12. 19:00
22.03. 15:30
3:0
2:3
25.01. 20:00
3:0
11.01. 20:00
08.02. 20:00
05.04. 16:00
1:3
3:0
04.01. 20:00
3:2
01.03. 16:00
3:0
3:0
18.04. 19:00
2:3
29.02. 20:00
23.02. 16:00
21.12. 20:00
01.02. 20:00
22.03. 16:00
3:0
0:3
18.01. 20:00
1:3
3:0
22.02. 20:00
08.02. 20:00
3:2
2:3
3:0
3:0
1:3
25.01. 20:00
15.03. 14:00
05.04. 14:00
0:3
11.01. 20:00
04.04. 20:00
14.03. 20:00
09.02. 16:00
1:3
01.03. 15:00
22.02. 17:00
1:3
1:3
26.01. 15:00
0:3
1:3
19.01. 15:00
12.02. 20:00
2:3
23.02. 15:00
3:1
26.01. 16:00
2:3
3:2
25.01. 15:30
04.04. 16:00
1:3
0:3
01.03. 16:00
14.02. 20:00
3:0
22.12. 16:00
3:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Volleyball-Ligen anzeigen